Погода: −11 °C
17.12−15...−10пасмурно, небольшой снег
18.12−21...−16пасмурно, небольшой снег
  • :смущ:собственно такой вот вопрос ))) На сколько я знаю, голуби живут на чердаках, воробьи с ним наверное, сороки вроде как в гнездах, хотя, не уверенна..... а синички, где они спят? В общем поняла, что ничего не знаю о городских птичках :улыб:

  • У нас жила синичка в маленьком отверстии, ведущим на улицу из зимнего холодильника на кухне под окном. Мама однажды при уборке увидела, что в этой дырочке что-то есть и, ради интереса, решила втащить это внутрь. Оказалось, что это синичка...Она вырвалась, а у мамы в руках осталась пара перышек из синичкиного хвоста.

  • А мне интересно про уток. Пару недель назад ещё видел, плавали в Каменке, уже среди снега. http://fotki.yandex.ru/users/ambient2/view/201134/?page=0

  • ого! неужели у нас даже утки есть!

  • И чайки, и коршуны (в последнее время стало много). Много кто.

  • утки, видимо, погибнут, а чайки-то у нас живут годами. Неужели на юг на зиму улетают?
    Никогда не считал чайку перелетной птицей. Может, как-то в наших краях приспосабливаются...

  • Да, именно так. " В городах эти синицы иногда гнездятся и на чисто воробьиный манер: под застрехами крыш, в трещинах кирпичных кладок, между бетонными панелями" (с сайта зоодруг.ру)

  • Ещё немного городской живности (в центре смелые однако) http://fotki.yandex.ru/users/ambient2/?p=3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: