Погода: −8 °C
17.12−14...−10пасмурно, небольшой снег
18.12−20...−17пасмурно, небольшой снег
  • В месте соединения пластикового корпуса с окошком, показывающим уровень воды, начал подтекать чайник. Выбрасывать не хочу: хороший.
    Каким клеем лучше капнуть, учитывая колебания температуры и возможный контакт с питьевой водой?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Промажь прозрачным силиконовым герметиком, течь меньше будет. Можно клей БФ и ПВА, другие - отрава.

  • Лучше не капать, а заменить уровень. Сам когда-то давно проделывал самостоятельно такую операцию над Moulinex Scarlett L13. Сейчас, конечно, конструктивно техника пошла более слабая. Что за модель, кстати?
    з.ы. в тему - всё про ремонт чайников

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • Мне кажется, что если уровень представляет собой просто прозрачное окошко, то можно было бы в подтекающий стык капнуть (осторожно пипеткой, чтобы лишнего не растеклось по сторонам и не испортило внешний вид) дихлорэтан. Поскольку он сильно летуч, отравы из него (как пишет уважаемый Квакин) не получится, а пластмасса просто приварится друг к другу.

  • Ну это мало того что сомнительно с точки зрения безопасности, ещё и риск растворить не то, что нужно.:улыб:Там изначально конструктивно чисто механическое соединение, не требующее дополнительной герметизации. Во всяком случае на L13 именно так было.:улыб:Протечка возникает из-за микротрещин, неплотного прилегания частей друг к другу в том числе из-за образования накипи. Замена узла с очисткой поверхностей - лучший вариант. Имхо.

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • ИМХО лучше выкинуть. Практически любые клеи дают "осадок". Купите точно такой-же чайник. Тоже будет хороший. Тем более цена вопроса не так уж велика.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Есть пищевой герметик выдерживает температуру до 120-130 градусов. Используется в том числе и для аквариумов. Нужно искать в стоительных или фирмах по продаже электроинструментов. Я покупал в СБТ

  • Если чайник металлический, а водомер пластмасса - клей не поможет. Я два таких чайника починил просто - выкинул водомер, два отверстия заткнул силиконовыми пробками, обёрнутыми в тефлоновую плёнку. Работаю отлично.

  • Что за модель, кстати?
    __________________________________
    Браун. Спасибо за ссылку.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • О, спасибо. Кажется, то, что надо: )
    А СБТ - это что? И где? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Если чайник металлический, а водомер пластмасса - клей не поможет.
    ____________________________________
    Пластик везде.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Купите точно такой-же чайник. Тоже будет хороший. Тем более цена вопроса не так уж велика.
    ____________________________________
    Да, я тоже сторонница такого подхода: сломалось - выбросить. Но именно вот этот чайник хочу отремонтировать.
    Да и кризис... : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Индустрия инструмента, ООО СБТ
    В бубльгисе есть адреса магазинов и даже один он-лайн магазин.

  • В ответ на: Купите точно такой-же чайник. Тоже будет хороший. Тем более цена вопроса не так уж велика.
    ____________________________________
    Да, я тоже сторонница такого подхода: сломалось - выбросить. Но именно вот этот чайник хочу отремонтировать.
    Да и кризис... : )
    Надо бы объявить на форуме сбор средств Вам на чайник.:улыб:Предлагаю начать с тех, из зоопарка.:улыб:

  • Тема не стоит выеденного чайника.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: