Погода: 22 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Ремонт микроволновки

  • Требуется специалист, который может не просто отремонтировать микроволновку, а доработать ее электронику и техническое устройство, согласно требуемых заказчиком характеристик. Может, кто знает таких?

  • В ответ на: а доработать ее электронику и техническое устройство, согласно требуемых заказчиком характеристик.
    блин, стало интересно, а что доработать то надо и какие характеристики закзачик требует? ну и какой бюджет?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Я б всем своим бывшим и настоящим микроволновкам поставил тумблер али кнопку отключения ее "Дзынь"! Иногда нужно, чтоб сообщала о окончании готовки, а вот рано утром или поздно ночером прям неудобно перед родными, которых эта скрипучая электронная гадость по ушам режет и будит.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на:
    В ответ на: а доработать ее электронику и техническое устройство, согласно требуемых заказчиком характеристик.
    блин, стало интересно, а что доработать то надо и какие характеристики закзачик требует? ну и какой бюджет?
    а вы мастер-специалист или как?

  • В ответ на: а вы мастер-специалист или как?
    да нет, я просто человек неплохо разбирающийся в технике, и мне немного непонятно "что" можно "доработать" в микроволновой печи? тем более в современной где все управление висит на проце? и главное зачем?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Да, очень интересно услышать ТЗ.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • вспомнились кадры из разных фильмов, где микроволновка по команде взрывает толпу злодеев...:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ага... Похоже хотят из магнитрона лазер сделать... Или небольшую домашнюю термоядерную реакцию :help.gif:

  • В ответ на: Ага... Похоже хотят из магнитрона лазер сделать... Или небольшую домашнюю термоядерную реакцию :help.gif:
    Не тут другое - в памяти всплывает "Миссия Дарвина":)

    To TC:
    Хотите поработить мир? Выкладывайте уже свое ТЗ - оценю в рамках своего образования - радиотехническое нгту достаточно будет для этой великой миссии?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других" М. Жванецкий

  • В ответ на:
    В ответ на: Ага... Похоже хотят из магнитрона лазер сделать... Или небольшую домашнюю термоядерную реакцию :help.gif:
    Не тут другое - в памяти всплывает "Миссия Дарвина":)

    To TC:
    Хотите поработить мир? Выкладывайте уже свое ТЗ - оценю в рамках своего образования - радиотехническое нгту достаточно будет для этой великой миссии?
    Требуется не теоретический специалист, а мастер - практик, который прекрасно разбирается в магнитронах, их монтажных особенностях, способах обеспечить защиту от излучения в рамках нормативов и т.п. И собрать микроволновый блок с нужными характеристиками в нужной мне конструкции. Все. Но нужен именно практикующий спец.

  • В ответ на: Требуется... мастер - практик... собрать микроволновый блок с нужными характеристиками в нужной мне конструкции.
    - Так, картина проясняется. Музыку соседскую собираетесь глушить? :миг:

  • В ответ на: Я б всем своим бывшим и настоящим микроволновкам поставил тумблер али кнопку отключения ее "Дзынь"!
    у меня на печке эта дзынькалка 5 раз дзынькает, с интервалом в пару минут. сильно беспокоится, чтоб я не оголодал. пять раз! пять! едрить твою валентность.. ну, 1, ну 2. но 5... я её ненавижу.

    всем остальным: "магнЕтрон". термин придуман американцем, а у них в ходу слово "magnet"

    ё

  • В ответ на:
    В ответ на: Требуется... мастер - практик... собрать микроволновый блок с нужными характеристиками в нужной мне конструкции.
    - Так, картина проясняется. Музыку соседскую собираетесь глушить? :миг:
    не-а... использовать планирую по назначению :))

  • Ага, первая тоже пять раз блямкала, да еще противно так, типа вредного будильника, от которого не захочешь, да проснешься... Сейчас один раз, но зато дооооолгооо :улыб:Гады буржуйские, может, они в другом конце коттеджа двухэтажного и нуждаются в такой функции, но я б ее отключал в 90% случаев. Особбенно с нашей звуконепроводимостью :улыб:в квартирах - я и соседскую вечером хорошо слышу!

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: доработать ее электронику и техническое устройство
    Электронщик, Слесарь,Токарь/фрезировщик + станочный парк и расходные материалы... и всё в одном??

  • Моя крутая микроволновка, которая делала буквально все (разве что кошек не сушила)... взяла и сломала в себе половину функций... :cray-1:

    Люди! Где можно починить ее? Какие фирмы занимается ремонтом?

  • Не имеет смысла чинить. Сейчас новая около трешки вроде бы стоит. Самая простецкая.

  • так у меня была не простецкая, а после поломки стала как раз такая((((((
    Куча функций за раз просто перестали работать.

  • В сервисе, в зависимости от марки. Только выбери приличный сервис, не какойнибудь аля базарный развал. Есть хороший сервис на Королёва например, у них даже сайт есть.

  • Подниму тему
    Микроволновка LG MH-6347gr может есть еще на конце буква S или L (не могу посмотреть)
    не включается. Муж посмотрел - предохранитель сгорел. Купил новый - вставили, только включили - он опять сгорел. Второй раз купили - та же история...что это может быть? и есть ли смыл ремонтировать? :not_i: А то как гарантия закончилась сразу издохла...мож производители спецом так шалят? (У меня и пылесос в свое время так же издох день в день после окончания гарантии) чет без неё - как без рук (как мы раньше то жили в СССР? :dnknow: ) и на новую денюх нед :cray-1: чёж делать то мне теперь? :umnik:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • предохранитель другой поставить надо, побольше ампер чтобы было. мне в микроволновку специально пришлось ставить предохранитель с бОльшим током, ибо со стандартными значениями они горели тоже при первом включении.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • как то боязно...я тоже так предложила своему..он сказал не дай бог вообще все замкнет (он не спец по электрике)

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Не давайте глупых советов.
    Последнее, что сгорает в любом электронном устройстве, предохранитель. Комплексная диагностика нужна, может быть все что угодно, от мотора до магнетрона.

  • странно, мне казалось, что предохранитель сгорает при замыкании или перегрузке и таким образом защищает от скачков напряжения микроволновку.
    но вам видней, наверное, если вы специалист.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Это пошутили так неосторожно, из фольклора электриков.
    Если сгорают подряд несколько предохранителей - где-то внутри техники явно короткое замыкание. Хотите спалить квартиру - ставьте более мощный предохранитель. То есть вам прямая дорога в сервисный центр или к мастеру-частнику.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • ааа, видимо фольклор такой, не всем понятный))) моя квартира пока что цела, но вот благодаря ли тому, что куплена новая микроволновка, или тому, что в старой предохранители надежные оказались, этого я не знаю)

    Nervous fingers, anxious smile...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: