Погода: 20 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...27пасмурно, небольшие дожди
  • Где можно приобрести такой прибор , что бы дома измерить влажность ?

  • в школах, в кабинете физики, попросить на прокат (под залог или как еще). в продаже навряд ли найдёте. да и зачем он вам? счас итак понятно, что воздух ОЧЕНЬ сухой из-за морозов.

    -Киса, капля никотина убивает лошадь.
    А хомячка разрывает в клочья.

  • У меня всё наоборот, окна запотевают, на подоконниках лужи. Когда окно откроешь начинает испарина уходить , но не будешь в такие морозы сидеть с открытыми окнами постоянно. Здесь конечно и вентиляция плохая в доме , но надо чё то делать??!!

  • У нас на прошлой моей работе вставал вопрос выяснения влажности, так вроде тогда можно было вызвать специалиста из магазина Озон.

  • У меня такой прибор (гидрометр) входил в настольный комплекс - барометр, термометр и он. Стоил бюджетно, погуляйте по магазинам, наверняка найдете. :спок:

  • я видела гидрометр+комнатный термометр но к сожалению не помню в каком магазине, посмотрите по хозяйственным.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Электронные гигрометры (чаще в настольных метеостанциях) есть во всех отелах, где продают измерительные приборы (термометры, анемометры и др.). Такие отделы есть, например, в ЦУМе, в Октябрьском универмаге. Попадаются и механические, но очень редко.

  • простейший механические гигрометры есть в русклимате, порядка 170р стоит

  • Спасибо, займусь поиском обязательно!

  • Позвоните в фирму Рэлсиб, они находятся на Сибирской Ярмарке (Красный пр-т 220 к2, 1 этаж). Контакты есть в 2гисе

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • В ответ на: , но надо чё то делать??!!
    ага, обеспечивать приточку и проверить как работает вытяжка в квартире. гигрометр вам тут не поможет.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Вытяжка я знаю работает и так плохо, если вообще работает, потому что запахи от соседей когда они готовят все у меня. Ну тогда уже рассказывайте про эту приточку, и цену Вы наверно знаеете её.

  • В ответ на: Вытяжка я знаю работает и так плохо, если вообще работает, потому что запахи от соседей когда они готовят все у меня. Ну тогда уже рассказывайте про эту приточку, и цену Вы наверно знаеете её.
    принципиальных решений два, или клапана на окна , или клапана в стену. в стену дороже, но лучше.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • смысла в точном измерении влажности квартирного воздуха нет абсолютно никакого.
    организм сам безошибочно подскажет об ее недостаточности или избыточности.
    и тут - увлажнять али сушить...
    если не подсказывает-значит ему пофиг...ну или все хорошо... :biggrin:

  • А как в пластиковые окна вставлять, куда именно, и по цене просьба сорентируйте?

  • приточные клапаны заказываются сразу и вставляются в платиковый профиль в процессе его монтажа в оконный проем.
    потом бить боржом уже поздно...:улыб:

  • В ответ на: потом бить боржом уже поздно...:улыб:
    -Ой ли?:улыб:Цитата с сайта:
    Выход нашла фирма "АЭРЭКО" еще 20 лет назад - это, так называемые, приточные устройства ЕММ, ЕНА, ЕНТ:
    • ЕММ и ЕНА монтируются непосредственно на переплет любого окна из ПВХ, дерева или алюминия;
    • монтаж легко производится как в цеху при изготовлении окна, так и уже на установленные окна без их демонтажа и замены стеклопакетов

  • За прошедшее время появилось немало разных устройств для измерения влажности в помещении. Начиная от психрометрического гигрометра ВИТ-2 с сухим и мокрым термометрами и простенького стрелочного термо+гигрометра до цифровых "метеостанций".
    При отключенном увлажнителе воздуха на всех аппаратах отображается примерно одинаковая влажность 25 - 32%.
    Когда в комнате включается увлажнитель, показания влажности становятся разными. Стрелочник (стоящий рядом с увлажнителем) реагирует на него очень активно, доходя порой до 60%. ВИТ-2 показывает на 5 % меньше. При этом метеостанция отображает не выше 42%.
    Кто может поделиться мыслями по этому поводу?..

  • Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • При отключенном увлажнителе воздуха на всех аппаратах отображается примерно одинаковая влажность 25 - 32%.
    Про погрешность измерений в курсе.:улыб:

  • Мне лень рассказывать про статическую и динамическую погрешности, про погрешности метода измерения, про аддитивную и мультипликативную составляющие погрешности, про основные и дополнительные погрешности, про погрешности от нелинейности, гистерезиса, про систематическую и случайную составляющие погрешности и т.д. и т.п. :улыб:Поэтому коротко: из трёх аппаратов в установившемся режиме, при соблюдении правильного режима измерения (отсутствие сквозняков/притока/оттока воздуха, постоянная температура, удалённость от источников тепла/холода, а также экранирование от источников теплового излучения) я бы доверял классике жанра в виде пары термометров с таблицей. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Придерживаюсь аналогичного мнения. 21 век на дворе:улыб:

  • У меня дома довольно много растений, некоторые плохо себя чувствуют при пониженной влажности (зимой 20..25%). Когда поставил увлажнители, естественно захотелось оценить результат. Все бытовые электронные безбожно врут. В итоге - классический психрометр ВИТ-2. Покупал в фирме ПРИБОРИКА (Академгородок).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: