Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Как пользоваться водонагревателем

  • Прошу помощи. Отключили горячую воду.
    В ванной есть водонагреватель, вот такой .
    Как им пользоваться?
    В розетку включен, красная лампочка горит, стрелочка, которая на верху время от времени отклоняется (предполагаю температуру воды показывает). Внизу есть еще ручка, но она видимо для того, чтобы температуру нагрева ставить..
    Больше ничего нет. Ни кнопок ни каких волшебных ни ручек.
    Шланчики от него к трубам подключены, в зоне видимости нет ни каких кранов, чтобы воду перекрыть например... Как он должен работать? Не могу уже под холодной водой мыться :cray-1:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • aglow пишет:
    По виду нагреватель не проточный, а по сему последовательность следуящая: Перекрывается кран горячей воды. Открываются краны подачи холодной воды в котел и выхода нагретой воды в систему. Включается нагрев.
    Место нахождения крана перекрывающего систему подачи горячей воды известно либо установщикам либо хозяевам. Нынешним или прошлым...

    AKA... What A Life!

  • у меня такой водонагреватель, я не спец, пользователь. приобрели по случаю отключения горячей воды две недели назад. пользоваться умею теперь, но не умею сливать воду, после того, и необходимость в нем отпала.
    1) нужно на стояке входа воды в квартиру перекрыть вентелем горячий кран (а то будет греть воду всему подъезду :-y)
    2) к водонагревателю идут два шланга - один подача холодной, второй нагретая вода пойдет в ваши трубы для горячей воды. эти краны нужно открыть, потом вставить шнур в розетку и все! еще снизу у этого водонагревателя есть поворотный регулятор желаемой температуры. а стрелочка на корпусе с кружочками - это термометр показывает насколько вода нагрелась.
    ну вот как могла постаралась объяснить!
    А кто знает как сливать воду когда дали горячую? :dnknow:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • не пробовали отключить его из разетки и перекрыть холодную воду от стояка? и сделать все действия которые описали

    ЗЫ вообще в этих делах сильно помогает "ФАКЮ МАНУАЛ"

  • В ответ на: А кто знает как сливать воду когда дали горячую?
    Для этого нужно сделать сливной кран. Если его не сделали, то воду слить будет проблематично. ( только откручивание шлангов поможет )

  • блин, кто-бы про сливной шланг сказал до установки, ни мастера, ни в магазине. Только про обратный клапан и сказали :зло:
    придется откручивать шланг! :agree:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Я эти действия проделываю. И уже даже не много горячей воды в кран попадает. Но у меня такое ощущение, что он воду не набирает.. или там слишком маленькое количество воды, что ее даже не хватает на то чтобы умыться и голову помыть :а\?:

    Сливных шлангов тоже ни каких нет...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • еще нужно перекрыть горячую воду - иначе ты будешь снабжать своей горячей водой весь подъезд :friends:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: еще нужно перекрыть горячую воду - иначе ты будешь снабжать своей горячей водой весь подъезд :friends:
    Я же про это и говорила - перекрыть горячий кран!!! :dnknow:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • А зачем воду то сливать????

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • да перекрываю я воду горячую.. когда не перекрывала, так из крана ни капли теплой воды не бежало.. Просто теперь он ее у меня не набирает почти.. точнее чуть чуть набирает и чуть чуть дает горячей воды - но такое мизерное количество, что нормально под душем помыться не хватает:хммм:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • А вы сколько времени ждете прежде чем вода нагреется? С момента заполнения бака не менее 3-4 часов надо ждать, пока 1,5 киловата нагреют 60-80 литров.

  • Пару раз пользовался такими. Запаситесь терпением и дождитесь когда погаснет лампочка: бак нагрел воду до заданной Вами температуры )

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • жду не знаю сколько, но лампочка гаснет.
    Только потом воды из него выливается совсем чуток.
    У меня есть ощущение, что вода туд ане набирается. Насколько я поняла она должна заливаться с трубы с холодной водой, а она малость набирается только когда я вентель с горячей водой опять открываю.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: А зачем воду то сливать????
    +1

  • Может завоздушилось? При наборе воды, воздух из накопителя должен куда-то отводиться. А если при открытии крана горячей воду, вода начинает набираться, то это скорее всего об этом и говорит. Предусмотрен ли конструкцией такой клапан? Если да то исправен ли, а если нет, значит технология перекрытия кранов должна быть иной.

  • А как проверить, что завоздушилось? Я прям напугалась...

  • Ну вот, поломали хорошую вещь :безум: :безум: :безум:

    Как определить то что завоздушилась? Еще вчера из трубки где холодая вода к водонагревателю подключается вода капала.. потом перестала.. :dnknow:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • тебе явно дома мужика не хватает))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: