Погода: 8 °C
03.0617...21переменная облачность, без осадков
04.067...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Телефонное мошенничество

  • Вот, новости от МТС, в теории - очень даже значимое событие (посмотрим, как в практике):

    В ответ на: МТС в рамках комплексной программы по противодействию мошенничеству запустила «Горячую линию 911» для сбора информации о фактах мошенничества с использованием мобильной связи...
    В ответ на: При столкновении со случаями мошенничества абоненты могут сообщить о них оператору в виде SMS-сообщения на федеральный бесплатный короткий номер 1911 или сообщения на электронную почту 911@mts.ru.

    В сообщении на каналы «Горячей линии» нужно описать факт мошенничества со стороны контент-провайдеров или абонентов сотовых операторов и указать номер телефона, с которого пришло сообщение мошеннического характера.

    В ответ абонент получит SMS-сообщение: «Спасибо за обращение. Ваша заявка принята. С уважением, МТС».

    Информация, полученная от абонентов в рамках «Горячей линии» будет использоваться для проведения внутреннего расследования компании и предотвращения использования ресурсов компании в мошеннических акциях. МТС всегда оперативно реагирует на жалобы клиентов и ведет расследование по каждому отдельному случаю.

    Короткий номер 1911 доступен для абонента даже при нулевом и отрицательном балансе.

    Если абонент сам стал жертвой мобильного мошенничества, ему следует обратиться в контактный центр МТС по телефону 8 800 333 0890 (0890 для абонентов МТС).

  • В ответ на: Многим знакомым, и мне в том числе (в 6 утра! :зло: )
    на ТЕЛЕ2 поди ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Мне - на МТС, другим - и на МТС, и на Теле2.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • у меня подобное только падает на ТЕЛЕ2, причем номер я нигде не размещал и не выкладывал...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Мне кажется, наобум набирают.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В *лагерях* наобум невыбирают ....исчите среди своих знакомых (кому что где когда........

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Да ну нафик... Мои знакомые знают, что некому ко мне обратиться "мам"... А у дальнего родственника (мужчины) тоже в сообщении было "мам".

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Подниму темку.
    Сегодня по мобильному приложению сбера пришел неизвестный перевод от "Золотой короны" на 3000 руб.
    Со стороны переводящего в мой адрес сообщений никаких не было.
    На всякий пожарный я обратился на "горячую" линию сбера в чате, но поскольку он бестолковый еще и по телефону пришлось позвонить, со слов оператора перевод осуществлялся за границу, сомневаюсь правда что в Швейцарию.
    Кто-нибудь с подобным сталкивался?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • у меня было как-то раз, я чел ленивый и ни фига не делал в предположении, что как-нибудь загляну в офис банка и спрошу что за п.5! Но деньги в течение суток слиняли обратно. А я забыл даже спросить что это было.

  • Ну, собственно говоря, ложная тревога, как оказалось это должок вернули, сегодня фигурант по делу таки подписал чистуху, под давлением неопровержимых улик, естественно.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: