Погода: 19 °C
21.0815...19переменная облачность, небольшие дожди
22.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
  • Не сухие в пакетиках, а сырые в брикетиках?:улыб:

  • На рынках продают, в магазинах продуктовых. Мама покупала в простой булочной

    AKA... What A Life!

  • Спасибо! Не попадаются они мне и всё тут, а так пирогов самодельных с черёмухой захотелось:бебе:

  • На Центральном рынке точно есть. В эти выходные брала.

  • А где там, в каких рядах смотреть?

  • А чем сухие в пакетиках не устраивают?..
    Прекрасно тесто поднимается.

  • на станционной 2-а, 29 раньше был магазин( может и сейчас есть) от производителя.

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • на любителя......меня не устраивают..

  • В ответ на: А где там, в каких рядах смотреть?
    У тёток, что лимонами поштучно торгуют. Они там в углу двора возле вновь построенного хозяйственного павильона, где раньше был вход в рыбный павильон. У них есть разная расфасовка и всегда можно убедиться в свежести.

  • В ответ на: на станционной 2-а, 29 раньше был магазин( может и сейчас есть) от производителя.
    торгуют. Дрожжевой завод работает.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Я брала в таком крытом павильоне, где рыбные ряды - если стоять лицом к рынку, на улце Гоголя, то по левую руку будет крытый ряд - раньше он открытый был, там рыбные холодильники стоят, фруктами торгуют, семечками-зерном-орехами на развес. Я зашла с улицы Гоголя, недалеко от входа торговали всякими приправами-специями, и дрожжи там же были.

  • Всем огромное спасибо!!!! Купила на рынке!!! Теперь всех жду на пироги с черёмухой!!!! :nom: :bday::бебе:

  • скорее всего покупали паленые, коих среди этого вида продукта очень и очень много
    больше всего подделывают сафмомент
    качественные сухие дрожжи ничуть не хуже обычных

  • В ответ на: Всем огромное спасибо!!!! Купила на рынке!!! Теперь всех жду на пироги с черёмухой!!!! :nom: :bday::бебе:
    Минуточку-минуточку!
    Как это всех?
    А кто конкретно подсказал Вам, где именно на рынке искать?

    Не, если на всех хватит, тогда оно конешно...
    Когда и где? :biggrin:

  • Напишите, какая у них "всхожесть".

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: качественные сухие дрожжи ничуть не хуже обычных
    Разница в том, что изделия, приготовленные на сырых дрожжах, дольше сохраняются, а на сухих -быстрее черствеют.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Спасибо! Не попадаются они мне и всё тут, а так пирогов самодельных с черёмухой захотелось:бебе:
    Я, конечно, кулинар еще тот - но сырые дрожжи в брикетиках вспоминаю как страшный сон.
    У меня из дрожжей быстрого приготовления тесто получается- как минимум, стабильнее, при куда меньших трудозатратах.

  • ну не знаю не знаю.... из сырых дрожей все арвно вкуснее! у меян они и поднимаются в 2 раза больше!
    А вы какой марки сухие бирете? давно не пыталась из сухих чтот осделать)) А то тоже проблема найти сырые :безум:

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • Мы покупаем "Саф-левюр", в больших пакетах, а не одноразовых. Они не моментальные, а чуть подольше работают.
    А пропорция - 10г сухих дрожжей соответствует 50 сырых.

  • Старая тема, но куда из магазинов исчезли нормальные дрожжи, на которых выхаживается тесто на пироги? Давно не видела Приправыча, не сочтите за рекламу. На Пяти поварах, Трапезе и Домашней кухне тесно не поднимается.
    Что делать, где искать, и как быть?

  • нормамльные дрожжи в брикетах продаются на центральном рынке

  • и в Мариях-ра. по 100 г и по килограмму.
    а сухие.... на вкус и цвет, как говорится, но и булки какие-то каменные выходят, и хлеб горчит и чем-то, пардон, пованивает ненатуральным...

  • В "Ашане" В Меге были обычные дрожжи (не сухие) в маленьких брикетиках, где масло сливочное и маргарин лежали. Накупила сразу много, тесто поднимается очень хорошо. Продукция "Приправыча" (специи разные, супы б/п) тоже присутствует в "Ашане" в Меге, а вот насчет дрожжей - точно не знаю, не смотрела. Ещё из сухих "Пакмайя" вроде бы ничего, в "Холидее" продаётся в больших пакетиках, ну и "Саф-Левюр".

  • на дрож.заводе на Станционной

  • Хочу взять обратно свои слова про "Трапезу", если завивать тёплой водой и сыпать пакет на 3 стакана муки, то тесто поднимается. "Саф-Левюр" в нашем Холидее отсутствует, буду искать.
    Брикеты сырых меня не привлекают, привычка к сухим.

  • На брикетах вкуснее получается. А скорость поднятия таже. Пеку в хлебопечке на брикетных, хотя написано что надо только на сухих

  • В ответ на: На брикетах вкуснее получается. А скорость поднятия таже. Пеку в хлебопечке на брикетных, хотя написано что надо только на сухих
    А сколько тогда надо класть сырых? Не подскажете. Хочу тоже попробовать в хлебопечке на сырых испечь. :хехе:

  • Я кладу столько же, сколько написано сухих. На хлеб 680 грам написано 1,5 чайных(мерных) ложки. Столько и кладу сырых.

  • Спасибо. :роза: А у меня в зависимости от рецепта одна или две мерных ложки, значит, ну что ж попробуем. Осталось только дрожжей прикупить. :хехе:

  • Добрый день, подниму тему про дрожжи в брикетах. Где можно купить не сухие ,а в пачках дрожжи?

  • Во-первых, в Новосибирск до сих пор работает Новосибирский дрожжевой завод и магазин при нем на 2-й Станционной, 29. Например на пересечении Мичурина\Некрасова есть магазин для пекарей, где есть профессиональные дрожжи. Там же есть и прессованные по 15 руб за 100 г. Инстантные дрожжи нисколько не хуже прессованных, от которых толк только от свежих. Профессиональные сухие дрожжи по подъемной силе и мальтозной активности часто превосходят прессованные. Те же Angel, которые можно купить в специализированных магазинах.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Спасибо , просто я зашла на сайт дрожжевого завода
    Показать скрытый текст
    В настоящее время "Новосибирский дрожжевой завод" оказывает следующие услуги:

    Передача в аренду складских, производственных, офисных помещений и открытых площадок;
    Предоставление железнодорожных путей с прилегающими площадками для приема, погрузки и выгрузки различного рода продукции;
    Услуги по ремонту и обслуживанию легковых автомобилей и грузовых авто (Автокомплекс «МАГЕЛЛАН» сайтwww.magellan54.ru);
    Оптовая и розничная реализация товаров для флористов через МК-Групп западно-сибирский центр флористики - интернет-магазинwww.flowerstory.ru и услуги цветочной мастерской Flower Story (FS).
    Мы будем всегда рады взаимовыгодному сотрудничеству с Вами!
    Скрыть текст

    Вот и не поняла ничего

  • Ну что же поделаешь. Возможно и производят еще, но не в таком объеме, потому что, повторюсь, особого смысла в прессованных дрожжах нет и эффект от них из разряда: "бабушка сказала, что они лучше, поэтому мы всегда их покупаем". Профессиональные инстантные дрожжи, во-первых, выпускаются для разных нужд и тестов, а во-вторых гораздо удобнее в хранении. Да даже бытовой "саф-левюр" прекрасно поднимается. Смысл прессованных дрожжей в их медленной реакции, что хорошо для тестов с многократным подъемам. Для всяких кулебяк, пирогов и т.д. Но сейчас есть точно такие же сухие дрожжи. Специально для тестов с низкими сахарами и многократного подъема. Большинство профессионалов пользуются ими.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В обычных продуктовых магазинах смотреть в холодильных витринах. В "Ленте" были, в "Горожанке"... Это небольшие желто-красные 100-граммовые пачки, "Люкс". Только, емнип, они не нашего завода. Но поднимает тесто хорошо.

  • Прессованные дешевле:улыб:
    В абсолютном выражении незначительно, но в относительном - раз в 10 разница:улыб:

  • Спасибо за оперативный ответ :respect:

  • Центральный рынок, киоск напротив пекарни, рядом с промтоварным павильоном. Киоск на 25 лет Октября рядом с Б.Хмельницкого. Цена от 71 до 85 р. за кг.

  • На Горском 67 Домашний в молочном отделе; Рынок на пересечении Ватутина и Котовского в рыбном; на центральном рынке у входа со стороны Крылова-Каменская киоск; В магазинах Мария-ра бывают в большинстве замороженные; Дрожжи московские не сухие, на них пеку хлеб в хлебопечке

  • В любом крупном супермаркете есть.
    Сама лично видела/покупала в Универсаме на Ленина, в Мегасе, в Быстрономе на К. Маркса, в Окее в Ауре. Обычно их выкладывают в холодильники-прилавки с молочными продуктами, в Универсаме они обычно где-то рядом с глазированными сырками, в Быстрономе - на нижних полках под кефиром-ряженкой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: