Погода: 5 °C
29.102...4пасмурно, снег с дождем
30.100...1пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Как почистить ковровое покрытие...

  • ...в домашних условиях? Некогда персиковый ковролин за пару лет потерял свой первоначальный цвет. Хотелось бы его почистить, не прибегая к помощи химчистки. Кто-нибудь пробовал всякие "Ваниши" разрекламированные, реально помогает? :а\?:

    Всё будет...!!!!

  • меня третий день долбит пылесосная компания :хммм:хочет приехать ко мне почистить что-нибудь

    давайте я ваш адрес им дам, а?
    они приедут к вам и вычистят вам бесплатно ваш палас в рамках презентации?

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • кде-то тут про суперпылесосы по вызову тема была :хехе:

  • они приедут к вам и вычистят вам бесплатно ваш палас в рамках презентации?
    _____________________________________
    И заодно вынесут мозг хозяевам : )
    Их можно, конечно, пустить, пусть проведут свою акцию... если люди готовы противостоять попыткам манипулирования и потерпеть несколько часов ради чистоты ковров : )
    Кстати, их пылесос чистит действительно хорошо, но никаких чудес: просто хороший пылесос для профессиональной уборки.
    Но вопрос, почему бы им не заняться клинингом вместо продаж, демонстраторов обижает.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • У меня вечная проблема с коврами ( окна на дорогу) и паласами, особенно на кухне, собака и муж – свинтус.
    Ваниши и всякие другие средства убирают только поверхностную грязь, а вот есть самый лучший способ удалить пятна – это средство для чистки машины (фигня пенная, мужики знают) не путать с магазинным пенными средствами - те тоже не сильно помогают.
    Я ее наношу на весь палас жду минут 5-10 минут и обычной шваброй удаляю грязь, на более сильных загрязнениях повторяю и тру щеткой или тряпкой.
    Если надо, дома посмотрю название.
    Штуковина :live: удалила даже пятно от лака для ногтей.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (30.01.09 10:59)

  • Посмотрите, пожалуйста, как это средство называется. Еще лучше, если будет возможность - фото выложить, как выглядит.
    Тем, кто советовал ребят с чудо - пылесосом вызвать: правильно Ундина сказала, весь мозг вынесут... :безум: А мне после вчерашнего сотрясения дополнительные нагрузки на данный орган противопоказаны :шок:

    Всё будет...!!!!

  • В ответ на: весь мозг вынесут...
    позовите друзей-приятелей человек 10
    и вынесите мозг продаванам

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Тогда уж АФ созывать в полном составе, дабы обеспечить гарантированный вынос мозга... :безум: :ха-ха!:

    Всё будет...!!!!

  • Затоптанныи ковролин бытовыми средствами не очистить. Немного помогает моющии пылесос, но тоже не особо. Меняите ковролин.

  • Называется пенный очиститель салона taff staff. Стоит примерно 150 руб флакон. Мне флакона хватало на очистку салона Волги.

    все там будем - не торопитесь!

  • И кончился? Он такой большой.
    Я уже вычистила ковер, палас, уголок на кухне, еще думаю, на пару седушек хватит, не говоря о том, что мне его муж уже пользованный принес.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (30.01.09 17:25)

  • В ответ на: Ваниши и всякие другие средства убирают только поверхностную грязь, а вот есть самый лучший способ удалить пятна – это средство для чистки машины (фигня пенная, мужики знают) не путать с магазинным пенными средствами - те тоже не сильно помогают.
    Машинное-то средство тоже в магазине продается! Если нет, то хде же?

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Я этими средствами даже сиденья в машине не могу очистить. Оставляют белые пятна на чернои обивке.

  • Не совсем в тему, кто-нибудь сдавал ковры в химчистку? Какие отзывы? Куда обращаться?

  • Спасибо за информацию!
    Долгими холодными зимними вечерами теперь будет, чем заняться...:миг:

    Всё будет...!!!!

  • Сеть химчисток и прачечных "Большая стирка" :respect:
    Увезли - почистили - привезли.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ЗдОрово как...
    И во сколько это удовольствие Вам обошлось?

    Всё будет...!!!!

  • Я не помню уже, это летом было... По-моему, что-то около 150-200 руб. за кв. метр. И рублей 300 за доставку, кажется.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Это мне где-то 2.5 рубля надо отдать за такое удовольствие...Проще и правда новый ковролин купить )))

    Всё будет...!!!!

  • Не знаю :улыб:Я отдавала в чистку дорожку из коридора (5,5 метров) и 2 небольших (метра по 2) коврика тоже из коридора и из кухни.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • вот это средство, продается в авто магазинах

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (01.02.09 16:03)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: