Погода: 17 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Купить мужской пуховик

  • Здравствуйте!
    Подскажите, где в Новосибирске можно купить хороший пуховик для зимы? Смотрел их в О"Харе (повелся на рекламу) - не понравились. Заранее спасибо!

  • В "BAON" загляните.

    Невероятное я делаю сразу, а невозможное немного подумав...

  • В ответ на: Подскажите, где в Новосибирске можно купить хороший пуховик для зимы?
    Сильно зависит от суммы, которую Вы готовы на это потратить.
    Года два назад я себе искал- так дорогие финские, до -50 , были на пл.Карла маркса,в торговом центре (Фестиваль?). Но цена очень сильно не понравилась.
    В охаре- кетай галимый, эт от полной безысходности такое покупать.
    В итоге взял финн-фларе- в торговом центре - в подвале напротив цума. Средняя цена-среднее качество.

  • В ответ на: Средняя цена
    -это сколько?

  • На барахолке. В прошлом году купил себе офигительный пуховик там...

  • для начала желательно бы понять, что есть "хороший" пуховик? :а\?:

  • хороший - в моем понимании - теплый, качественно пошитый, имеющий внешний вид, удовлетворяющий мой вкус. как то так.:смущ:

  • все пуховики имеют внешний вид, а Ваш вкус нам не известен) огласите лучше бюджет покупки

  • В ответ на: -это сколько?
    Ну Вы спросили. Я две зимы уж в том пуховике отходил - нешто упомню, да и нерубль тогда несколько дешевле был. Что-то в районе 13 т.р. вроде было.

  • а я собираюсь купить такой, чтобы попу закрывал.. для надежности)

  • Пять лет назал покупал такой в Sprandi за три рубля. Выдержал пять стирок в стиралке, пять сезонов интенсивно-активной носки, до сих пор не потерял хороший внешний вид, прекрасно грел в 40 градусные морозы, когда приходилось в 6 утра топать по полю и на ветру в гараж за машиной. В этом году буду менять только по причине того, что поиграл зимой в этом пуховике с кавказской овчаркой... :улыб:И, само собой, куплю Sprandi.
    А что касается понтов типа финских пуховиков до -50 за 30-40 тысяч.... так это так... для богатеньких лошков. :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Короче, называю место (только что оттуда приехали) -на Блюхера 71/б есть в подвале магазин "Исток". Пуховики со 100% гусиным пухом. Ребёнку купили 40-й размер с "енотом" на капюшоне за 3520р., чёрный - как он хотел (хотя я бы выбрала синий - на выбор был предложен). У них сайт есть - модели можно там посмотреть. Меня, правда удивило, что на сайте детские - до 38 размера, а мужские - с 48. Но я позвонила -сказали, что и "промежуточные" размеры тоже есть, после чего решено было ехать туда.
    Женщины-продавцы тоже понравились - ребёнок слегка "выступал" - отнеслись с пониманием к запросам.
    Работают каждый день с 10 до 20ч.

    А так я смотрела по разным местам -с 70% пухом тысяч за 6 на нужный размер видела (ну и за 25000 модель попадалась - канадская вроде).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ага, там же пуховые и пухово-перовые подушки и одеяла, прекрасного качества, у меня уже несколько лет такие.

  • В ответ на: У них сайт есть - модели можно там посмотреть.
    Что то октябрьский дубль гис об этом не ведает. :dnknow:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Мой августовский 2008 г. ведает, только адрес там ещё другой.
    Вот .

    А ту, которую мы купили - вот , только "линии" на спине, а впереди всё равномерное.

    Что-то я по сайту сама ещё полазила - одеяло захотелось...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Та, что Вы купили (по ссылке) у них оптовая цена стоит 4300, а Вы купили за 3500? :dnknow:

    Защитите свои электроприборы!

  • как ни странно - попадаются на барахолке отличные экземпляры. Хотя я предпочитаю холлофайбер или синтепон.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • есть прикольные модели, надо мерить, у них на сайте адрес - богдана хмельникого, 90, туда тоже можно ехать?

  • Аналогичная детская модель "Макс" стоит по оптовой цене 3000. На мужских размер начинается с 46. У меня между ними - 40-й (причём ближе к "детским") - пуха 0.3 кг на этикетке указано. Поэтому, видимо, такая цена...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • в LUHTA неплохие финские пуховики по 8500-10000 р., женские подороже - жене купили з 13400 пуховик, есть конечно и за 30-40 т.р., нго это с кожаным верхом, отстегивающийся и т.п. навороченный

  • На Кропоткина в Континет задите. Там дисконт-центры Адидас, Найк, Рибок.
    были там в субботу, сначала зашли в найк, присмотрели 2 модели, потом поднялись в адидас и купили куртку там за 4 400.
    думаю, в адидасе и найке можно на любой кошелек, правда размеры большие.

    я птИииичка в облаке розовой пыли....

  • магазин Снежный лис
    Bask, RedFox

  • Спортмастер

  • 11 лет отходил в двух пуховиках купленных в рыболовном магазине))

    Производитель - гонконгская фирма PRO CAM FIS. Если кто где увидет вещи этой фирмы - берите, не пожалеете. Они выпускают шмотки (туризм, активный отдых, рыбалка, casual) для Канады, США, Японии и т.д.

    В прошлом году купил Лухту. Так вот эти, из рыболовного магазина, качеством получше будут )

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • если на мужчин,то хорошие пуховики продают в MEUCCI,но они не дешевые...

    "В каждом человеке есть - солнце. Только дайте ему светить.".

  • Camel Active - хорошие куртки, недешево

  • заходил вчера в ветра.нет - хороший выбор и ценник нормальный. Прямо как на барахолке. А качество получше в разы.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • п.6
    Нормальные пуховики видел в последнее время только в спортмастере.

    Исправлено пользователем Kent (12.10.09 16:55)

  • 1. Барахолка.
    2. Спранди

  • Вчера-сегодня покупал пуховик.
    Что хорошего нашел - самое лучшее что нашел - Тимберленд, офигенский пуховик, отличное качество и внешка, и скидка чуть ли не в 50 %, но блин, моего размера (М) не было:хммм:стоимость без скидки 10000 примерно

    дальше в Селе прикольные модели пуховиков (6500 руб), в спортмастере ничего, но уж шибко "Спортивные" (5000-6000руб).

    В адидасе вообще шлак, в Саваже есть пара средненьких моделей (5000-7000руб).

    Но самое лучшее что нашел - это магазин "кислород"! вот это круто! обалденный выбор, десятки моделей и расцветок :respect:

    В итоге купил стильный красный пуховик, 4400 рублей :eek: (дали скидку 10%) :respect:

    Магаз не помню точный апдрес, но на улице восход
    Посмотритте по гису

  • Если точнее, то магазин видимо ВОДОРОД, Восход18

  • Купил совершенно нормальный пуховик в Охаре, за 2860. Далеко не от безысходности. Видели бы вы в какое г.... мой пуховик из Адидаса превратился.

    !!!

  • Подниму вопрос мужского пуховика.

    Интересуют реальные отзывы о пуховиках Новосибирской фирмы "ИСТОК- СИБИРСКИЕ ПУХОВЫЕ ТОВАРЫ" и компании "O’HARA".

    В жизни есть две неизбежные вещи, - рождение и смерть.

  • Охара - очень не очень... Вернее по-другому скажу - за такие деньги Охару брать преступление)))
    Исток - слышала только хорошее.. Но сама не носила..

    Я больше по Йотсену... Много лет ношу.
    Но дорого(

  • Что-то никто Finn Flare не упомянул. Хожу 2-ой год. Полет прекрасный.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Исток взят на заметку. Есть ли сайт у joutsen с моделями и ценником по НСКу?

    В жизни есть две неизбежные вещи, - рождение и смерть.

  • Смущает в Finn Flare состав гусиный пух 80/20.
    Лишь бы хорошо пуховик переносил стирку.

    В жизни есть две неизбежные вещи, - рождение и смерть.

  • Bask посмотри в Тиролии или Активном отдыхе

  • Стирал уже раз 5. Пуховику фиолетово. Отлично сохнет. Ничего не комкуется. Очень теплый. Брал по акции. 13 тысяч свои он отработал сполна еще в прошлом году. При -40 даже намека на холод закрытых частей не было.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: Что-то никто Finn Flare не упомянул. Хожу 2-ой год. Полет прекрасный.
    на второй год полез. на третий совсем невозможно стало ходить. висит для гаража.
    на куртке этого же бренда замок через год сломался.

  • Ну вот видите. Finn Flare Finn Flare`у рознь. Внимательно присмотритесь. Может у вас Fin Flare, или FinnFlare, или Finn Flair. Всяко же может быть. Я же говорю, что у меня к бренду вообще нет нареканий. А подделок сейчас уйма. Брал в фирменном магазине.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Finn Flare (или как там его правильно?) лезет. Было два пуховика. Брали в фирменном магазине.

    Исток - очень теплый. Ношу три года. Стирать не стал, отдал в химчистку. Единственный минус- нет на капюшоне резинки, так сказать по окружности, которая его подтягивает. В сильный, встречный ветер сдувает его с головы.

  • Носил несколько пуховиков "Истока". Очень хвалю КРОХ (костюм рыбака и охотника). Гражданский вариант один раз покупал, не понравилось из-за материала верха, стоял колом на морозе. Но сейчас вроде и эти модели подтянули. Очень ноские, хорошо стираются и самое главное - теплые. Задавайте вопросы в личку, если еще что-то интересует. О"Хара - г... на палочке, даже сравнивать с Истоком не стоит.

  • "Исток" - два пуховика у меня. Одному года 4 - для горголыжных штанов (был тут как-то на основных топик "пласиковые штаны" что ли :улыб:), второй - подлиннее, второй сезон ношу.
    У ребёнка второй пуховик, первый продала. На втором через год меняла бегунок (возможно, не сильно аккуратное отношение, у меня такого не наблюдается).
    Тёплые, мех на капюшоне довольно приличный - тепло у лица держит.
    Стирается хорошо, не лезет.
    Брали в "Истоке" же спальник и одеяло. Одеяло что-то сильно тёплое (бывает жарко ночью), но при этом невесомое...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В поиске забейте йотсен. Порядок цен станет ясен.

  • Чувствую, что завтра ознакомлюсь с ассортиментом Истока.

    В жизни есть две неизбежные вещи, - рождение и смерть.

  • Прежде, чем Вас спрашивать, осведомлялся в поисковике по НСКу - ни черта не ясно.
    Могли бы озвучить приблизительную сумму, чем в угадайку играть, простите за резкость.

    В жизни есть две неизбежные вещи, - рождение и смерть.

    Исправлено пользователем Лукич (18.11.14 20:58)

  • Исправлено пользователем Treunon (18.11.14 22:10)

  • От 20....

  • В ответ на: А подделок сейчас уйма.
    я брал в фирменном магазине.

  • вангую, что напарят тебе таки, Лукич, истока с финфлером
    web-страница
    web-страница
    по ссылкам выше пухи идентичные по качеству Canada Goose и Nobis (вдруг тебе это о чём-то говорит) но в 2-3 раза дешевле
    value_for_money

  • Да ладно? Самый дорогой мужской пуховик от Истока - 13 560. А у Баска самая дешевая куртка с этой цифры начинается. Про Гуся я вообще молчу. Ну и в чем смысл переплачивать за "тот самый пуховик, который Путин носит"?

    Плюсую за Исток, сама такой пуховик которую зиму таскаю, если буду новый покупать, то только в Истоке.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • ну, в случае баска хоть понятно за что платишь деньги, это реально качественная, ПРОДУМАННАЯ вещь с применением топовых материалов и фурнитуры
    про одежду Исток ничего плохого и ничего хорошего сказать не могу, потому, что не знаю
    однако подозреваю, что ткани, утеплители и фурнитуру таких компаний как Polartec, Toray, Gelanots, MAPP, 3M, Primaloft, YKK исток не использует в своих изделиях

  • например он носится дольше. тоньше, легкий, но такой же теплый.
    тут каждому свое. кому подавай один раз и на десять лет. а кому раз в два года, ибо надо быть в тренде современной моды :спок:

  • Глянул на их сайт, только одна модель пуховика мужского, и то коротковатая. Остальное у них "куртки", не знаю, при -35 нормально ли будет.

    Защитите свои электроприборы!

  • а зачем покупать пуховик раз в 10 лет? И вопрос даже не в моде. Элементарно в чстоте этого пуховика. Стирать их не рекомендют а химчистки нормально не отчищают.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Да я понимаю преимущества и материалов, и продукции данных торговых марок, но пуховик один на десять лет - это для какого-то очень воздушного мужчины. Потому что у нас строго раз в два года смена пуховика происходит: то под машину залез, то в гараж зашел, то там облокотился, то здесь прислонился - и все, только на выброс.
    Очевидно, что каждому свое, просто Исток и Гусь нельзя сравнивать - это товары для разной ЦА. Я не увидела предпочтений ТС по цене, но Исток - это твердый середняк с точки зрения соотношения "цена-качество", Гусь и Баск - это уже планочка повыше, этакий премиум-класс, для тех, кого положение обязывает, так сказать.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Можно я влезу с жалобой? Вот два года назад в Антарктике нам выдали куртки очешуенные - такой продуманности я не видел нигде и никогда. Говорят, отдельно такая курточка от 400 зелёных рублей, но в продаже их не бывает, шьют конкретно для полярников.
    А год назад в Катманду сторговал прекрасный The North Face со всеми супер-пупер умными технологиями типа гор-текс и виндстоппер (и десятком других, судя по вороху картонок). Такие штуки у нас тоже недешевы.
    И что, спросите вы, в чем жалоба, повезло же сказочно? А то, скоро я улетаю на Карибы и все это будет висеть в шифоньере без пользы:хммм:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не про Arctic Cat ли Вы говорите?

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • У меня гугл выдает сплошь снегоходы и квадроциклы. Цвет - зеленый, а моя куртка - желтая.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Отчитываюсь, вчерась нашел в себе силы посетить Исток и приобрел достаточно плотный пуховик по высокой цене.
    Недостатки посейдона заключаются в том, что несколько моделей висящих на сайте напрочь отсутствуют в магазине, далее присутствуют в размере пуховика определенный рост (для тех, кто выше или ниже ростом ничего не предусмотрено в понравившейся модельке, на сайте Истока об этом информация отсутствует - полный молчок), и наконец третье - скудость цветовых оттенков модельки - непонятно, какую цель преследовали модельеры.
    Ну, за то обслуживающий персонал магазина Исток (девочки продавцы) обходительны, приветливы и ненавязчивы, это пожалуй второй бонус к гусиным перьям в изделиях.

    В жизни есть две неизбежные вещи, - рождение и смерть.

  • В ответ на: в Антарктике нам выдали куртки очешуенные
    Любопытно увидеть арктический куртофанчик.

    В жизни есть две неизбежные вещи, - рождение и смерть.

  • Не знаю, на моем пуховике написано - только стирка))) 6 лет относила.. как новый. Клянусь! Тупо надоел! Купила новый той же марки.. Теперь ношу по переменке, т.к. старый все равно нравится очень...

  • В ответ на: а зачем покупать пуховик раз в 10 лет? И вопрос даже не в моде. Элементарно в чстоте этого пуховика. Стирать их не рекомендют а химчистки нормально не отчищают.
    сибирь не сахара-одевайся в охххх... :biggrin:

  • К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Не похож совсем.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну как-то так.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Так в Истоке, как и на сайте, только один длинный пуховик и есть? Что-то никто мне на это не отвечает.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: Ну как-то так.
    Оно?

  • В ответ на: а зачем покупать пуховик раз в 10 лет? И вопрос даже не в моде. Элементарно в чистоте этого пуховика. Стирать их не рекомендют а химчистки нормально не отчищают.
    Пуховик гонконгской компании, шьющей для Японии, Канады и США - "Pro Cam-Fis". Куплен был в рыболовном магазине 14 лет назад. Эксплуатировался и в хвост и в гриву. Стирался минимум 2-3 раза за сезон. Последние 7-8 лет убивается на катке, рыбалках и т.д.
    ПУХ после десятков стирок и 14 лет эксплуатации - В ИДЕАЛЬНОМ состоянии. Очень жаль, что к нам в страну больше никто не возит продукцию этой фирмы. Жена дарила финский пуховик - за 3 года превратился в дерьмо. Пух свалялся, такнь выстиралась.. В прошлом году купили какой-то типа немецкий - качество получше финского, но по сравнению с Pro Cam-Fis - унылое го**о

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Ну видимо да. А нам говорили, что не продают:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну как-то так.
    Внешний вид изделия не вдохновил.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • http://www.apico-fish.ru/e-store/3447/29503/#catalog

    у меня пуховик от магазина СПЛАВ пух малость лезет, раньше носил только от-20 и ниже , последнее время так как стал старше и мерзлявее от -10 и ниже правда без кофт только на хб толстовку покупал за 9800 , сколь сейчас стоит не знаю, ношу не каждый день, так как нужно вещи просушивать

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • И что я должен сделать с этой информацией? Качество от внешнего вида не зависит.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: http://www.apico-fish.ru/e-store/3447/29503/#catalog
    Спасибо, конечно, но у них в наличии на самом деле ничего уже этой фирмы не осталось. В новосибирском их магазине (где я оба пуховика этой фирмы покупал), этим летом оставались только пару флисок, штанов и ветровок. Неделю назад заезжал к ним - вообще ничего не осталось.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: