Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где в Новосибирске купить настоящий шафран?

  • Где в Новосибирске купить настоящий шафран? Кашмирский, например, ну или испанский..

  • Я видела только на рынке (центральном) и то в порошке, а не волокнами, так что не факт, что это шафран. Я покупала тогда куркуму.
    По идее шафран должен быть очень дорогим, а там у продавцов все специи продавались так - рюмочка - 10 руб (это было 2 года назад...) Так что на рынке - вряд ли.

  • Кашмирский шафран представлен на нашем рынке торговой маркой Santa Maria. Я беру в одной оптовой конторе уже несколько лет. Качество очень высокое, рис готовить - одно удовольствие, а уж курицу!
    Контакты могу скинуть в личку.
    Средиземноморский шафран в рыльцах продается у нас под торговой маркой KAMIS. Последний раз брал в Быстрономе, но, как-то разочарован был. Вкус непривычный для меня.

    "...Индейцем можешь ты не быть, но Чингачгуком быть обязан" (с)

  • Неее, на рынке это совсем не то, тем более за такие смешные деньги :-)

  • Спасибо за контакт :respect:
    Еще про цену что-нибудь бы, можно тоже в личку :миг:

  • Я брал по 220 руб. (или что-то около того) за пакетик 0,5 г.
    Пакетика хватает надолго, если использовать экономно. Я перед применением делаю водный раствор. Рис получается просто шикарный. :бебе:Некоторые делают спиртовой, так еще экономичнее выходит, но вкус немного другой.

    "...Индейцем можешь ты не быть, но Чингачгуком быть обязан" (с)

  • В Мегасе видела на прошлой неделе (который в Роял-парке). По цене - до копейки не помню, но больше 200р. точно.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: