Погода: 21 °C
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
22.0722...24небольшая облачность, небольшие дожди
  • Подскажите где найти? Вышивка по канве нитками.
    Где хороший выбор целительных икон?

    ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

  • В Логосах большой выбор канвы (правда, не могу сказать, много ли канвы икон).

    Но если "очень срочно!!!" и "целительных" - то лучше купить обычную икону в церковной лавке и читать акафист.

    Caveant consules!

  • На вышивку икон благославление батюшки необходимо. Это раз. А во вторых, все равно нельзя вышивать сам лик святых, т.е сам лик должн быть нанесен на канву. Обратите на это внимание при покупке.
    А может и правда, проще купить иконку в церковной лавке?

  • :dnknow: не знаю проще или нет.

    Меня попросили выслать, в Казахстане таких нет.

  • Посмотрите этот сайт (канва с нитками)

    Они доставляют налож.платежом (по России).

    Если нужна только канва, то см.здесь

    Caveant consules!

  • Спасибо!

  • "На вышивку икон благославление батюшки необходимо"
    - не надо церкви давать прав больше, чем они есть...

    Если прочитать воспоминания немецкого военнопленного под Сталинградом (фамилию забыл, но есть в интернете), то у них был художник-солдат, он нарисовал икону б.матери на картоне, и все кто ей помолился - выжили под Сталинградом.
    Точно такую же историю рассказывали по ТВ и альфовцы-ФСБешники в Грозном, когда попали в окружение (в 5 этажке засели, а по ним танк бил)

    я к тому, что нужна Вера... можно просто молитву прочитать для себя

  • Да, а еще в случае смертельной опасности крестить другого человека может любой православный.
    Но слава Богу, время сейчас мирное и поэтому есть церковные каноны, которые необходимо соблюдать, если человек считает себя православным верующим.
    почитайте на досуге http://www.ukoha.ru/article/begin/kto_moget_picat_ikony.htm

  • Вообще-то, есть разница между рисованием и тыканьем иголкой в святой лик.

  • В ответ на: На вышивку икон благославление батюшки необходимо. Это раз. А во вторых, все равно нельзя вышивать сам лик святых, т.е сам лик должн быть нанесен на канву. Обратите на это внимание при покупке.
    А может и правда, проще купить иконку в церковной лавке?
    А в некоторых церквях не светят икону, если лик не отшит так же как остальная часть.
    Перед работой действительно надо взять благословение у батюшки. Мне так сказал батюшка в церкви, когда я святила вышитую икону. Она была отшита полностью и лик тоже

  • На всякий случай, сообщите своим знакомым: на сайте домового храма св.вмц.Татианы при МГУ сказано:
    "не в традиции Православной Церкви, по крайней мере насколько она мне известна, вышивание икон крестиком. Всегда было принято лицевое шитье, т. е. шитье гладью, которое дает максимально точное, а не лишь с определенного расстояния складывающееся изображение лика. Если Вас увлекает вышивание крестиком, то в качестве образцов можно избирать пейзажи, интерьеры либо те или иные произведения западноевропейского или русского искусства."

    Caveant consules!

  • Всем спасибо обязательно передам всю эту информацию родственникам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: