Погода: 22 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

сколько меди можно добыть со старого телевизора?

  • сколько меди можно добыть со старого телевизора?

    есть старый телик.
    вот думаю донести до мусорки, и там рядышком его разобрать.
    там ведь медь на кинескопе.
    рально её смотать?
    и сколько в кг её там, и какие цены сейчас на медь?
    сколько меди можно добыть из телевизора, на какую денюжку?

  • В кинескопе меди нету. В трансформаторе обмотка медная, вот её можно сдать. Правда я не знаю сколько там меди будет... Может полкило. Сколько стоит сейчас лом меди я не знаю, рублей 75/кг примерно.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • да что там медь-то?!!
    не то ищите! например:
    Содержание драгоценных металлов в телевизоре
    "горизонт Ц-257д":
    золото - 0.353 г
    серебро - 2.230 г
    платина - 0.011 г
    палладий - 0.026 г

    а вы собрались дорожки с плат на медь сдирать :biggrin:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Нда, так париться из-за копеек. Много удивительного в мире:улыб:

  • В ответ на: ... Много удивительного в мире
    - Поставили ионообменные фильтры на сточные воды Лондона - 80 кг серебра в год, практически на халяву:улыб:

  • В ответ на: сколько меди можно добыть со старого телевизора?
    :biggrin: :ха-ха!: :biggrin:
    Давай ещё :ха-ха!: !

  • Чё, все так плохо? :спок: Бомжи, целенаправленно цветмет собирают.... Их бизнес... Хотите создать конкуренцию? :спок: Флаг в руки, барабан на шею.... :шок:
    Короче, удачи...:миг:

    С уважением

  • Поставили ионообменные фильтры на сточные воды Лондона - 80 кг серебра в год, практически на халяву
    ________________________________
    Помнится, пару - тройку лет назад меня вгоняли в ужас бизнес-планы некоторых "светлых голов", собиравшихся извлекать олово из канализационных илов и производить из него вилки-ложки для общепита... :шок:
    Прибыль просчитали, оборачиваемость... :шок:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • И ТНП из базальта... начиная с валяной обуви и заканчивая нижним бельем... :безум:
    Вот такой народ у нас талантливый и изобретательный... застрелиться можно :шок:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Со старого телевизора (в зависимости от марки) можно набрать до 1,5-2-х кг меди (обмотки силового и прочих трансформаторов, кстати на кинескопе тоже катушка есть (для сведения)). Дороже будет стоить работа, но, дерзайте... :спок:

  • Другие этим не интересуются и их это не волнует, живут себе спокойно, а вы полезли в какие-то дебри и это почему-то вас так взволновало

    2townee ну если речь о килограммах - другой разговор. Просто кажется что там столько не может быть

  • В самом кинескопе есть медь! На обмотках отклоняжщей системы! Но смысл сдавать пару грамм? ))))))

  • ...ппц ТС надо познакомить с дворником на нашей работе. У него голова полная идей (но не зубов к сожалению)... пришел с головкой от видеомагнитофона, искал зубилы и дюбели, чтобы выбить латунные вальцы от видиковского движка. Я думал что он открывает видеосалон... а оказалось латунь собрался сдавать. Вот ретровидеосалон аля 90ые с горизонтами и видиками Электроника за лофт-кафе прокатил бы....
    Напоминает истории как цыгане металлолом сдавали на лесоперевалке. Набрали каких-то огрызков-остатков и пр.запчастей от мопедов, иж-планет вдоль путей. Сдали на целых 700 руб. И за Газель, чтоб отвезти 800 руб отдали. А чо нормальный пизнес :ха-ха!:

  • В ответ на: сколько меди можно добыть со старого телевизора?
    Много можно добыть. Чем старее телик, тем больше меди. Со старинного не меньше пуда. :спок:

    Хотел я Вас послать , но вижу Вы оттуда. (©, Раневская)

  • Про старый холодильник расскажу. Кончился однажды старый советский холодильник. Лень было с четвертого этажа вниз без лифта тащить. Выставил на лестничную площадку, в надежде что упрут. Не тут то было, день стоит, два, никому не сдался.
    Пошёл к местным алкашам. Говорю, вот 150р., отнесите холодильник на помойку. Они, давай 200. Я, идите на... Развернулся и пошёл.
    Слышу, один другому говорит, там алюминия тьма. Догоняют меня, говорят, где твой холодильник?
    Идём за ним. Оттаскивают на помойку. Получают заслужонное.
    Через час проходил мимо помойки, холодильник как после ядерного взрыва. Раздербанили весь, все потроха наружу.
    Уж не знаю, сколько они там цвет.мета наковыряли, и был ли он вообще, но в добыче сильно усердствовали.

  • Раньше видел объявления типа "увезем ваш нерабочий холодильник и ещё дадим рублей 100" - а сейчас не попадаются что-то(
    Самому сейчас нужно от двух избавиться, может, кто встречал такие организации?

    Защитите свои электроприборы!

  • не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • спасибо, но там покупают рабочие.
    Понятно, что бесплатно-то можно найти, а вот хотя бы за 100 рублей - уже нет никого. А раньше были, знакомым
    так вывезли(

    Защитите свои электроприборы!

  • не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • перечитайте, пожалуйста, предыдущий мой ответ.
    Ищу тех, кто 100р даст, а не бесплатно. За нерабочий.

    Защитите свои электроприборы!

  • первая ссылка
    "Купим и вывезем современные холодильники рабочие и нерабочие.

    Производитель: другие.
    Покупаем холодильники рабочие советские. современные в хорошем состояние рабочие и не рабочие. Быстро, оперативно."

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Увы, мой 20-летний выгоревший внутри Бирюса вряд ли подойдёт под "современные" и тем более "в хорошем состоянии"... Видимо, придётся так отдавать)

    Защитите свои электроприборы!

  • Я думаю, это не стоит ваших усилий) Разве что, теливизоров у вас не меньше, чем десяток.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: