Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где отремонтировать электрочайник?

  • В электрочайнике Philips треснула прозрачная вставка и стала крошиться. Ессно протекает теперь.
    Можно ли где отремонтировать сей агрегат? Меняют сейчас пластиковые вставки в чайниках?
    Можно конечно купить что нибудь типа BOSCH TWK 1201 N , но родные не хотят пока.

  • В этом смысле чайники неремонтопригодны. Покупайте новый.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • +1
    Надо брать новый

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • выкинуть нафиг...и никогда впредь не наливать холодную воду в пустой горячий чайник...:миг:

  • Хз, сто лет назад такие вставки менялись легко, а спрашивать надо в авторизованных сервис-центрах (НСК-Новосибирск, Сонико-Н, Транссервис (с) источник), формулировка вопроса типа "а можно у вас найти стекло водомерное на чайник филипс ** ****/**"??? Официальный полный ремонт стоит как полчайника, а готовы ли они продать сию запчасть чисто как запчасть - это вопрос.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • найти сц, например здесь http://trisovi.ru/service-list/103/-/30.110.163/, и спросить у них про ремонт или запчасти

  • Если чайник металлический, из нержавейки, удаляем пластиковую вставку и привариваем заплатку из нержавы встык, варить лучше аргоном, для полуавтомата тонковат металл чайника. Так же и текущие носики ремонтируются.

  • ремонт выйдет почти как новый чайник. бы не связывался.

  • В ответ на: В электрочайнике Philips треснула прозрачная вставка и стала крошиться. Ессно протекает теперь.
    Можно ли где отремонтировать сей агрегат? Меняют сейчас пластиковые вставки в чайниках?
    Можно конечно купить что нибудь типа BOSCH TWK 1201 N , но родные не хотят пока.
    Я свой чайник отремонтировала тут:http://pozvoni.kiev.ua/

  • дешевле новый купить

  • всего-то...
    до украины смотаться

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Поломалась сеточка, накипь сыпется в стакан. Где в Новосибирске можно купить? Или на что можно заменить сеточку? Я бы ее впаял, сам пластик живой.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я взял банальное ситечко и наливаю через него

  • В ответ на: Или на что можно заменить сеточку?
    Если вода простая водопроводная, а не какая-то экзотическая - на лимонную кислоту раз в месяц.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: на что можно заменить сеточку? Я бы ее впаял, сам пластик живой.
    Колготки? :biggrin:

  • ты знаешь, почему-то весной когда кипятишь водопроводную даже в идеально чистом чайнике - хлопья накипи все равно есть, причем именно весной, а так вода вполне приличная. для меня критерий - это вкус чая. Пока ничего лучше простой водопроводной из крана у нас в городе воды нет для того чтобы чай был нормального вкуса ИМХО

  • Нужна СЕТОЧКА, она же ФИЛЬТР для чайника. Не отдельное ситечко, не новый чайник, не способы очистки чайника, не заговор от накипи.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ... на лимонную кислоту раз в месяц.
    Или на осмос.
    В ответ на: ...не заговор от накипи.
    Упс, не успел прочитать...

    Исправлено пользователем Rustymusty (13.03.20 12:01)

  • :biggrin: не, ну нравится человеку сеточка, которая на себя всю грязь собирает, его право

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Нужна СЕТОЧКА, она же ФИЛЬТР для чайника. Не отдельное ситечко, не новый чайник, не способы очистки чайника, не заговор от накипи.
    проще купить новый чайник чем найти штатную хрень к подобной технике

  • Дык он нашёл уже в наличии, но видимо не устраивает 650+500 и что ждать... у других ценник не ниже, 800-900 даёт запрос по артикулу, да и на ebay столько же если не в 3 раза больше. Вариант Я бы ее впаял даже комментировать не буду, а то ж купят в галамарте сито, из него вырежут, да паяльником замазанном в оловянно-свинцовом припое зафигачат - а у нас и так на форуме народу мало, нельзя никого травить китайскими химикалиями и свинцом. :biggrin:
    А так-то да, новый чайник купить проще. :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: новый чайник купить проще
    Ещё вопрос, сколько старому жить осталось. Моя личная статистика: максимальный срок службы 5,5 лет (Polaris), средний - два года (Supra, Tefal, Scarlet), после чего вваренный в корпус нагревательный элемент прощается с вами. Scarlet ещё "порадовал" функцией автоматического ВКЛючения, зато теперь я точно знаю, почему оставлять чайник на подставке нельзя, и мой мир уже никогда не будет прежним. :facepalm:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Филипс, у матери который до сих пор работает, покупал его, когда учился в институте - а это уже 20+ лет прошло

    Сейчас по картинкам поискал - типа HD4646/00 , теще недавно вроде такой же покупал - а уже не такой, в современных звоночек в момент закипания пропал ((

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • те, которые 20+ лет назад и те что сегодня - это две разные вселенные, концепция поменялась

  • В ответ на: Моя личная статистика: максимальный срок службы 5,5 лет (Polaris), средний - два года (Supra, Tefal, Scarlet), после чего вваренный в корпус нагревательный элемент прощается с вами. Scarlet ещё "порадовал" функцией автоматического ВКЛючения, зато теперь я точно знаю, почему оставлять чайник на подставке нельзя, и мой мир уже никогда не будет прежним. :facepalm:
    я был фанат BORK, но два чайника подряд стали протекать в районе "уровня жидкости" и я плюнул и купил это))

  • В ответ на: я был фанат BORK
    жертва маркетинга :biggrin:
    В ответ на: стали протекать в районе "уровня жидкости"
    обычная беда всех моделей, независимо от производителя и материала корпуса, где присутствует "водомерное стекло"... причиной бывает в том числе и накипь... лечится заменой, но сейчас подозреваю доступность запчасти такая же хреновая, как ситечек
    В ответ на: и я плюнул и купил это
    хороший выбор :live: модельный ряд щас чуть другой, но от главной проблемы ты избавился - нет водомерного стекла - не течёт :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: проще купить новый чайник чем найти штатную хрень к подобной технике
    Действительно, и чего это я... 4 рубля разве деньги?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Предыдущий аналогичный филипс отработал 4,5 года в моем офисе, потом 2 года на даче, теперь трудится у тещи в деревне уже года 3-4.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот такой же "цельнометаллический" Бош и потек у тещи, и был заменён на филипс

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Вариант Я бы ее впаял даже комментировать не буду, а то ж купят в галамарте сито, из него вырежут, да паяльником замазанном в оловянно-свинцовом припое зафигачат
    Действительно не стоит комментировать то, в чем ВООБЩЕ НИЧЕГО не понимаешь.
    Пластик к пластику "паяется" исключительно при помощи фена. До 300 плюс-минус градусов нагревается основа, на нее кладется в данном случае сетка, а чаще всего заплата из аналогичного материала и прижимается чем-то с низкой теплопроводностью. Дерево вполне подходит, из него делается болванка, прижимающая материал по всему периметру равномерно. Бампера из полипропилена я много лет паяю именно по такой технологии.
    А паяльник, во-первых, слишком горячий и проплавит и сетку и основу, а во-вторых, у него маленькое пятно нагрева, качественного соединения не получится, будет тычками, между которыми "непропай".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :biggrin: да не вопрос, просто потрать уже 650+500, хоть это и цена менее модного чайника, и закажи уже сеточку

    предварительно можно задать вопрос Philips'у о наличии в Нске искомого оригинального аксессуара на 8-800-200-0880 (бесплатно, круглосуточно) или через WhatsApp на +79152000880, или в новосибирские АСЦ +7 (383) 2811050 (Народная), +7 (383) 3430728 (Титова)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну тут Alippa правильно сказал - концепция поменялась :agree:
    и экономить стали больше, начиная от длины шнура и заканчивая используемыми материалами
    и срок службы сознательно конструктивно не закладывают больше длительный, чтоб чаще меняли

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вот такой же "цельнометаллический" Бош и потек у тещи, и был заменён на филипс
    это как? Нержавейка прохудилась?

  • В ответ на: жертва маркетинга
    нет, мне нравилась эргономика, у ихних чайников очень удачная ручка, ухватистая

  • стыки скорее всего в конструкции имеют место быть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: я был фанат BORK, но два чайника подряд стали протекать в районе "уровня жидкости"
    За их прайс у них должна быть 10-летняя гарантия. Из моей коллекции только Polaris (ЕМНИП, торговая марка М-Видео с родословной из Китая :biggrin: ) был с показателем уровня - до самой смерти ТЭНа не протекал. Недешёвая Supra со стеклянной колбой потекла через год, ещё через полгода умер ТЭН. Так что, концепция поменялась, Вы правы: ресурс современных чайников - 2 года, максимум, независимо от ценовой категории, всё что свыше - уже бонусы. :cray-1:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: стыки скорее всего в конструкции имеют место быть
    стыков полно, но само "ведро" цельное

  • тоже псевдобренд, только ценовой категории ниже, не ЧТМ МВидео, сами по себе

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Tefal, вроде, не китайский псевдобренд. Простой как кирпич чайник (цельнотянутая металлическая колба, ТЭН приварен снизу) - три сезона на даче и - прощай! :зло:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Как уже не помню. Но очень удивился жалобе что течёт, и поехал за новым

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • у меня в заначке пара совеЦких в гараже лежит, практически ненадеванных, если что - расчехлю))

  • Вот такие наши чайники и по 30 лет работают, у самого на даче таких было два. Ничё им не делается:миг:всё-таки умели наши делать на века.

    Защитите свои электроприборы!

  • ага, я помню "Бирюса" 1968 года так и не сломалась у родителей за 50 лет, так в рабочем состоянии и отправилась на свалку истории))

  • проще выбросить
    чайники сейчас копейки стоят

  • Хорошие чайники сейчас от 10 т.р. стоят.

  • У нас тоже такие чайники есть, и родственникам надарили, все чайники живы, я думала, что крышка отломится, там хлипкое на вид крепление, а ничего, держатся. Лучший бюджетный чайник. Они не боятся холодной воды в горячий чайник, многократно проверено, особенно в частном доме.

  • Может не такой потёк, просто внешне похожий, как-то сложно цельнометаллическую кастрюльку прохудить.

  • В ответ на: Хорошие чайники сейчас от 10 т.р. стоят.
    И что они за эти деньги делают?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: