Погода: 18 °C
01.1015...20переменная облачность, без осадков
02.109...13небольшая облачность, без осадков
  • Ребёнка 6 лет укусил клещ, его сняли теперь нужно сдать на анализ на энцефалит и барелёз, вопрос бесплатно делают в СЭС такой анализ или всё тки платить как и в частной лаборатории! Стоимость вопроса 1500 рублей, но всётаки ведь для детей медицина бесплатна или я ошибаюсь? :help.gif:

    Я требую адЭквата)))

  • Хехе это с каких пор у нас для детей медицина бесплатна, а для взрослых - нет?:хехе:
    По теме - в СЭС на Фрунзе в прошлом году делали за денежку. При чём, в сезон там такие очереди...

    И ещё там такой нюанс у них был, что клещ должен быть живой и правильно сохранённый - иначе анализировать его смысла нет. Многих отправляли. Судя по тому, что у Вас есть время узнать на форуме куда его сдать - могу предположить, что у Вас его в конечном итоге не примут.:хммм:

    Исправлено пользователем Sceneo (30.05.10 16:32)

  • Ребёнку (до 14 лет) гаммаглобулин введут бесплатно, а анализ, скорее всего, только за деньги...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Время в том плане что укусил клещ вчера вечером, а СЭС работает только с понедельника.... клещ в баночке живой.... гаммоглобулин поставлен.

    Я требую адЭквата)))

    Исправлено пользователем Милли (30.05.10 19:28)

  • Судя по тому, что у Вас есть время узнать на форуме куда его сдать - могу предположить, что у Вас его в конечном итоге не примут.:хммм:
    А почему не примут если он живой?
    В воскресенье никто не работает в СЭС на Фрунзе!

    Я требую адЭквата)))

    Исправлено пользователем Милли (30.05.10 19:33)

  • голова у клеща должна быть на месте...
    а так можно и дохлого принести на Фрунзе в СЭС....

    стоит 300 рэ

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Ребёнку (до 14 лет) гаммаглобулин введут бесплатно, а анализ, скорее всего, только за деньги...
    а почему не пишете, что бесплатно только в поликлинике по месту жительства?

  • Про "только свою поликлинику" - не знала. Ребёнка всё равно застраховала от клеща...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Про "только свою поликлинику" - не знала. Ребёнка всё равно застраховала от клеща...
    пРАВИЛЬНО ЧТО ЗАСТРАХОВАЛИ! Клещей в этом сезоне очень много, моего ребенка клещ укусил в городе на детской площадке!
    Клеща сдавали на анализ в СЭС на Фрунзе стоимость 350 рублей, народу очень много.

    Я требую адЭквата)))

  • Клещей в этом сезоне очень много
    ___________________
    И морозы их не берут...

    ___________________
    пРАВИЛЬНО ЧТО ЗАСТРАХОВАЛИ!
    ___________________
    Я даж бывшего мужа застраховала (чтоб угрозы алиментам не было - в прошлом году моя страховка ему "сработала").

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Сайт Роспотребнадзора, вся информация о профилактики клещевого энцефалита, пункты приема на исследование и т.д. - web-страница

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (31.05.10 21:39)

  • В ответ на: Про "только свою поликлинику" - не знала. Ребёнка всё равно застраховала от клеща...
    кстати, читайте внимательно правила к своей страховке
    моя, например, помимо имуноглобулина и оплаты стационара, включает вышеупомянутые анализы насекомых-покусателей : )

  • если не жалко, в личку название конторы. заранее спасибо.

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • Согласно правилам, ответ на прямо заданный вопрос - не реклама.

    Квакер, какая страховая компания? :-)

  • А вот у меня возник вопрос:

    человека кусает клещ, он едет куда следует и ставит иммуноглобулин; зачем после этого отдавать клеща на анализ? точнее: чем радикально должны отличаться его действия в случае если клещ окажется заражённым от случая, если клещ окажется незаражённым?

  • если вколят его... то в течение месяца колоть его больше нельзя... (и ты не занешь какой был клещ)

    а клещ энцеф. может еще раз укусить в течение месяца... и всё... кирдык

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Так иммуноглобулин же как можно скорее вкалывается, а анализ всяко дольше делают...

  • Ну вот я и спрашиваю: нафига его анализировать. Анализ может дать два варианта:

    1. Клещ энцефалитный. Иммуноглобулин уже вколот, в течение недели следим за самочувствием, по мере необходимости вызываем скоряк.

    2. Клещ неэнцефалитный. Иммуноглобулин уже вколот, в течение недели следим за самочувствием, по мере необходимости вызываем скоряк.

    Зачем анализ? Чтобы в случае чего можно было сказать дохтору из-за чего поднялась температура - просто из-за иммуноглобулина или из-за клеща?
    Или можно что-то ещё сделать, помимо иммуноглобулина, если уже через дня три выяснили, что клещ энцефалитный?

    Про повторный укус не понял логики. И в первом и во втором случае иммуноглобулин уже вкололи, и повторного укуса следует избегать. Нафига анализировать клеща?

  • "иммуноглобулин уже вкололи, и повторного укуса следует избегать. Нафига анализировать клеща? "

    логика Ваша нравится :ха-ха!:
    ну тогда расскажите как Вы будете избегать повторного укуса? И как Вы допустили, что Вас 1-ый раз укусили?

    И/глобулин не вкалывают до анализа клеща, если время позволяет (2 суток в запасе). И вкалывать его тоже за зря не стоит... здоровью не на пользу

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • анализ делают за сутки. так, что лучше заплатить от 350 до 700,чем за 5 000 р. вколоть вакцину. А ещё лучше отдать эти же 350 р. за полис и бесплатно таскать их на анализ. Но у Нас как говориться:"Пока гром не грянет - мужик не перекреститься!".

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • У меня логика такая. Каждую весну у нас вся семья страхуется от этого дела. Кусал меня лично клещ один раз, ночью, в палатке, км 200 от города по лесам, в субботу. Очень характерный случай - как правило мы выезжаем на отдых в Пт или Сб, выезжаем далеко, нередко через паромы, и получить укус клеща нам тоже значительно проще именно в Пт или Сб (и обнаружить ночью, когда ложимся спать).

    Не портя себе отдых и не срываясь в Сб в ночь в город, я спокойно извлёк клеща с помощью машинного масла и нитки. Ессно, для анализа он уже вряд ли был бы пригоден - зато извлёкся запросто, а это немаловажно в два часа ночи! Забрал с собой просто чтобы доктор подтвердил что это вообще клещ. В Вс под вечер спокойно вернулись в город, развёз друзей по домам и поехал в указанный в полисе круглосуточный медпункт, вколол иммуноглобулин, выслушал рекомендации по наблюдению за самочувствием и свалил домой.

    Избегал повторного укуса очень просто: на месяц отказался от ночёвок на природе, и выполнял противоклещевые правила при однодневных вылазках (штаны в носки, плотная одежда, капюшон, осмотры).

    А как Вы действовали бы в таком случае?

    Поехали бы в город в Сб в ночь в попытке найти куда сдать клеща на анализ в выходные? Сдали бы клеща на анализ в Пн, получили бы результат во Вт и, не дай бог, он положительный, ставили бы иммуноглобулин спустя три дня? Получив отрицательный анализ, спокойно положились бы на точность лаборатории (в которой, кстати, например, анализ на описторхоз у меня получался эммм... случайным что ли...) и не стали бы колоть иммуноглобулин?

  • неудачный пример, описторхоз - сложно выявить... врачи говорят сдавать анализы нужно на молодой месяц

    врачи спрашивают всегда про сроки... если они терпят, то анализ клеща, если нет - то колят

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В этом году куда нести клеща?
    Дошутился, и сейчас снял клеща. Клещ мелкий, не раздутый, не присосавшийся, просто полз.
    Нашел мнения в инете что он не мог укусить и ползти, и то что мог укусить и ползти, но типа лучше сдать для проверки.
    Одно смущает я его ногтем надавил и он щелкнул и не ползает, а я слышал что их раздавить нельзя.
    Всего себя осмотрел, и волосы и все подряд, одежду на всякий случай горячей водой замочил.

    Модератор для соблюдения правил, а не для установления своих!

  • В ответ на: Одно смущает я его ногтем надавил и он щелкнул и не ползает,
    Ну если щелкнул от ногтя то это не клещ.
    Их и плоскогубцами не раздавишь.

    Вы держитесь там!

  • По картинке выглядит как клещ, "мордой" похож на долгоносика, но лапки как у паучка.

    Модератор для соблюдения правил, а не для установления своих!

  • "Ну если щелкнул от ногтя то это не клещ.
    Их и плоскогубцами не раздавишь."
    ------------------------------------------------------

    Уж Вы меня извините , но если не являетесь инфекционистом, так не пишите бред.

    Мы с соседями ежегодно ездим в лес собирать папоротник - орляк , который , как известно, пригоден в пищу в конце мая/начале июня - самый пик клещевого сезона. Так вот соседку мою клещ не кусал, она всего лишь вынула насосавшегося крови клеща из своей фоксихи и раздавила его ногтями. Итог - клещевой энцефалит, менингитная форма. Месяц в инфекционке , где перед выпиской ей была прочитана лекция о том, почему клещей нельзя давить руками. На наших пальцах и ладонях неизбежно присутствуют микротрещины или царапины, через которые в организм проникает эта самая энцефалитная зараза, если клещ заражён. И давятся эти маленькие гадкие твари на раз-два хоть чем. Уж поверьте, я их с себя в сезон сбора сотнями за сутки снимала, знаю о чём говорю. Тьфу 3 раза, но меня бог миловал.

  • поделитесь, пожалуйста секретом, как вам удается всех снимать? видимо одеваться нужно так чтобы они к телу не подползли? уже дважды сначала клеща (клещей) снимаю, потом "пулей лечу" осматриваться и в итоге хоть один, но впился :хммм:

  • В ответ на: Уж Вы меня извините , но если не являетесь инфекционистом, так не пишите бред.
    Читатйте внимательнее, потом делайте выводы:
    В ответ на: Клещ мелкий, не раздутый, не присосавшийся
    В ответ на: вынула насосавшегося крови клеща
    Есть разница?
    Нераздутые клещи ногтями не давятся.

    Вы держитесь там!

  • Понятия не имею.
    Я в этом году их с себя десятка два снял (не считая тех что на одежде), впились только трое и то 2-е самцы, ну чувствуется когда ползёт, быстренько нащупываешь и снимаешь, они редко сразу кусают, долго ползают.
    Хотя конечно когда сильно одолеют - начинаешь подгонятся (волосок там или прыщик - а всё на клеща грешишь:улыб:).

    Одеждой специально не заморачиваюсь, она помогает когда их не много или когда регулярный осмотр (съездили в лес - осмотрелись), а если на природе неделю-две - то как ни одевай одежду - заныкается где-нибудь, и долезет таки до тела.

    ps. пмсм для кратких выездов - штаны заправленные в носки, водолазка в штаны, головной убор; в сочетании с рефтамидом и осмотром после поездки (да ещё если и прививка сделана) - сведет риск к незначительному:улыб:

    спокойствие, только спокойствие

  • давятся :), особенно женскими да с лаком. Впрочем и мужскими можно, при старании. Но не просто - да.

    спокойствие, только спокойствие

  • по мне почему-то долго не ползают - 20 минут и впился, гад, причем доползают до живота :хммм: а вообще они очень бойко передвигаются - 3 мм в секунду, где-то так

  • Медпрактика



    Правда они там пишут, что не принимают на исследования клеща, если клещ не является целым.

  • Нынче кто в курсе Анализ Клеща почОм?

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: