Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • Здравствуйте! Нужна помощь!
    В общем сегодня вечером ко мне домой пришел участковый, сначал якобы для проверки документов, а потом сказал что вызывает меня в субботу в участковый пункт милиции. Я спросил по какому поводу, мне невняино что то сказал, как я понял что ТРИ дня назад ночью играла громко музыка........
    Все ли действия правозаконны...
    То что участкой пришел не в тот момент когда играла музыка, а только через ТРИ дня, то что не было выдано ни повестки к участковому, а просто он сказал все на словах.
    При ответе прошу ссылаться на нормативные источники..... Спасибо за помощь!!

  • шота мне кажется что участковый лопухнулся. у тебя щас срочно образовываются три свидетеля у одного из которых ты ночевал в компании. и участковый курит полынь. это если у него есть заявление. если заявления нет, то он пришел уже курящим. значит судьба.

    зы музыку слушать ночью нехорошо. найду - заварю дверь холодной сваркой и вырублю нах всю энергию в квартире. ибо нех.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: участкой пришел не в тот момент когда играла музыка,
    Т.е. участковому надо было ночью прийти? Думаю, он тогда пришёл бы с коллегами и сечас пришлось бы не советов искать, а доктора. :улыб:В части PS полностью согласен с egornsk.

  • из нормативных источников - только предлоги
    а за ненормативные здесь банят
    шоб тебя черти на сковородке под эту музыку жарили, а ты бы аццкого участкового вызвать не смог!

  • да ладно вам, накинулись. я ж для профилактики. может это не он музыку слушал.

    дорога - не место для игр!

  • он не отрицает, что музыка у него орала, а интересуется - почему участковый сразу не пришел и повестку ему не вручил?

  • *поправив мантию*
    подсудимый не признал что музыка три дня назад играла именно у него. из показаний следует что три дня назад был факт играния музыки)

    дорога - не место для игр!

  • из показаний видно, что подсудимый про музыку знает со слов участкового, отсюда может быть сделан вывод, что музыка играла у участкового и щас он лепит отмазки :umnik:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Уважать соседей нужно, а не искать пути трусливого отступления

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: Уважать соседей нужно, а не искать пути трусливого отступления
    Во первых я не ищу пути отступления, а интересуюсь законно все сделано или нет.
    Есть у кого нибудь юридическое образование, чтобы дать четкий ответ на поставленные вопросы...... А мнения незнающих людей меня мало интересуют.....

  • если соседи вызывают наряд, и они приезжают по факту и фиксируют нарушение. Это первый вариант.
    Второй вариант-соседи написали заяву, и участковый должен разобраться. Естественно на это требуется время.
    Тем более не от одной квартиры могла быть жалоба.
    Считаю справедливо вас натягивают.
    Музыка ночью была?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • тебе еще повезло, что он повестку не вручил.. она бы значила административное дело и штраф от пяти до десяти минимальных размеров оплаты
    труда.
    ЗЫ хорошо что ты не мой сосед сам бы пришел голову оторвал!!!

  • ну и вали в юрконсультацию.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Естественно на это требуется время.
    У участкового есть рабочее время, в которое он и работает. Служба Круглосуточных Участковых Быстрого Автономного Реагирования Милиции (КУБАРеМ) пока не развита.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Есть у кого нибудь юридическое образование, чтобы дать четкий ответ на поставленные вопросы......
    ЗАКОН

    ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
    В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

    Принят
    Постановлением Новосибирского областного Совета депутатов
    от 30.01.2003 N 99-ОСД


    Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан

    Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному
    времени)
    любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и
    покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических
    средств и технических устройств, за исключением проведения
    аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ,
    необходимых для обеспечения безопасности граждан либо
    функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа
    на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты
    труда; на должностных лиц - от десяти до пятнадцати минимальных
    размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятнадцати до
    двадцати минимальных размеров оплаты труда.

    исчерпывающий ответ?!

    Исправлено пользователем SOL (29.01.10 09:25)

  • "Все ли действия правозаконны...
    То что участкой пришел не в тот момент когда играла музыка...."(по этой фразе делаю вывод что играла она-таки у тебя)
    Утрируем - а еслиб неделю назад вы в квартире отрезали соседу руку? Но участковый пришел не в тот момент, а аж через неделю. Тоже бы задавали вопросы относительно законности? А если ты такой чтитель закона, что ж не призадумался о законности когда музыку ночью включал?

  • Пелядь - нефиг слушать музыку по ночам и никто не придет. Что вообще за люди - Вы что думаете что музыка ночью нравится Вашим соседям? :eek:

  • Ничего сильно страшного - участковый не обязан по ночам бегать меломанов успокаивать. Сейчас он вас вызвал на профилактическую беседу, не более. А вот по повторному заявлению соседей - будет хуже. То есть по закону. Или, если время у ППС будет заехать - аппаратуру вам выключат демократизатором. С чем я лично полностью согласен. Купите приличные наушники - и будет вам щастьте. И соседям.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: тебе еще повезло, что он повестку не вручил.. она бы значила административное дело и штраф от пяти до десяти минимальных размеров оплаты
    труда.
    ЗЫ хорошо что ты не мой сосед сам бы пришел голову оторвал!!!
    или пасаны бы приехали. С разговором. И потом - зачем глухому с сотрясением музыку слушать? :спок:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: А мнения незнающих людей меня мало интересуют.....
    Точно так же мне неинтересно жалобное нытье человека, нарушающего закон и мешающего людям жить

    За нашу Советскую родину!

  • ну точно , все такие праведники сидят , ни разу громко музыку ночью в квартире не слушали, пусть даже в гостях , и дней рождений ни у кого не было. все можно понять , если это исключение из правил.

    С моих слов записано верно. Мною прочитано.

  • а очему топик называется "штраф за музыку" ?

    С моих слов записано верно. Мною прочитано.

  • В ответ на: ну точно , все такие праведники сидят , ни разу громко музыку ночью в квартире не слушали, пусть даже в гостях , и дней рождений ни у кого не было. все можно понять , если это исключение из правил.
    Ну так нарушил - ответь, а не бегай от ответственности.

  • все можно понять , если это исключение из правил.
    ___________________
    Вряд ли с одного раза люди стали бы участкового вызывать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • может не ту музыку слушал?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ну точно , все такие праведники сидят , ни разу громко музыку ночью в квартире не слушали, пусть даже в гостях , и дней рождений ни у кого не было. все можно понять , если это исключение из правил.
    Слушали! Но чутко реагировали на замечания соседей. И не стонали в форуме :superng:

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: Слушали! Но чутко реагировали на замечания соседей. И не стонали в форуме
    ну вот видите ли какой тут нюанс: если соседи замечание своё заметили вам вслух - это хорошо. а ведь они могли молча пойти и заявление написать. и подписи молча собрать со всего подъезда глухонемых на всё несогласных бабок. разные бывают ситуации, разные бывают соседи, и почти всегда на подъезд найдётся хотя бы одна сумасшедшая бабка. один мой друг сильно страдал от бабки, которая прибегала к нему через два этажа и материла за то что он, смешно сказать, "слишком громко передвигает табуретку".

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • не думаешь, что до того как пойти написать, музыка орала ночью не первый раз? у меня такие же соседи сверху на просьбу выключить музыку в час ночи им было насрать только прибовляли громкость..

  • В ответ на: не думаешь, что до того как пойти написать, музыка орала ночью не первый раз?
    да не думаю я ничего. как я могу думать, если у меня нет никаких данных? я просто предостерегал собравшихся от далекоидущих выводов.
    я сам в таких ситуациях пытаюсь сперва разговаривать. но судя по заграничному опыту, выстрел мог быть сделан без предупреждения. а опыт этот в последние годы активно перенимается.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Вам сколько лет? Вы понимаете что пишете? Рискну предположить Вам от 12 до 15???

  • Ух ты! Значит действительно работают наши участковые! А сколько ведь раньше мучений с этими шумными соседями было.

  • правильно все делать нужно и участковые работать будут и не только они

  • Ага, не говорите! Столько шуму поднялось: слушал-не-слушал... А самое удивительное-то здесь: УЧАСТКОВЫЙ ПРИШЁЛ!! Да ещё не штраф припаял, а на беседу пригласил! :appl:

  • В ответ на: Да ещё не штраф припаял, а на беседу пригласил! :appl:
    все правильно он сделал, первый раз разговор, а вот потом уже штраф!!!

  • Вижу собрались здесь почитатели закона и любители всякого рода соседей))))
    Раз повестки не было - дела не было. Может у участкового хорошие отношения с кем-либо из соседей и сосед ему так намекнул: "Колян, у меня тут пацан сверху музыку громко слушает. Растолкуй ему, что он не прав, гы-гы!" Вот и все. Возможно заявы вообще нет. Ну поболтаете с ментом, дашь ему обещание не беспокоить соседей по ночам и всё. А ты вообще соседей своих знаешь? Способны ли они реально написать заяву или дальше недовольства и обсуждения между собой дело не зайдет?

  • а мы сейчас с такими боремся. буду писать пока не съедут (они снимают) пусть и им нервы потрепят. если по человечески не могут поговорить, то пусть с представителями законами встречаются. и делаю я это не из вредности, а у нас ре грудной.

    Женская логика - это пипец мужской психики...

  • В ответ на: Ух ты! Значит действительно работают наши участковые! А сколько ведь раньше мучений с этими шумными соседями было.
    Работают-работают:улыб:Милиционеры - молодцы!:хехе:

    Sperat in adversis

  • Эххх..мне бы ваш оптимизм:улыб:

    Женская логика - это пипец мужской психики...

  • В ответ на: Возможно заявы вообще нет. Ну поболтаете с ментом, дашь ему обещание не беспокоить соседей по ночам и всё. А ты вообще соседей своих знаешь? Способны ли они реально написать заяву или дальше недовольства и обсуждения между собой дело не зайдет?
    Ага - ага. Давайте плевать на закон и соседей, чай не у всех есть заточки в ментуре... :спок: Но! Когда постучат в двери к Вам.... Вы много испытаете эмоций "хороших" и разных....:миг:Поэтому, пишите больше и чаще про тех кто не может "реальную предъяву" сделать. :dnknow: Удачи. :biggrin:

  • Ой, да ладно! У нас большинство людей - обычные овощи, не умеющие и не желающие отстаивать свои права.
    Наплевательски относится к законам РФ - так это просто святой долг, тк писаны они под систему, а далеко не под народ. А с соседями - тут по-другому. Если соседи уважаемые хорошие люди, с которыми у тебя хорошие отношения (так и должно быть в идеале) - то конечно можно считаться с их мнением и прислушаться к их пожеланиям. И даже если их пожелания не поддерживаются законом (сделать музыку потише днем). А если по соседству живут какое-нибудь бухающее\ ворчащее без причины\ быдловатое говно, то здесь уже можно и специально погадить)))

  • Я выскажусь со стороны соседей, которые просят сделать потише. Конечно всё от соседей зависит, вернее от их реакции. Мы как-то за месяц к трем соседям в 3 часа ночи прогулялись, прямо под нами музыку делать тише отказались; на 3 этажа ниже нас (мы на 8-ом, они на 5-ом, представляете, как музыка громко играла, что даже мы услышали?!) вообще разговаривали только матом не только с нами, но и с подъехавшим вызванным патрулем; а соседи прямо над нами не только переместились на кухню (ДР у них был), да, не с первого раза, но договорились, но на следующий день пригласили на чашку чая, и договорились на будущее, что если нам что-то будет мешать - будем приходить миром (я милицией грозилась:смущ:), и они будут что-то предпринимать (делать музыку потише, переходить в другую комнату) (у нас проблема была в том, что у них в самой большой комнате - гостиная с музыкальным центром, а у нас, прямо под ними, детская). Вот, а теперь догадайтесь, к каким соседям я без милиции и заявления теперь и не сунусь? :dry:

    Sine dolore est vulnus quot ferendum est qum victoria/ И раны не болят у победителей (с)Публилий Сир

  • В ответ на: Соседу сверху не нравились громкие звуки, доносящиеся из квартиры одной из многочисленных многоэтажек в районе Купчино. А после нескольких предупреждений и нецензурного ответа юного собеседника терпение более взрослого и опытного мужчины лопнуло – он ударил любителя развлечений ножом в сердце.

    По факту сразу же было возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство) УК РФ, и задержан подозреваемый — пожилой мужчина, который проживает в квартире этажом выше той, где проживал убитый. По данным следствия, ситуация развивалась следующим образом. Молодой человек устроил вечеринку, компания веселилась под очень громкую музыку. Сосед, как он потом рассказывал на допросе, неоднократно спускался и просил сделать потише, но всякий раз ему отказывали. Когда же молодой человек, хозяин квартиры, и вовсе в нецензурной форме отправил старика с его просьбами, тот не выдержал и схватился за нож.

    По мнению следствия, это произошло по совокупности причин, во-первых, как говорится, у мужчины лопнуло терпение; во-вторых, он неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В частности, за нанесение тяжкого вреда здоровью и убийство, и после многочисленных отсидок, жизнь воспринимал «по понятиям». По его словам, для него формулировка парня оказался чрезвычайно обидной. Что и привело к беде.

  • В ответ на: формулировка парня оказался чрезвычайно обидной
    Дотявкался щенок. :ухмылка:
    Соседа жалко.

  • Надеюсь ему только условный срок дали?

  • :ха-ха!: Ну да. Если учесть, что он "неоднократно привлекался". "Да здравствует советский суд!.." (С)

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: Надеюсь ему только условный срок дали?
    Сомневаюсь.

  • В ответ на: Соседа жалко.
    которого из двоих? того, что схватил очередной срок за поножовщину или которого в землю положили?

    ё

  • В ответ на: если соседи вызывают наряд, и они приезжают по факту и фиксируют нарушение. Это первый вариант.
    Второй вариант-соседи написали заяву, и участковый должен разобраться. Естественно на это требуется время.
    Тем более не от одной квартиры могла быть жалоба.
    Считаю справедливо вас натягивают.
    Музыка ночью была?
    именно так мы с шумных соседей снимающих квартиру под нами и прижали.. да так, что съехали голубчики.. :злорадство:
    они музыку и шум - мы наряд, и заявление в увд на след день.. после 5го - соседи съехали - :tease: :knix:
    так с вами и надо :спок:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • В ответ на:
    В ответ на: Уважать соседей нужно, а не искать пути трусливого отступления
    Во первых я не ищу пути отступления, а интересуюсь законно все сделано или нет.
    Есть у кого нибудь юридическое образование, чтобы дать четкий ответ на поставленные вопросы...... А мнения незнающих людей меня мало интересуют.....
    Чел с....л на всех со своего балкона а кое кто ему предлагаете уважать кого то, это действительно странно как то выглядит,согласен полностью.И если у чела был понос то это чисто его личные проблемы с организмом всего и делов то. :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: