Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • Обыскался по магазинам, нужна "советская" 100-200 гр. фасовка. Везде микро-тюбики. Смотрел в м-нах типа Практик и хозмагах. М.б. есть альтернатива? Надо наклеить стеклоткань в несколько слоев, чтобы влагостойкий клей был.

  • Павильончики-ларёчки при рынках Эпоксидка ЭДП встречается.

  • На основе эпоксидной смолы, двухкомпонентный?
    Встречается не часто, нужно спрашивать в небольших хоз.строй-магах. Последний раз на Шлюзе в "Шурави" видел, рублей 70 стоит, бутылка+бутылек с отвердителем.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Встречал "Момент" в литровой фасовке, железные банки. Или он не водостойкий?

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • брал на лен. рынке в какомто киоске, к сожалению не вспомню в каком.. :dnknow:

  • Тоже искал такую советскую эпоксидку. Нашел в Ашане, на стеллаже, где все клеи, где-то ближе к кассам. Стоит что-то рублей 70.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • обратите внимание на стеллажи под маркой "Момент". Продаются в упаковке с двумя шприцами. Есть различные - даже прозрачные - (дырку от камня в фаре заклеевал как временное решение). на выбор было штук 5 различных. Брал по-моему в Практике или в Домоцентре на Димитровском мосту.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Это дорогой вариант, и не всегда удобный. Эти клеи схватываются через 1-2 минуты, а с эпоксидкой можно работать минут 10-15.
    "Советская" эпоксидка никакой не дефицит, частенько бывает в строительных (домоцентр, толмачёвский, наверное - леруа) и почти всегда есть в магазинах "Радиотехника", только иногда чуток помельче фасовка. А на "рыночках" всё как правило втридорога и говённое, давно уже перестал там что-то брать.

  • На обгэсе, на приморской 22, в автозапчастях сегодня видел советскую ЭДП.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Я про вот такой клей писал:


    Клей эпоксидный производства ФГУП «Завод им. Я.М.Свердлова», в г.Дзержинск. Он же имелся ввиду?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Вот он в Ашане и стоит..... редко, но есть.
    В крайнем случае- окт. рынок. Цена в 2 раза дороже(
    Я разорился и купил 5кг в ведре на отлив.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • не знаю как сейчас, но раньше хороший клей был! :live:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: купил 5кг в ведре на отлив.
    Какой у него срок годности кстати, лет пять?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Гарантийный - пишут стандартно 12 мес. Реально - минимум 2 года, но приходилось использовать и с семилетней просрочкой. Главное, чтобы отвердитель и пластификатор были не подсохшие (тогда приходится их разжижать ацетоном (безводным!) и сроки отвердения увеличиваются раза в 2-3)

  • У нас в 80-е, в кладовке стояла Эпоксидка, так лет наверное восемь, и хоть бы что. Герметично закрыта, в темноте, при одной температуре. Надеюсь и сейчас такую делают.
    Про ацетон надо запомнить. :agree:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Покупал на Ленинском рынке, в районе где всякими хозтоварами, сантехникой и прочей нужной утварью торгуют. Глазами сам и не увидел, когда спросил сразу направили в нужном направлении.

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • Добавлю про ЭДП. Есть всегда в наличии здеся:

    магазин Отделочник (есть интернет магаз otdelochnik.biz), в интернет-магазине часто нету, поэтому надо звонить и спрашивать. когда я узнавал было: клей ЭДП, 150г, 73р.

    магазин Вира (станционная 15), в наличии: клей ЭДП (г. дзержинск), 280г, 138р.

    Ну и есть еще пара мест в городе, но так как они отказываются работать по выходным - писать о них я не буду. не по человечьи это - работать с 10 до 17 в будни.

    В будущем возможно появится еще одно интересное местечко, где будут продавать ЭДП, но пока что там лишь об этом думают.

    Надеюсь мой пост многим облегчит жизнь.

  • Если нужно клеить большие объёмы, то делать это нужно в хорошо проветриваемом помещении, а то без печени остаться можно! :secret:

    чуть что, сразу - макума :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: