Погода: −5 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • Подскажите пожалуйста, какие действия необходимы для того,чтобы получить загран. паспорт? Сколько стоит? Куда обратиться? Какие необходимы документы? Слышала,что сейчас выпускают паспорта нового образца, кто-нибудь знает что-либо об этом?

  • В ответ на: Слышала,что сейчас выпускают паспорта нового образца, кто-нибудь знает что-либо об этом?
    Итить...

    Наберите в Яндексе "УФМС по НСО". И на сайте оного Вы найдете ответы на все Ваши вопросы.

  • Обращаться надо в паспортный стол по месту прописки, там заполните заявление, вас сфотографируют, стоит 1000 все это дело. Ждать месяц.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Если бы я могла сейчас в Яндексе все это узнать, здесь бы я вопросов не задавала...
    Спасибо.

  • А если у меня прописка в области, а живу в городе, в области мне сделают паспорт нового образца? И чем он отличается от старого?

  • Интересно как-то... На форуме можете писать, а в Яндекс зайти нет. :dnknow:
    Пожалуйста.

    Зайдите тогда физически в УФМС. Вам все равно анкету брать надо и реквизиты для госпошлины.
    На стендах есть полный перечень документов.

  • Сейчас выдают все паспорта нового образца. Страничка там первая пластиковая с какими то чипами чтоль...

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста, какие действия необходимы для того,чтобы получить загран. паспорт? Сколько стоит? Куда обратиться? Какие необходимы документы? Слышала,что сейчас выпускают паспорта нового образца, кто-нибудь знает что-либо об этом?
    http://www.fms-nso.ru/dokumenti/oformlenie-dokumentov/zagranpassport-np

    Загранпаспорт нового поколения

    В соответствии с Указом Президента РФ от 19.10.2005 года № 1222 заграничные паспорта нового поколения, содержащие электронные носители информации, выдаются гражданам по их желанию с 1 января 2006 года, а заграничные паспорта, образцы которых утверждены Постановлением Правительства РФ от 14.03.1997 года № 298, действительны до их замены паспортами нового поколения.
    Новый российский заграничный паспорт содержит пластиковую страницу, в которую имплантирована бесконтактная микросхема с антенной. В эту микросхему записываются персональные данные человека, содержащиеся на первой странице паспорта: цифровая фотография, фамилия, имя и отчество, дата рождения, пол, номер паспорта, дата выдачи и дата окончания срока действия паспорта. Микросхема содержит энергонезависимую память объемом 72 килобайта и в неё можно поместить также дополнительную биометрическую информацию, например, отпечатки пальцев, изображение радужной оболочки глаза и другие идентификационные признаки человека.
    Заграничный паспорт нового поколения выдается сроком на 5 лет и действителен для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию.
    Срок оформления заграничного паспорта нового поколения не должен превышать одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев со дня подачи заявления по месту пребывания ( при наличии регистрации по месту жительства в другом регионе Российской Федерации). Датой подачи заявления считается день подачи всех надлежащим образом оформленных документов.
    Оформление паспорта нового поколения не допускается без изъятия ранее выданного паспорта нового поколения или загранпаспорта старого образца, если срок его действия не истек, или без объявления паспорта недействительным для выезда из Российской Федерации, если он утрачен владельцем.
    По просьбе гражданина, если в паспорте нет свободных страниц, а в нем имеются действующие визы иностранных государств, разрешается временно оставлять паспорт у владельца. При этом в паспорте на 36 странице либо в паспорте нового поколения на 3 странице проставляется отметка «аннулировано».
    Паспорт с истекшим сроком действия не изымается.

    В целях обеспечения законных прав и интересов граждан при оформлении ПВДНП осуществляется прием и предварительная запись:
    В УФМС России по Новосибирской области (ул. Д.Ковальчук, 396 «а», тел. 232-62-13 консультации; 232-62-14 предварительная запись, предварительная запись на сайте)
    с 09.00 до 18.00 понедельник, вторник, четверг
    с 11.00 до 20.00 среда
    с 09.00 до 16.45 пятница
    перерыв с 13.00-14.00
    В отделе УФМС России по Новосибирской области в Ленинском районе г.Новосибирска (ул. Костычева, 14, тел. 361-08-18);
    В отделе УФМС России по Новосибирской области в Октябрьском районе г.Новосибирска (ул. Никитина, 70, тел. 262-03-25);
    В отделе УФМС России по Новосибирской области в Советском районе г.Новосибирска (ул. Кутателадзе, 1, тел. 316-52-30);
    В отделении УФМС России по Новосибирской области г. Оби (ЖКО аэропорта 24, тел. 325-12-85, 325-12-84, (383-73) 56101);
    В отделе УФМС России по Новосибирской области в Искитимском районе
    (ул. Пушкина, 28 «Б», тел. 383-43-24-622);
    В отделении УФМС России по Новосибирской области в Карасукском районе
    (ул. Октябрьская, 15, тел. 383-55-33-878);
    В отделении УФМС России по Новосибирской области в Куйбышевском районе (ул. Квартал 8, 1, тел. 383-62-62-150).
    В указанных отделах и отделениях прекращен прием населения по вопросам оформления и выдачи заграничных паспортов серии 63, установлен временный режим приема граждан по вопросам оформления и выдачи ПВДНП:
    с 09.00 до 18.00 понедельник, вторник, четверг
    с 11.00 до 20.00 среда
    с 09.00 до 16.45 пятница
    перерыв с 13.00-14.00
    По вопросам и жалобам можно обратиться по телефонам: 232-62-13; 232-62-14, 232-70-24

    В связи с вводом в эксплуатацию объектов оформления ПВДНП прекращен прием населения по вопросам оформления и выдачи заграничных паспортов 63 серии в Заельцовском, Калининском, Первомайском и Центральном районах г. Новосибирска, в Колыванском, Коченевском и Мошковском районах, п.Пашино и р.п. Кольцово.
    Желающие сдать документы на оформление заграничных паспортов 63 серии могут обращаться в Дзержинский район г.Новосибирска (пр. Дзержинского,36) согласно установленных часов приема:
    с 09.00 до 13.00 понедельник, вторник, четверг
    с 14.00 до 18.00 среда
    с 09.00 до 16.45 пятница
    перерыв с 13.00-14.00
    Кировский район г.Новосибирска (Сибиряков-Гвардейцев, 51/1) согласно установленных часов приема:
    с 14.00 до 18.00 понедельник
    с 09.00 до 13.00 вторник, четверг
    с 14.00 до 20.00 среда
    с 09.00 до 16.45 пятница
    перерыв с 13.00-14.00
    и Железнодорожный район г.Новосибирска (Октябрьская, 10) согласно установленных часов приема:
    с 09.00 до 13.00 понедельник, вторник, четверг
    с 14.00 до 18.00 среда
    с 09.00 до 16.45 пятница
    перерыв с 13.00-14.00

    При оформлении заграничного паспорта нового поколения для временных выездов за границу, гражданин Российской Федерации достигший 18-ти летнего возраста, предъявляет:

    * основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации – паспорт, с регистрацией по месту жительства или пребывания;
    * заявление о выдаче заграничного паспорта нового поколения установленного образца в 2-х экземплярах. Заявления заполняются при помощи средств электронно-вычислительной техники, весь текст заглавными буквами. В прямоугольнике, предназначенном для подписи, заявитель расписывается черной, гелевой ручкой (аккуратно, в центре прямоугольника, не выходя и не касаясь рамки). Трудовая деятельность, указанная в заявлении, заверяется по месту работы, учебы заявителя. Временно не работающие бланки заявлений не заверяют, а при подаче заявления предъявляют трудовую книжку (при её наличии);
    * граждане, в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащие призыву на военную службу, представляют справку военного комиссариата (справка ф.32) для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу;
    * военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а так же Федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, прилагают разрешения командования, оформленные в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;
    * квитанция об оплате госпошлины за оформление заграничного паспорта нового поколения в размере 1000 руб.
    * фотографии не требуются, так как при сдаче документов производится фотографирование заявителя.


    При оформлении заграничного паспорта для временных выездов за границу детям до 18 лет один из родителей или законный представитель должен предъявить:

    * основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации – паспорт, с регистрацией по месту жительства или пребывания, родителя или законного представителя;
    * заявление на ребенка в 1 экземпляре. В прямоугольнике слева, ребенок старше 14 лет ставит свою подпись (аккуратно, в центре прямоугольника, не выходя и не касаясь рамки). В заявлении на ребенка до 14 лет в прямоугольнике подпись не ставится;
    * оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;
    * подтверждение гражданства ребенка. Не требуется подтверждение факта наличия гражданства в отношении детей, рожденных после 01.07.2002 года (в данном случае, само свидетельство о рождении является подтверждением факта наличия гражданства);
    * паспорт и его ксерокопию ребенка с 14 до 18 лет;
    * квитанцию об оплате госпошлины за оформление заграничного паспорта нового поколения в размере:
    500 руб. – детям до 14лет;
    1000 руб. – детям с 14 до 18 лет.
    * фотографии не требуются, так как при сдаче документов производится фотографирование заявителя.

    Реквизиты для оплаты госпошлины: наименование получателя - УФК по Новосибирской области (Управление Федеральной миграционной службы по Новосибирской области), ИНН-5402460455, КПП-540201001, БИК-045004001, КБК-19210806000011000110, Номер счета получателя-40101810900000010001, Наименование банка- ГРКЦ ГУ Банка России по Новосибирской области г.Новосибирска, Код ОКАТО - своей территориальной принадлежности.

    За достоверность представленных документов и сведений заявитель несет ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

  • Сегодня забрала новый загранпаспорт. По месту прописки( такого понятия уже несколько лет нет) можно не ходить. В любой удобный для Вас УФМС, я тоже прописана в области. Но загран паспорт оформила в УФМС железнодорожного района. Там совершенно нет очереди... Ни когда я сдавала документы, ни когда я паспорт получала не было ни единого человека. Не забудьте перед сдачей документов оплатить госпошлину в Сбербанк. 400 рублей. За ребенка 200, Никто не настаивает на загранпаспортах нового вида. Я делала старого, моему ребенку всего 2 года. Он столько раз меняться будет, что смысла в новом паспорте не вижу. Хотите делайте, хотите нет. Адрес Октябрьская д. 10 работают до 18:00 телефон 210-20-31 но если честно я ни разу не дозвонилась. не берут они трубку. Поехала туда наугад, оказалось очереди нет,я узнала что нужно И через 2 часа. подготовив все документы, фото, квитанцию из Сбера я сдала все на оформление. Ждала чуть меньше месяца. Удачи.

  • Может для вас и нет такого понятия, но когда я пришла УФМС железнодорожного р-на меня послали в октябрьский- там где прописана.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Паспорт нового образца стоит дороже и делается дольше, потому как не в Новосибирске. Так что, если нет необходимости именно в новом, можно и старым вариантом обойтись, для большинства "туристских" стран его вполне достаточно.

  • Вопрос: может человек с пропиской другого города, временно прописаться (зарегистрироваться) у друзей и получить здесь загранпаспорт?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Да. Но в срок до 4 месяцев.

  • Дело не в то что для меня нет такого понятия. просто я действительно сдала докменты на загранпаспорт ребенка 15 сентября, а через месяц получила (ну чуть больше месяца, просто времени не было сходить забрать). И именно на Октябрьской 10, сама с ребенком зарегистрирована в Новосибирской области. И никаких проблем не было. может быть Вам сотрудник такой попался. Но у меня даже не спросили где я зарегистрирована.

  • какие документы нужны были?

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • Подскажите, загран паспорт детям выдается только нового образца?
    И, получается, если у ребенка нет СНИЛСа, Ребенку 3 года, то я не могу его зарегистрировать на сайте госуслуги и заказать получение паспорта через интернет?

  • ну Яндекс же в помощь или напрямую УФМС

    гражданин вправе выбрать - старый или новый паспорт получить. Срок действия старого 5 лет, нового 10 + госпошлина у последнего больше

  • Если я правильно понимаю, самостоятельный паспорт старого образца ребенку не делают. А вы можете без проблем получить его на себя и вписать туда ребенка. Мы в прошлом году так делали.

  • Вот на этом сайте можно зарегаться на получение паспорта безо всяких СНИЛСов:

    http://fms-nso.ru/

    Записался на троих - себя, жену и сына подряд. Пришли сдавать документы, зашли вместе, всё сделали.

  • был бы в помощь, я бы здесь не спрашивала. На мой второй вопрос нигде нет ответа. И. говорят. что только нового образца и вписывать нельзя в свой
    Sceneo, там Я и так давно записалась. Я спрашивала можно ли на ребенка подать заявление через электронные услуги на оформление?

  • На ребенка паспорт старого образца отдельно? Нельзя. Вписать его в свой старого образца или получить на себя старого образца + вписать его туда - можно. Отказ незаконен. В случае, если вписать в имеющийся - по электронке нельзя. В случае, если получить на себя и ребенка старого образца - можно. Единственное, чего не знаю - нового образца отдельный на ребенка по электронке можно или нет. По идее, должно быть. В любом случае, вам надо при регистрации получать ключ активации на сайте госуслуг в Ростелекоме на Ленина. Возможно, там смогут подсказать.

  • Спасибо за полный ответ. Я уже в чем-то сама немножко разобралась на сайте госулуги. Оказывается там есть и живая очередь на старые паспорта.

  • В ответ на: Sceneo, там Я и так давно записалась. Я спрашивала можно ли на ребенка подать заявление через электронные услуги на оформление?
    Ну так я и написал, что я подал заявление через сайт ФМС на троих - себя, жену и ребёнка. Это подразумевает, что можно на ребенка подать заявление через электронные услуги на оформление. Пишете его(её) ФИО, а элетронную почту - свою.

  • В ответ на: Единственное, чего не знаю - нового образца отдельный на ребенка по электронке можно или нет.
    Единственно верный способ это через госуслуги заказать новый паспорт на ребенка.

  • В ответ на: Оказывается там есть и живая очередь на старые паспорта.
    Живая очередь это жутко неудобно - вас будут все гонять и вы будете уничженно ждать пока до вас снизойдут. Заказывайте через госуслуги паспорт, приходите к назначеному времени и нет проблем.

  • Спокойно сделал через Госуслуги ребенку (3 года) паспорт старого образца. Неделю делали, по-моему. Прошлой осенью. Не должно было что-то измениться. 3-хлетнему ребенку нет смысла делать новый паспорт, так как за 10 лет лицо его должно довольно существенно видоизменится. Поэтому, на 5 лет самое оно.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В октябре получали на ребенка паспорт старого образца. Только через живую очередь на площади Труда. Но и сдача и получение прошли очень быстро.

  • Зашла в ателье, а там спрашивают-"Вам цветные или ч/б? На Ваш выбор.."
    Скажите, плииз, там, на пл.Труда, КАКИЕ принимают?

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Не знаю, как на площади Труда, но в Заельцовском УФМС фотографируют прямо на месте (там же, где и доки подаешь на загран. паспорт). Денег за это не платишь - говорят, что это включено в строимость гос. пошлины.

  • На месте фотографируют на паспорт нового образца.
    На паспорт старого образца можно приносить любые. У меня, например - чб, у супруги и ребенка - цветные.

  • Так точно!
    Я себе делал нового образца, т.к. нет желания менять ч/з 5 лет.

  • Спасибо! :agree:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • В ответ на: т.к. нет желания менять ч/з 5 лет.
    Да сейчас вроде как попроще и культурнее с этим... Как вспомню эти склоки в паспортных столах :шок:

  • Обращайтесь на пл. Труда, быстро, оперативно и без особых очередей!))

  • Где-то слышал в сми, что со старым загран. паспортом не пускают в цивилизованные страны, типа шенген, сша, требутся паспорт только с биометрикой, а это новый. Это так?

  • Подскажите пожалуйста, маме необходимо получить загран паспорт до сентября этого года. Через электронную очередь на Площади труда, запись только на август, этот вариант отпадает.
    Можно ли придти с пакетом документов в живую очередь, существует она вообще?
    и если заказать паспорт не биометрический, его изготовление ускориться?
    Сейчас пишут что какие то проблемы с получением паспортов, все стало намного дольше, с чем это связано?

    Спасибо.

  • Мой совет:
    1. Запишитесь в очередь. Даже если это и август, реально паспорт будет готов не через месяц, а недели за 2. То есть, есть шанс успеть.
    2. В МФЦ (пл. Труда 1) есть живая очередь (без записи). Расписание живой очереди не подскажу - узнайте в МФЦ.

  • На Дзержинского 12/2 есть визовый центр на третьем этаже,там 5летний паспорт делают за 2 недели.

  • запишись в дургой визовый центр, г Обь к примеру

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста, маме необходимо получить загран паспорт до сентября этого года. Через электронную очередь на Площади труда, запись только на август, этот вариант отпадает.
    Можно ли придти с пакетом документов в живую очередь, существует она вообще?
    Получал паспорт в апреле, тоже надо было срочно, а в электронная очередь была только на май, но знающие люди посоветовали, что очереди можно ловить, т.е. в 9 утра заходите на сайт с электронными очередями и каждые 5 минут обновляете страницу, могут появиться свободные очереди, я например "поймал" на 2-е апреля вместо 13 мая. Сам паспорт сделали за 20 дней.
    Живой очереди там нет, сам на это напоролся придя без записи просто с пакетом документов.

    Все вышесказанное про Площадь труда.

    Гигиена - враг туризма!

  • В ответ на: На Дзержинского 12/2 есть визовый центр на третьем этаже,там 5летний паспорт делают за 2 недели.
    Подтверждаю. Паспорт старого образца 6500 + 1000 пошлина, срок изготовления 10 рабочих дней.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • на Дуси Ковальчук спокойно можно по живой очереди попасть! Год назад меняла сама паспорт и месяц назад сыну делала. И в прошлый, и в этот раз очереди не было совсем и люди приходили без записи. Попробуйте!Квитанция об оплате всё равно несколько лет действительна.

    Он пахнет моим счастьем

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: