Погода: 15 °C
21.0816...19пасмурно, небольшие дожди
22.0820...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Переезд в другой город, как перевезти вещи?

  • Доброе время суток уважаемые форумчане, может кто сталкивался и сможет подсказать. В ближайшем будущем планируем переезд в питер, что делать с мебелью и вещами ума не приложу :шок: Открываю 2гис, он мне выдает под 300 компаний заним-ся грузоперевозками и все на бизнесс ориентированы. Может проще продать все? Сколько может стоить перевозка вещей в контейнере? Куда можно обратиться? Как это вообще все происходит? Приезжает машина? Или ты сам до вокзала как хочешь? А если привезут можно ли заплатить за хранение там этого контейнера какое то время? И как дорого? Люди, если кто уже сталкивался с этими трудностями, подскажите пожалуйста.

  • если подразумевается жд доставка то видимо имеет смысл обратиться на жд станцию "клещиха". когда то давно отправляли контейнер, под погрузку присылали контейнеровоз. правда мы от юр. лица заказывали.

  • http://tk-container.ru/price
    Это оно самое? В гисе ищет либо станцию клещиха но там никаких контактов, либо кладбище, либо ритуальный либо отдел вневедомственной, хотелось бы отбыть без их участия :eek:

  • По хорошему, мебель бы продать, но, если она дорога для Вас, и времени мало, можно и отправить контейнером, обратитесь на станцию Клещиха, Толмачёвская 1/1. там Вам подскажут по тарифам.

  • Спасибо всем, если что еще вспомните, пишите =)

  • ага, только мы оформляли всегда в Толмачёвская 1. или "транс контейнер" плохи? вроде "дочка" ржд. правда я уже и не помню кто в этом здании сидел в 2004-5 годах.

  • Обращаться необходимо в "Трансконтейнер, ОАО, Западно-Сибирский филиал" Коммунистическая 50.
    На месте сделают вам расчет стоимости перевозки и прочих услуг. Можно обратится в транспортную компанию, тогда к расходам прибавляйте затраты на доверенность (нотариальную) на менеджера компании +агентское вознаграждение. процедура следующая - Заявка в офисе фирмы ( с указанием даты и времени подачи контейнера), прибытие авто с конт. в назначений час, погрузка, контейнер закрывается на пломбу и... спустя примерно дней 10-12 (для вашего случая) встречаете в месте доставки контейнера. Хранение контейнера обычно не осуществляется.

  • Огромное спасибо, все так четко описали :роза:

  • Не надо связываться с контейнером и Клещихой. Это оправдано, если вещей очень уж много, минимальный контейнер 1000 кг.
    Мы в Питер вещи отправляли багажом. Можно сдать упакованные вещи в багажном отделении вокзала "Новосибирск-главный" и через 5 дней они придут на Московский вокзал в Питере. У нас получилось в 3 раза дешевле и быстрее, чем контейнером.

  • автор пишет про мебель, о каком багаже вообще может речь идти? Мы полуторатонник вроде забивали, стиралка, холодильник, ковер, телек, и вещи (кроватка детская, книги)... Еще как вариант можно расмотреть автотранспорт, объявления типа - возьму попутный груз. Можно самим разместить в соответствующих местах, дальнобойщиков хватает, а в ту сторону место всегда найдется ИМХО, везут в основном ОТтуда, так что пробуйте :миг:

  • :миг:спасибо всем за советы, теперь хоть какаято картина сложилась в голове и главное сколько тонн контейнер брать.

  • Контейнер по объему выбирайте, а не по грузоподъемности. А то в тоннах много покажется, а в результате любимая кровать не влезет. :шок:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Еще надо бы поинтересоваться частными перевозчиками, типа ШЕРЛ. Говорят, что у них существенно дешевле и по прибытии в Питер бесплатное хранение гораздо дольше...

  • ну он вообще-то объема стандартного, полуторатонник... он называется просто так, по грузоподъемности, я рассказываю-то про объем...
    В нашем даже было еще место, но честно говоря немного, практически под завязку (это мы почти совсем без мебели!!!, только техника). Щас даже вспомню: ковер 2х3, 2 табуретки, кроватка, стиралка, холодильник 2метровый,муз.центр, один ЖК телек метровый, один маленький, комп без монитора, вещи (3-4 коробки из-под обычных телеков диагональю около 80 см), 2 таких же коробки с игрушками, и книги... килограмм 70 примерно... А, еще кресло офисное директорское здоровое (оно объемное), микроволновка, так вроде все, ну мелочи разные необъемные.
    ЗЫ: любимые кровати разбираются, но конечно, контейнер нужно визуально сначала оценить, они стоят на площадках, можно выбрать, даже нужно... я просто ориентирую :смущ:

  • Вот,рекомендую ТК Вега ребята отправят контейнер и грузчиков предосавляют.Достаточно лишь обратиться,работают слаженно и организованно.

    Исправлено пользователем Snegovik (13.05.10 22:41)

  • Могу порекомендовать контейнерные перевозки , как раз фирма питерская. Я воспользовался их услугами при перевозке автомобиля и остался доволен. Только вот не знаю берутся ли они за мебель.

  • Здравствуйте, мы переезжаем в Москву, квартиру сняли и я лечу сегодня собирать вещи и заниматься их доставкой.
    Подскажите пожалуйста, компанию, которая приедет, поможет упаковать вещи, сама погрузит, увезет, привезет в Москве и доставит до квартиры. Желательно, чтобы это была железнодорожная перевозка контейнером или багажом, не автотранспорт (не доверяю). И конечно, хочется чтобы это была не шарашкина контора, а компания,которой можно доверять.

    Мужу работа оплачивает перевозку вещей, поэтому мне хочется сделать все с минимальным моим участием. Это уже наш пятый переезд - последний был из Петербурга в Новосибирск и я сама паковала тяжеленные коробки, договаривалась с контейнером ("Трансконтейнер"), ездила на какие-то непонятные станции, 4 часа сидела в очереди на бронирование контейнера. Причем грузчики, перевозка контейнера по городу обошлись дорого, переезд вышел в 20000 тысяч с лишним (контейнер 3 тонны).

    Буду благодарна за рекомендации компаний.

  • В 2005 году, когда я переезжал в Новосибирск я обратился по объявлениям "Возьму попутный груз до Новосибирска....". Созвонился, договорились, условия были следующие:
    - все должно быть самостоятельно упаковано
    - обязательно подписано фамилией
    - Грузить самостоятельно
    - оплатить по кубам
    - Встретить машину на Гусинобродском шоссе, где все свои вещи принять и перегрузить в газель(услуги этой газели уже входили в оплату)
    - Разгрузить газель возле дома в Новосибирске.
    Газель привезла вещи прямо к подъезду.
    В Новосибирске тогда у меня знакомых не было, нанял грузчиков по объявлению, они мне все на 6-ой этаж затаскали.
    Самая тяжелая часть - упаковка и утрамбовка всех вещей, а также трудности по упаковыванию холодильника и стиральной машины, по совету знакомых обложил их картонками обернул их несколькими слоями полиэтилена и стянул скотчем, подписал.

  • Самое оптимальное это http://autotransinfo.ru/ выставляйте свой груз и малость подождите....
    Я в Пензу отправлял так по цене НАМНОГО ниже ТК... позвонило 8 человек....

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

    Исправлено пользователем Хитрый Кот (29.05.11 21:21)

  • Опишусь, как я решила вопрос. Может кому-то пригодится.
    Изначально, конечно, хотелось контору, которая приедет, упакует, заберет вещи и в Москве у двери квартиры мне все отдаст. Так называемый переезд под ключ по России. Но такого нет в природе!
    В Новосибирске есть компания "Услуга", которая занимается упаковкой вещей, но к ним нужно обращаться за несколько дней, например, я позвонила в пятницу, в пн мне надо было уже все отправить, они сказали, что все выходные у них расписаны, и помочь мне ничем не смогут. Паковала вещи сама. Транспортный вопрос - нашла компанию, которая перевозит почтово-багажкой и предоставляет экспедиторов, грузчиков, сама все делает на станции - "ТК Новосиб". Они отправляют груз почтово-багажным отправлением. Это получается дороже, чем если бы я сама привезла все на вокзал и сгрузила, но получилось почти под ключ: они прислали своего грузчика, своего экспедитора, они все сгрузили, увезли, на станции все упаковали в мешки, опломбировали и отправили. В Москве мне все привезет на дом местный экспедитор, единственное, что мне надо будет грузчиков нанять.
    Итого: отправлять почтово-багажкой быстрее, чем контейнером. У меня было 4 дня, за которые мне надо было отправить вещи - реально было сделать это или автотранспортом или почтово-багажкой, а вот контейнер надо заказывать за неделю! И идет он дольше. А почтово-багажка приходит в течение 5-7 дней.
    Теперь есть опыт и контейнерной отправки и почтово-багажной. Если будут вопросы - пишите, расскажу в детялях. Пеерезд дело нелегкое.

  • не нужно бояться Трансконтейнера, не так они страшны, особенно если перевозите домашние вещи, тариф очень не высокий, приезжаете в любой сервисный центр, пишите заявку, далее вам все оформят, подадут контейнеровоз с контейнером по адресу в заявке и все. с коммерческими организациями там конечно все по другому, но частникам точно нечего бояться:улыб:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Да, Трансконтейнер мне понравился, я оформляла в Ленинском отделении, грузчики замечательные, очень доброжелательные, габаритные вещи (холодильник, телевизор) очень тщательно они сами упаковали, как для себя. Посуда вся целая дошла, только один стакан лопнул в мелкие дребезги.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Гм... Наверное я в другой какой-то Трансконтейнер обращался... Из прошлого... :ха-ха!:
    Грузчики были "с запахом", сломали два предмета мебели и откололи кусок пластмассы со стиральной машины.
    По дороге контейнер протек от дождя и часть вещей намокла.
    Что бы я, да в трансконтейнер?! Да ни в жисть!
    Я вообще за свою жизнь пережил пять переездов в другие города и выработал самый лучший, на мой взгляд алгоритм - все крупные вещи нужно продать, что не продалось - подарить. Мелочи вроде книг, фотографий и сувениров отправляются двумя-тремя коробками багажом. Все!

  • Машина без водителя - очень удобно. Может подойдет?

  • 5 лет прошло с момента публикации. наверное люди уже переехали :yes.gif:

  • капец... :biggrin: фильм ужасов...как страшно звучит "машина без водителя" :злорадство: а что с водителем? или это машина времени? очень интересно узнать новые нанотехнологии :спок:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • а в сиб пригоните машину-то?
    ну и права чтоп на мое имя в бардачке лежали, плиз ))

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Смотря какая ценность у вещей, если с бытовой техникой, то точно стоит перевозить! Вообще есть междугородние перевозки на ЗИЛах Бычок, поищите в интернете, должны найтись такие конторы!

  • Просто выберите хорошую компанию, которая займется перевозкой ваших вещей. нарушение П.3 правил форума

    Исправлено пользователем flopic (20.07.15 20:46)

  • Компаний много, у нас уже второй переезд. Сначала мы переезжали в Крым, прожили там пару лет, потом уехали в Москву, потому как без работы там делать нечего. Но самое печальное, что при переездах все вещи с собой тащили, когда ехали в Крым, при перевозке много чего разбилось, жаль было. Поэтому уже когда уезжали искали более нормального перевозчика, <реклама> Транспортная, нормально перевезла вещи. Все целое. Мы с запасом отправляли, чтоб пару дней было у нас в запасе. Доставили в оговоренный срок, претензий нет.

    Исправлено пользователем flopic (06.05.16 09:07)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: