Погода: 17 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...27пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Речь ведь про 3 дня хранения в домашнем холодильнике - там никаких особо новых технологий хранения нет. Поэтому если молоко долго хранится, значит в него добавили что-то из этих новых технологий...
    Да эти твари дальше пошли, они для создания искусственной натуральности свою гадость искусственно делают с ограниченным сроком годности.

  • но иногда это происходит.

  • Змей, Вы вроде юрист, а не технолог пищевых производств?

  • Так, вроде, и Вы тоже. Об чем речь то?

    Если Вы таки технолог, дайте раскладку по этой безвредной новой технологии.

  • В ответ на: Поэтому если молоко долго хранится, значит в него добавили что-то
    точнее, убрали. Бактерии. Из-за размножения которых (в процессе которого они питаются компонентами молока) молоко и скисает.

  • Осталось выяснить - насколько эти бактерии полезные или вредные для молока и человеческого организма. И чем/как их убирали (а то мож антибиотиками потравили).

  • Специально для таких топиков :улыб: в закладках хранится: Повесть о ненастоящем молоке

  • Комментируете, а то не понятно над чем смеёмся.

  • особенно про грибы повеселило.

  • Недавно беседовала с доктором из района. Спросила, как так, деревенские жители молоко в магазине покупают? На что мне подробно ответили, во-первых коров мало кто держит, во-вторых у нас эпидемия и очень большой процент коров больны лейкозом, а для человека это молоко по некоторым, хотя и неподтвержденным данным, вредно. Так что, по ее словам, лучше пить пальму, чем молоко больных коров. Я задумалась.

  • А этот доктор в курсе что анализы крови из вены на лейкоз, туберкулез, сибирскую язву у КРС берется дважды в год? Про какуюто эпидемию впервые слышу. Вет.контроль сейчас жесткий. Если анализы покажут какоето отклонение проведут повторный забор и если все подтвердится корову сразу на мясокомбинат. Свежее натуральное молоко от коровы спокойно хранится неделю.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: Недавно беседовала с доктором из района. Спросила, как так, деревенские жители молоко в магазине покупают? На что мне подробно ответили, во-первых коров мало кто держит, во-вторых у нас эпидемия и очень большой процент коров больны лейкозом, а для человека это молоко по некоторым, хотя и неподтвержденным данным, вредно. Так что, по ее словам, лучше пить пальму, чем молоко больных коров. Я задумалась.
    Коровы которые болеют лейкозом, от химических добавок в корма , да от всяких вакцинаций .
    У меня сколько коров было - очень много, все были здоровыми , так как корма я сам заготавливаю им.
    А все фермеры добавляют химикаты для большого удоя и колят всякими вакцинами - убивая и заражая животных . Так же и кто держит коров - закупают у них корма с химикатами УЖЕ, от этого и болеет скот.
    А всякие санэпидемстанции, для проверок документов от болезней - типо прививок и антибиотиков всяких, делаются, для того чтобы государство имело с этого деньги - для чиновников в кармашек .
    Вам лапшу на уши вешают, про всякие болезни.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: