Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Капусты где купить на засолку?

  • Просохатил покупку капусты.
    Нужен мешок качанов капусты для засолки.
    Где купить?
    Морковь?

  • А как вы думаете? Наверное на рынке.

  • На хилокском - оптимально

  • На рынках есть, в Ашане тоже. Вчера один кадр несколько качанов наложил в телегу, это не Вы были?:улыб:

  • купить можно везде . но засолку надо делать только 10ноября.

  • был сегодня на октябрьском рынке, капуста в минимальном предложении, в большинстве мороженая. Немороженая в одном месте, но убого выглядит + наглые продавцы. Были посланы торговать дальше.
    Резюме: Купить в магазине.

    Вы держитесь там!

  • Почему именно 10го?

  • 10ноября день милиции . кому праздник а кому чтобы не сооблазниться (выпить в честь праздника)не плохо бы и поработать. лично я так праздник отмечаю.

  • немороженая - раз
    поздний сорт - два
    нетравленая/чистая - три
    найти такую с каждым годом все сложнее и сложнее
    в магах в большинстве своем представлены салатные качаны, из них делать не фонтан

  • По ГБШ напротив ленты вчера покупал, капуста немороженная, внизу теплотрасса проходит.
    7 рублей за Кг.

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: но засолку надо делать только 10ноября.
    Да правда-шта. Я засолила еще пару-тройку недель назад - офигенная хрустящая получилась. :1:

  • Народ! В каком числе месяца октября занимаетесь скупкой и засолкой капусты с морковкой? На рынке или в магазине белокочанную "одёжку" приобретаете?
    Спрашиваю, чтобы, как ТС в октябре месяце - не "просохатить".

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • сегодня была в 3-х магазинах (быстроном, лента и ярче), везде капуста ранних сортов и для засолки не подходит. смотрите машины Приобского, там есть капуста поздних сортов,она как раз для засолки

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Подскажите как по внешнему виду отличить раннюю капусту от поздней. Продавцы лукавят и выдают имеющуюся за искомую

  • Я бы ориентировалась на цвет и размер. Большие кочаны, белая (не зеленая). Тоже не факт, что будет нужный сорт, но хотя бы заведомо салатные отсечете :yes.gif:На ощупь засолочная твердая, плотная (не пружинит, там нет воздуха между листьями). Кочаны тяжелые.

    *А можно один купить, дома разрезать попробовать. Запомнив место покупки.

    По сабжу - вовсю ее продают. На рыночках сетками.

    Исправлено пользователем shapokliak (09.10.17 21:06)

  • В ответ на: везде капуста ранних сортов и для засолки не подходит.
    Так, в каких числах октября лучше всего закупать капусту?

    В ответ на: смотрите машины Приобского
    Имеете виду на рынках высматривать транспорт Приобского? И как определить капусту ранних сортов или поздних? По каким признакам?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • обычно ранние сорта светло-зеленые, поздняя с сизоватым оттенком

    у них машины типа ЗИЛков и на борту написано Приобский, хозяйство возле Кудряшей, на полях у них была капуста, в том числе и поздних сортов

    • ранняя

    • поздняя

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Я в Колывань поеду в выходные, буду там брать, и местным прибыль и точно не жёсткая, как в магазине. А позавчера в частном секторе брала овощи, на фрукты выменяла (лишние были).

    omnia mea mecum porto

  • Однажды, был я с родителями на продовольственной ярмарке, где в числе прочего люди кавказской национальности с машин капустой торговали.
    Подошла бабушка, спрашивает - милок, какой сорт капусты?
    "Милок" отвечает - капуста, бабка, капуста!

  • Колывань для нас не ближний свет) Сегодня ехал мимо Октябрьского рынка, увидел, что уже на рынке продают капусту в мешках.
    Стало быть ближе к выходным уже пора шевелиться.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Кто уже купил - почем капуста на рынках?

  • в Ленте видел по 9р - на вид неплохая.

    ИМХО

  • Воскресенье в Быстрономе на Никитина прикупили белокочанную капусту по 7.90 руб. (цена актуальна до 16 октября), морковь покупали уже в Ленте. В тот же день, капусту засолили. Спасибо, милой форумчанке, что вовремя подсказала про Быстроном. :respect: :flowers:
    В Быстрономе капуста небольшая в размерах, но плотная и сочная. При засолке капусты, её не пришлось жать, чтобы сок появился. Сок сам собой возник.
    Вначале были сомнения, что поспешили приобретать небольшую в размере капусту, но сомнения прошли, после того, как побывали в гипермаркете Лента, и взяли один качан на пробу, качан по внешнему виду крупней, но внутренность капусты по сравнению с Бысрономовской показалось жидкой трухой.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: