Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где купить надувную кровать?

  • Подскажите, где купить надувную кровать или матрас подешевле? И как они вообще в использовании?

  • Мне кровать подарили, так что сколько она стоила, точно не скажу. Покупали в Ленте.
    Использовать мне ОЧЕНЬ нравится!!! Ее если туго надуть, получается реально вроде облака с ортопедическим эффектом. Спина болеть перестает :live: Можно лежать и слегка покачиваться, она здорово пружинит. Правда, вес у меня маленький, наверное, мужчинам так лучше не "прыгать"...
    Единственное, низкая она, и может начать спускать - тогда придется клеить или поддувать перед сном. С моей такое случилось, потому что коту она тоже понравилась:улыб:В надутом виде - тяжелая, двигать неудобно. Но это вполне решаемо.

    Ой, и еще! Спать на ней НАМНОГО лучше, если чем-нибудь застелить. Скажем, парой пледов потолще друг на друга, а потом уже на них - простыню. Тогда точно не будет ощущения, что лежите на клеенке. Да и от когтей спасает... Хотя в полевых условиях можно и без этого обойтись.

    Исправлено пользователем shapokliak (15.08.09 13:07)

  • а я бы надувную не советовал, недолговечно, приходится постоянно подкачивать.... ну, по опыту эксплуатации мне лично не понравилось.
    хорошая стоит соизмеримо с хорошим ортопедическим матрасом. А то и диваны дешевые продаются. Смотря чего хотите...

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Может, от веса человека зависит? :umnik:
    Наверное, так...

  • есть во всех крупных супермаркетах

    основная проблема - недолгий срок жизни, если вначале ее приходилось подкачивать примерно раз в неделю, то через полгода она сдувается за ночь практически полностью

  • видел в спортмагазине на троллейной... выбор обалденный, сам надувной матрас использую на природе, теплее чем на земле спать:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Лента, бывшая Кора

  • полипропиленовые коврики для природы куда теплее и удобнее в эксплуатации.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • В ответ на: Лента, бывшая Кора
    Это где такой " чудо магазин" ?

  • ну насчёт удобнее я бы поспорил, надувной гораздо мягче и приятней:улыб:да и место под него выбрать проще, вплоть до мелких пеньков пофиг :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • удобнее в эксплуатации. Палатку на пеньках не ставил - поэтому с данным фактом поспорить мне сложно. По теплосохранности коврики превосходят надувной. Резина быстро остывает. Если летом это не так заметно - то весной или осенью - ощутимо. И сдувается все-таки он - как ни крути. Надо насос, бегать - подкачивать и т.д.... "..иначе времени на отдых не останется (с)"...

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • а кто-нибудь знает как можно найти дырку в таком матрасе? крупные несколько раз находили и заклеивали. сейчас видимо есть мелкие, которые не можем увидеть (не видно, не слышно где они). матрас сдувается за час-два.:хммм:
    есть какие-нибудь хитрости подобного ремонта?
    выбрасывать пока жалко..
    уже пробовали надуть и в ванну запихать - на торцах дырок вроде нет.

  • Намыльте губкой, должно пузыриться.

  • искал так - делал мыльную пену и обмазывал весь матрас. Мелкие, которые обнаружил - заклеил спец. клеем - продается специально для таких матрасов.
    Через некоторое время история повторилась. Опять проклеил - бесполезно.
    Купил другой матрас - через год-полтора дежавю. Матрасы не из дешевых. :dnknow:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • В ответ на: Матрасы не из дешевых. :dnknow:
    вот-вот..:хммм:а в плотном чехле (или обернутом в плед) интересно может матрас прожить дольше?..
    я все-таки на когти кота грешу..

  • В ответ на: удобнее в эксплуатации. Палатку на пеньках не ставил - поэтому с данным фактом поспорить мне сложно. По теплосохранности коврики превосходят надувной. Резина быстро остывает....
    не сама резина , а воздух в нём
    для автономок надувной матрас это, конечно, не вариант
    мне больше всего нравятся самонадувающиеся коврики

  • тож покупали в ленте, тока один минус- скрипит она- начинаешь переворачиваться и скрип на весь дом. у друзей выше в 2 раза и покрытие какое-то матовое- не скрипит. тож в ленте покупали но дороже.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: Если летом это не так заметно - то весной или осенью - ощутимо. И сдувается все-таки он - как ни крути. Надо насос, бегать - подкачивать и т.д.... "..иначе времени на отдых не останется (с)"...
    в холода не задуряюсь, матрас за ночь не сдувался, вечером надул и парядок :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вам исключительно повезло. Или матрас пока новый. Вчера накрылась кровать ИНТЕХ надувная, с вн. насосом. Лопнули продольные внутренние швы. Кровать то целая, но похожа теперь на сосиску. Реально круглая. К употреблению не годная. И года не прошло....

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • матрас не сильно новый, но я его сильно не напрягаю вертикальными нагрузками :biggrin: , и насос у меня наружный, 70л/мин:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • матрас/кровать на полгода-год. да, если плотно накачать спать крайне комфортно. если как временная замена лежбища, то лучше не сдувать и подстилку под нее + оберегать от всяких предметов, имеющих угол меньше 120гр:улыб:кстати тут правильно упоминали, на природе воздух в ней остывает быстро, мало того что она сдувается, так еще и охлаждает тела спящих. так что пенку под низ и пару одеял сверху и уж только потом ложиться, иначе почки застудите легко.
    за комфорт надо платить. пока полет эксплуатации нормальный, уже 6 месяцев, надута постоянно, но нормальная кровать уже заказана:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: