Погода: 22 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где продать золото подороже?

  • нужно продать кольцо с бриллиантами и цепочку, золотые.

    Где эт осделать можно более-менее по-дороже. Ато в дом быта зашел, 400 р за грамм, за бриллианыт не платят:улыб:

    подскажите пожалуйста

  • А где купить подешевле? Мне цепочка нужна. Посмотрел рекламу. Позвонил в Ювелирную империю после применения скидки в 50% цена за грамм становится 1175 рублей:улыб:

    Вы имеете право хранить молчание - все сказанное Вами может и будет использовано против Вас в суде

  • Может быть, перекупщикам на центральном рынке?

  • Сдайте на реализацию в ювелирный салон или магазин. Время, естественно, потеряете. А уж если к перекупщикам, то "более-менее" денег и не ждите. Они все изделия берут как лом. И плакали ваши бриллианты...:хехе:

  • А где такие салоны, где БЕРУТ на реализацию ?..
    Это не фантастика разве ?..

  • Раньше - много, где брали. Сейчас - не знаю. Зайдите в Дом быта, там на втором этаже куча разных киосков с ювелиркой. Или там же обратитесь к мастерам срочного ремонта, они-то наверняка подскажут. Причем на изделие с бриллиантами Вам нужен сертификат с указанием веса и характеристик камней. Без этого документа изделия попросту не примут.
    По-моему еще и "Рубин" на вокзале принимает на реализацию.
    А обращение к перекупщикам любого "ранга" просто потеря денег, времени и нервов. Удачи.

  • Сейчас ломбарды в основном... раньше, например, тот же Адалит - Золотое руно - брали на комиссию (сама сдавала), а сейчас - ломбард у них. Впрочем, можно позвонить, спросить.
    Но предпродажная подготовка за свой счёт, разумеется.

  • Да нормальные деньги золотники дают возле центрального рынка, по крайней мере больше, чем в дом быта. Пару месяцев назад было по 500-550 за грамм в зависимости от изделия.

  • Банк-Ломбард, там геммолог отличный работает и цена за грамм одна из лучших. :live:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • А что он делает, этот ...гематолог ? :--)))

    Вообще, эта процедура какая-то сложная, что ли, разве не просто - взвесили, деньги выдали ?..Я правда, не в курсе..но интересуюсь !

  • Уважаемые, извиняюсь что влезаю, у меня похожий вопрос - есть кольцо, без дела валяется - думаю куда его отдать, чтобы не пролететь. Европейское золото 585пробы (14 карат), грамм 25 примерно веса в нем. Картинку посмотрите, может поможете оценить примерно, сколько может стоить сейчас - я не нашел аналогов у нас.

    Toyota Vista 1993г 4S-FE

  • А не лучше ли не нужные изделия переплавить, выбрать модель по каталогу, доплатить за работу. Получается совершенно новое изделие за приемлемую цену.

    Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...

  • Последний совет - самый дельный. А на такое, с позволения сказать, изделие кандидата вряд ли найдете. Проще сдать на лом.

  • Золотые изделия принимают только как лом.
    Переплавить - дельный совет, если нужны не деньги, а что-то новое.:улыб:
    Геммолог оценивает камень, проверяет его чистоту, цвет, огранку, и т.п.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • на Зол.Ниве. напротив часов по 620 р.грам принимают...(знакомые сдавали )....

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Есть обручальное кольцо, досталось по наследству, 585 пробы, что лучше, сдать на реализацию или все таки на лом?? Будет оно спросом пользоваться? На лом жалко.

  • Сомневаюсь что кому-то нужно б/у обручальное не как лом.

  • Подниму темку.
    Есть часы женские, золотые, механические, нерабочие (сломан завод), с паспортом. К ним есть новый механизм (внутренности часов). Ремонтировать часы желания нет в силу разных обстоятельств. Есть желание продать часы, а взамент купить другие.
    Где и как это сделать выгоднее?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • вы сдайте просто в ломбард! 900 руб .за грамм сейчас дают
    у вас будет время два месяца передумать - захотите выкупите, а не захотите не выкупите

  • мне нужно золото 10-12 грамм за 600 заберу.
    ulia@eml.ru

  • Это такая шутка юмора?

  • Добрый день, подскажите где можно продать золотые изделия с брильянтами и сапфирами , как изделие , а то куда не позвоню, все ломбарды в Новосибирске предлагают до 1500 за грамм и камни не учитывают ?

  • ...на авито можно выставить, но не факт что продать. Вообще не понимаю, почему камни не учитывают при скупке или почему так дешево скупают серебро, а продают в ценах в геометрической прогрессии...

  • В ответ на: почему так дешево скупают серебро
    Потому, что принимают металл по цене лома.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • потомушто, покупая серебро, ты платишь не только за металл, но и за работу.
    а продаёшь - только металл.
    терь про камни. нафиг они ни кому не нужны, кроме конечного потребителя.
    например мне, как изготовителю, брилл размером 2 мм. обойдётся примерно в тыщу рублей. а тебе, как потребителю (в изделии) - тыщ в пять-шесть. и зачем я, как производитель, стану покупать эти камни по цене, за которую ты их приобрёл? :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • 25-33 рубля принимают за грамм. Ну там пущай умножим на 3 и будем ожидать готового изделия. Но в реальности натыкаемся на б/у шку и по цене и под 170 рублей за грамм?! С какого перепугу ломят цены за серебро, если большая часть фыркает от него? У продавцов это висяк, у ювелиров с переплавкой золота возиться тож не в почете, о чем они дадут понять назвав вам цену.

  • суперфедя...а те когда-нить приходилось работать с серебром или золотом?

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Не уверен, что каждый ломбард можно олицетворять с производителем. Просто ломают ценник под сахар своего будущего урожая!

  • мне приходилось искать долго и напряженно кольца из платины, палладия перед свадьбой. Ценообразование мне тогда понравилось. Как сказал продавец к этому платиновому кольцу никто не подходит кучу лет, оно из старого прихода, и ценник не сильно относительно золото дороже был. Это 2006год примерно. Аналогично с палладием было. Мы избавляемся от линейки красцветметовского завода, скидки и т.п. Ценник относительно золото не фатальный.
    Сейчас же глянуть в тц, там дичь в уши заворачивают, бижутерию аля pandora людям продают по ценам плюс-минус пятерики косарей. За эти деньги лучше уж тогда самим на какое-то время побыть в шкуре скупщика и собрать запасик золото под пепеплавку, чем прогибаться под этот маркетинговый мир и голосовать рублем аля шарики пандора или запонки крутого бренда, дороже чем из драг металлов совдеп запонки...

  • а мне приходилось проводить мастер-класс перед кучей джевелиров по работе с платиной. :biggrin:
    и знаешь чо? с ней работать приятней, чем с золотом. а работать с серебром - просто мрак, по-сравнению со всеми другими металлами. хуже только медь.
    а за бренды платить не нужно. это верх тупизма.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: например мне, как изготовителю, брилл размером 2 мм. обойдётся примерно в тыщу рублей. а тебе, как потребителю (в изделии) - тыщ в пять-шесть. и зачем я, как производитель, стану покупать эти камни по цене, за которую ты их приобрёл? :biggrin:
    Ну дак давайте в крайности. Будем равняться на кучку людей которых прижучило и они ходили на протяжении десятилетий в ломбрад и спокойно мирились с ситуацией, сбагривая свои ювелирные изделия без учета стоимости камней. Теперь исходя из этой логики, ожидается тогда: "Зачем мне как производителю покупать камни, когда мне на халяву обнищавшие принесли камни"?! Так ведь?

  • нет. и почему - я выше объяснил.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • скупают серебро за копейки, т.к. вторичное применение у ювелира малорентабельно?
    Ну дак почему не продает так дешево изначально завод-изготовитель (не ломбардно-подвальное производство), раз вещь на одноразовый вкус?
    Вот по аналогии есть китайские авто на одного покупателя, вторичный рынок которых по сути грусть. Какая-нибудь китайская пародия на rav-4, должна на порядок дешевле быть, чтоб привлечь покупателя! Что в принципе и происходит. Я и говорю, где обоснования высокого ценообразования серебра в рознице?!

    Исправлено пользователем суперфедя (10.02.19 21:11)

  • В ответ на: терь про камни. нафиг они ни кому не нужны, кроме конечного потребителя.
    эта мысль не укладывается в голове, я никогда не фанател по камням, но все-таки это попытка обесценить чьи-то фетиши и иерархии ценностей.
    Вам мож и золото в ювелирном оформлении не нужно, оно ток конечному потребителю нужно, ну на вас найдется с продавец лома золота эдакой свой дядя вася хотящий выпить или задолжавший в быстроденьги ларек через дорогу деньги. На том же авито на месте людей проще выставлять по цене ювелирных изделий, ну минусить там ндсы, чаи, аренды магазов, но в дно цен лома не опускаться. Пущай весит месяцами, найдет своего покупателя.

  • скупают серебро по цене металла. а продают - металл+работа+ндс+накрутка магаза.
    и с ним, серебром этим, работать более трудоёмко, чем с золотом.

    надеюсь, щас всё понятно объяснил :безум: :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Шёл 2007-08 год. В ломбарде рядом с Октябрьским рынком, 1 грамм серебра принимался по цене лома в 5 рублей. На рынке Октябрьского, барыги примали 1 грамм/ 3 рубля. Видно, что сейчас стоимость возросла. Сомневаюсь, что ювелирные изделия будут переплавлять.
    Фишка ломбарда состоит не в том, чтобы ювелирные изделия скупить по низкой цене, а в том, чтобы скупленный бэушний товар, реализовать по завышенной цене.
    Ломбард такой же барыга, как все остальные продавцы на Гусинобродском рынке. Вот и весь секрет.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Фишка ломбарда состоит не в том, чтобы ювелирные изделия скупить по низкой цене, а в том, чтобы скупленный бэушний товар, реализовать по завышенной цене.
    Вот тот ответ, который я ожидал услышать. Люди чем думают когда относят оформленное исправное ювелирное изделие и им в уши вкручивают, ну куда нам ваш браслет, ток по цене лома...можем принять. Авто же не сдают все на чермет, как минимум перекупам или в трейдин если лень самим долго продавать?! Вот мы и пришли с вопросом ТС, почему на вторичном рынке золота/ювелирных изделий такая банановая республика у нас?

  • Хорошо, тогда момент, где купить золото не по цене там аля салоны дамский угодник 5тыс за грамм в изделии, где помимо авито купить за нейтральные деньги. Я б сейчас хотел бы застать и повыбирать из кучки изделий от частников и повыбирать что-нибудь до 2500 за грамм, а тем в свою очередь не искать ломбарды чтоб там уж совсем за 1600 отдавать...

  • Так, чтобы прямо повыбирать - вряд ли получится. Если изделие представляет хоть какую-то художественную ценность, то не будет человек сдавать его за смешные деньги, как он сам считает.

  • Вы наверное уже про уровень там "ярмарки мастеров" сайта, я имею в виду просто целые не порванные цепи, не гнутые в хламье кольца, серьги с исправными застежками. Вот их ниже цен нынешних магазов, где ставят не стесняясь по 6 тыс за грамм и так щедро раздают псевдоскидки по 20%. Я вообще не припомню чтобы лет 15 назад, кто-то заикался (или продавец или покупатель) про скидку. Создалось впечатление, что раньше цены указывали более адекватные, ни скидок ни сверхнакруток! Ну и приход sunlight и 585 турецкого злата, вообще превратило всё в ширпотреб.

  • Ну, золото советских времен, с белыми вставками из палладия, всегда ценили. И до сих пор ценят. Но "валом" их приобрести можно было в 90-е года, когда сдавали кучами в лом, а в моде были цепи от 30 грамм. Тогда не было в обиходе китайских опок под "исклюзифф"... Найдете изделия по указанной Вами цене - хорошо. Но не уверен, что быстро. Если берете для себя, то может лучше заняться поисками "лома", а уж потом заказать у хорошего мастера нужное изделие. Есть еще так называемый "обменный фонд", но уж очень на любителя.
    Было дело и по эскизам

  • Расскажите хоть что нибудь про обменный фонд, потому что мне припоминается ток фонд на базе ломбарда не очень выгодный

  • Сейчас даже не подскажу точно - где есть. По идее раньше существовали при каждой нормальной ювелирной мастерской. Ну, или ищите мастера-ювелира при магазинах. Они могут подсказать что-нибудь. Там же все очень просто - платите только за работу, а принимаемый лом пересчитывают с учетом потерь при изготовлении изделия (так называемого угара). Не устроит обменка, так непосредственно с мастером договориться сможете. Может у него даже фото изделий есть.

  • прям убили информацией про брюлл :шок:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • мне один раз нужно было просверлить отверстие в керамическом сувенире, цена которому рублей 50. а за алмазным, сверлом, стоимостью 25 рублей, было лень идти. взял такой вот брилл (диаметром 2мм), впаял его в трубку и начал сверлить. но чтото пошло не так, он там, в отверстии этом и остался.
    этот сувенир кто-то купил, наверняка. и даже не подозревает, какое "сокровище" в нём зарыто :ха-ха!:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Вам личное сообщение ( мигающий конвертик, рядом с оглавлением, вверху ).

  • Никаких сообщений не получал...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: