Погода: 23 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Хороший кагор. Какой и где?

  • Нужен совет: где можно приобрести бутылку хорошего кагора, желательно в радиусе 1 км от станций метро "Студенческая", "Пл. Маркса"?
    Какой именно (производитель, марка) стоит брать? Интересен личный опыт...

    Исправлено пользователем zero12 (08.11.09 13:36)

  • Только Массандра.
    Купить... давно не смотрела, но кажется был в Соседях рядом с Авророй, и наверное есть в храме Всех Святых на Новогодней.

  • В ответ на: в храме Всех Святых на Новогодней.
    Это бывший кинотеатр "Луч"?

  • Да.

    Может быть, кстати, и в Ашане, там бывают крымские вина.
    В Септиме давно нет :-(

    Исправлено пользователем Крыска (08.11.09 13:59)

  • На первом этаже Доме быта есть церковный магазинчик, там продаются европейские вина типа "кагор" (Греция, и, кажется, Испания). Цена (летом была) - 300-400 р. за бутылку.

    Caveant consules!

  • +1
    видел вчера в Ашане Кагор (Массандра) около 450 руб./бутылка

  • В ответ на: Только Массандра.
    А что, качество Массандры не сдулось по сравнению с советскими временами?

  • Кагор Партенит массандровский. Единственный настоящий (из трёх сортов винограда), а не по названию кагор из имеющихся сейчас в продаже. В последний раз встречался точно не помню где, но вроде как именно в Соседях возле Авроры. Цена четыреста с чем-то, но оно того стоит.
    Рекомендую именно на основании личного опыта.. )

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • Не пила в советское время в силу возраста, поэтому ничего не скажу "за то время". Но неделю назад брали в Ашане, вино замечательное! Даже я - не любительница красных вин - оценила. Аромат нежнейший, вино очень приятное.

    Я приду к тебе средь ночи,аромат вдохну, белья,
    И на ухо, что есть мочи, заору: - А вот и я!

    Исправлено пользователем Заинька (14.11.09 17:57)

  • Самый настоящий- в Церквях

    Авто-Логистик

  • В ответ на: видел вчера в Ашане Кагор (Массандра) около 450 руб./бутылка
    Сегодня его не было, и вообще красного вина там намного меньше стало, в т.ч. кагора.

  • В Ленте около 170 руб. Кагор Высшего Качества (Московский Межреспубликанский Винодельческий Завод), около 470 руб. греческий Кагор со Святой Горы Афон.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • освежу тему, где в Новосибирске продают вина Массандры?

  • Ошан в Меге. Только цены на массандровские вина сейчас явно не соответствуют их качеству.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Было в Универсаме на Ленина.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Вы серьезно? Кагор за 170 руб? Увольте. Эти помои пейте сами.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Дату сообщения смотрим внимательно - 16.11.09 23:19
    Ценник за 6 лет немного поменялся как бы.
    А я французский кагор предпочитаю, вино сухое красное контролируемое по происхождению. :tease:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Натуральное Массандра приобрести можно только лишь в Крыму, в Новосибирске реализуют Массандру сомнительного качества.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • в Ярче есть. А чем они вам любы? Делаются из виноматериала.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Откуда в Сибири плантации виноматериала Массандра? :улыб:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • я не поняла вопрос

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: в Ярче есть
    Откуда поставки?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • ННП
    В Мегасе вчера рассматривал массандровскую линейку вин. Все идут, как винный продукт (!).

  • Прочитала вас, пошла проверять запасы.
    2009 года еще вино, 2011 уже винный напиток :безум:

    Хотя кто-то говорил, сто спецификация изменилась и вином сечас именуют только натуральное брожжение, а купажи перешли в разряд - винных напитков. Но я не знаю точно :dnknow:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

    Исправлено пользователем xieling (22.08.15 15:52)

  • из Массандры

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Да, это был прощальный плевок от Онищенки - креплёные вина велено именовать винными напитками. Кроме сухого мерло, у Массандры все вина (из тех, что встречал в н-ске) - креплёные.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Кроме сухого мерло, у Массандры все вина (из тех, что встречал в н-ске) - креплёные.
    Не верно. В Крымском Ялтинском производственном-аграрном заводе "Массандра" со столовыми сухими винами всё в порядке, а с Новосибирскими "филиалами" якобы поставки от "Массадры" не вполне уверен.

    • Крымское вино (Каберне, Мерло, Кокур) с производственного-аграрного

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Так, что неверно-то?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Портвешок от масандры крепленый вполне себе съедобный. Мне нравится стаканчик пропустить. И почему люди думают, что наше вино почти за 500 руб бутылка, не вино?

  • +10000 масандровский портвешок многим даст фору :respect: . Мадера - тоже их ничего. Ну а из любимых - белый мускат красного камня

  • ~в 1991г в н-ск, после пятилетки антиалкогольной шизофрении, завезли большую партию массандровского хереса, который тогда запал мне в душу. Когда в нулевые он снова появился в продаже я стал покупать бутылочку-другую в год, в надежде ощутить тот самый вкус. Увы и ах - за ~8 лет только один раз в бутылке оказалось нечто похожее.
    Я не дегустатор, терминологией совершенно не владею, но попытаюсь сформулировать суть своих претензий. Когда я покупаю одно и то же вино (завоевавшее кучу призов на разных международных конкурсах) от одного и того же производителя, я ожидаю, что вкусы вина разных годов, разных партий не слишком сильно отличаются друг от друга. Тем более, речь не о столовом вине, где, что матушка-природа дала в каком-то году, то и окажется в конечном итоге в бутылке, а о десертном вине, над которым работают купажисты, смешивая разные виноматериалы, чтобы обеспечить стабильный "фирменный" вкус. Так вот, в массандровском хересе этой стабильности нет. Причём речь не о каких-то оттенках вкуса: в некоторых партиях вино откровенно переслащено, некоторые недостаточно сладки; от некоторых вообще ощущение, что часть спирта пошла налево, а дельту покрыли чем-то со вкусом виноградного сока из трёхлитровой банки, какие продавались во времена моего детства. Из любопытства попробовал однажды и их портвейн - та же смесь спирта и виноградного сока. Резюме: качество десертных вин Массандры не соответствует их цене, 150-200 рублей за бутылку - красная цена, но никак не 500-800.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • :agree:
    Раньше брали здесь и кокур и каберне. Сейчас не знаю, есть ли и какого качества. Раньше точно была разнообразная линейка.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Всё меняется, в семидесятые деревья были большие( для меня). Без обид. Про спирт с соком не согласен. Сахар можно всегда замерить, не думаю, что так откровенно косячат. Это конечно только моё мнение. Спасибо за развёрнутый ответ.

  • В ответ на: ...в массандровском хересе этой стабильности нет...
    Пару лет назад перепробовал много много крепленых вин от массандры... ну реально все так и есть как вы пишете. В общем за 250-300 рублей испанский херес был поинтереснее. А после хереса romate amontillado за 400 руб... мне мои пробы продукции массандры однозначно показались миражами над выгребной ямой.
    После того как португальские-испанские портвейны, хересы с год-полтора назад ушли в рубрику "шутки за 600..." ну в смысле рублей, пришлось приостановить опыты... Конечно реквизит кое-какой остался. Смотрим картинки, там все то, что потребуется для тех кто решил постичь мир крепких напитков...:улыб:

  • В ответ на: После того как португальские-испанские портвейны, хересы с год-полтора назад ушли в рубрику "шутки за 600..."
    Позавчера в Метро Испанию-Португалию со скидкой 50% продавали.

  • Да, я заезжал. Но к вечеру только сухое осталось, и то мужики чуть не по пояс в витрину залезали, чтобы дальнестоящие бутылки достать.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Дык. Я в 8-45 приехал, чтобы закупиться, чем хотел. Было свободно. А вот в прошлые месяцы, когда были Россия и Франция, самые выгодные варианты разбирали еще до 9-00.

  • Эт че, вернулось советское время, когда за спиртным очередь с ночи занимали и тянулись они по километру?

  • В день, когда скидка в 50% - да, ажиотаж есть.
    У нас вино - существенная статья в семейном бюджете и я не упущу шанса сэкономить.

  • А я только в 21:40 :хммм:До работы - лень было. Ценники оторваны, мужики с бутылками подмышкой, полки где дешевле 450 со скидкой - пустые или там полусладкое какое-то :biggrin:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • ...не думал что ажиотаж есть на такую прикладную продукцию относящуюся явно не к продуктам первой необходимости.
    Я летом в ленте попал под 50% скидки на мороженое - как раз набрал и Baskin Robbins и швейцарский Movenpick за 270-300 рублев литровые банки. Но что то рядом я не видел тянущихся рук за сим добром.
    В связи с этим смею предположить, что именно в метро публика петрящая и понимающаю цинус в яствах и в напитках. А в ленте теже хересы будь с красным ценником раз в поглода за 400 или портвейны за 600 португальские могут мирно стоять днями.

    Исправлено пользователем суперфедя (03.09.15 22:54)

  • В ответ на: ...на такую прикладную продукцию относящуюся явно не к продуктам первой необходимости...
    Ну, здесь Jedem das Seine в чистом виде. Я вот мороженое не ем совсем. Ну или пару раз в году. А вино пью практически ежедневно.

  • Португальские портвейн, мадера в Ленте по скидке в прошлом году стояли, но не сказала бы, что долго. Неоднократно забирала последние 1-2 бутылки.
    Кстати, Porto Cruz не особенно нравится. Массандровский лучше.

  • ... я мороженым так сказать "полирую" херес. Особенно если мороженое с миндалем, кофейное, с орехами пекан, да еще и в пралине залито.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: