Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Тёмные очки смотреть на затмение. Где купить?

  • картонные, с тёмныни-тёмными плёнками вместо линз

  • на пл калинина ходят люди с надписью "очки для затмения"
    по 50 руб вроде

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Где выход из метро пл. Маркса к Фестивалю

  • и еще на площади ленина у монро и у перехода метро речной вокзал

  • в Ашане есть.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Через компакт-диск. И очков не надо.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • речной вокзал-метро.
    торгуют две конкурирующие фирмы...
    одни с надписью-другие без.

  • В магазине при СТО на территории кинотеатра Металлист мне бесплатно дали. На них реклама напечатана.

  • А поподробнее, какой диск должен быть?
    А тонировочная пленка от авто не подойдет?

  • обычный КД
    в прошлый раз смотрела именно через него, нормально видно

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Спасибочки за инфу

  • Вчера видела на пл. Калинина и около выхода из метро на Студенческой (к НГТУ) - продают люди в белых халатах.

  • Самый надёжный вариант в НПЗ - дом-книжка на площади Калинина (салон оптических приборов). Вчера пытался зайти, но там рабочие что-то делали с дверями, сказали нет прохода. Сегодня ещё планирую прорваться.:улыб:

  • А в местных новостях говорили, что ни в коем случае нельзя покупать все эти бумажные очки, только очки для сварщиков якобы спасают :dnknow:

  • Вчера по федеральным "Вестям" наши репортёры как раз советовали бумажные очки. :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Достаточно сказать что у бумажных нет выходных данных ни на очках, ни на бумажке которую с ними дают. Продают без чека на улице. Кто-то решил деньжат по лёгкому срубить похоже.

  • В ответ на: Через компакт-диск. И очков не надо.
    Опасно говорят. Можно ожог получить-не чувствуется физически. (Хотя я именно так и смотрела, причем через дискету лучше видно).

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • А кто говорит? Производители очков? Я ничего против них не имею, но где гарантия, что через те же бумажные очки не получишь ожог?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Говорят в новостях и газетах. Не факт, что правда, но и не факт, что неправда.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: Самый надёжный вариант в НПЗ - дом-книжка на площади Калинина (салон оптических приборов). Вчера пытался зайти, но там рабочие что-то делали с дверями, сказали нет прохода. Сегодня ещё планирую прорваться.:улыб:
    Купили в книжке, по 120 руб. На очках сведения о изготовителе и процент пропускаемого света. 0,001%
    Всем спасибо)

    Исправлено пользователем Alex3067 (30.07.08 22:41)

  • В ответ на: Вчера видела на пл. Калинина и около выхода из метро на Студенческой (к НГТУ) - продают люди в белых халатах.
    Люди, поберегите свои глаза. Бумажные китайские очки могут обернуться вам очень дорого для вашего здоровья. Действительно запомните это солнечное затмение на всю жизнь.

  • Какие китайские? :eek: Там по русски написано! :1:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • купила на метро маркса, 50руб, написано 100% защита от ультрафиолета.
    похоже китайские

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Недумаю что полиграфийу нас дороже стоит сделать чем оттуда этот хлам вести. Плёнка можт быть, вполне.:улыб:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: купила на метро маркса, 50руб, написано 100% защита от ультрафиолета.
    На те же 100% от ультрафиолета защищает и обычное стекло и контактные линзы. Не в ультрафиолете дело.

  • В ответ на: Самый надёжный вариант в НПЗ - дом-книжка на площади Калинина (салон оптических приборов). Вчера пытался зайти, но там рабочие что-то делали с дверями, сказали нет прохода. Сегодня ещё планирую прорваться.:улыб:
    Ого, в двух темках отметились... Там, вообще-то, 2 входа в этот магазин - один слева от книжки, прям в магазин, а другой - в сгибе книжки, под часами, на входе "спектр" что ли написано, проходите вглубь, между отделами - там дверь - вот в эту дверь. Я всегда в одину дверь вхожу, в другую выхожу - так получается почему-то:хехе:
    Сегодня купили там очки 122 руб. Написано: сертификат выдала Германия, сделала Франция сайт, продавец НПЗ.

    Исправлено пользователем Шарлиз (31.07.08 18:47)

  • В Ашане были, рублей по 10. Сейчас не знаю:улыб:

  • ннп
    недавно обнружил в гаражных закромах новенькие стариные сварщиские орки (аттач)
    В помещении при обычном освещении в них ничего не видно, но на солнце вроде нормально.
    Можно в них затмение смотреть?

  • В ответ на: ннп
    недавно обнружил в гаражных закромах новенькие стариные сварщиские орки (аттач)
    В помещении при обычном освещении в них ничего не видно, но на солнце вроде нормально.
    Можно в них затмение смотреть?
    очки :смущ:

  • Купил в магазине "Мир сварки" на зоопарке сварочный фильтр (стекло размером 7 х 12 см). Они там в ассортименте от 15 до 30 рублей ))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Раздербанила дискету старую, достала оттуда пленку. Свернула ее в два раза, потмоу что в один слой - глаза режет. В два слоя - нормально. Вот сижу, переодически наблюдаю)))

  • Нашел рентгеновский снимок. Классно видно.

  • АГа дискетка рулила. То что китайское на улице по полтийнику продавали - всё мутно :bad:, а дискетка :live:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ОФФТОП: Продам очки для смотрения на затмение.

  • хорошая шутка)))
    я смотрел в очки, которые купили в книжке на площади калинина.
    что-то сейчас глаза слезятся как-то.
    правда помимо них еще смотрел во всякие дискеты и очки за полтинник.
    если к завтрему не ослепну - отпишусь здесь)) :dnknow:

  • В ответ на: ...если к завтрему не ослепну - отпишусь здесь)) :dnknow:
    Ты чего не пишешь? ?? :eek:
    Мы начинаем волноваться :безум:

    ЗЫ: Вчера у меня тоже глаза немного болели, один фиг без фильтров тоже приходилось пялиться :смущ:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :спок: жив-здоров, все нормально! выспался, больше не слезятся глаза. один фиг, наверно даже если через эти очки смотришь, не так благоприятно для глаз..

  • А я через ДВД диск смотрел. Всё чётко было, классно. Но не через все было так хорошо видно. Через многие было слишком ярко. Я даже сфотать умудрился.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • а почему фото не здесь? :злорадство:

  • Да я не дома сейчас. Доступ в интернет только с телефона. Приеду - выложу.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Продам партию очков для наблюдения за солнцем. Недорого

  • Обожди лет 200, потом продашь значительно дороже :спок: К следующему затмению вырастут в цене :ха-ха!:

  • в мире происходит 2 полных и 4 частичных затмения в год.
    спросите у астрономов расписание и ищите , где и как.
    ближайшее через 2-3 месяца (полное).
    идея моя - сбыт Ваш :yes.gif:

  • ==в мире происходит 2 полных и 4 частичных затмения в год==

    Жжоте.

    **ПАЗИТИФФ**

  • так мир же он большой!
    есть еще глобус Америки,Азии, Европы и не только Новосбирской области :ха-ха!:
    и не обязательно солнце заслонять!
    есть еще куча засланцев... :смущ:
    ------------------------------------------------
    читаем астрономическую литературку-макулатурку...

  • Скоро лунное затмение будет... :а\?:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ну Вот!
    можно очки уже начинать продавать :ха-ха!:
    Эклипс-Мунлайт-2008...

  • А какие очки туда идут?? жОлтые что ле?? Или с тОООлстыми линзами?? :ха-ха!:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ...настоящие темные :спок:
    смотреть то удобнее с Эльбруса.
    а там с солнцем не балуй...
    сожжешь глазья!
    ---------------------------------------------------------
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • ==так мир же он большой!==

    Ну так назовите ближайший год, в котором случится сразу два полных солнечных затмения.

    =есть еще куча засланцев...==

    И сверзатемненные очки помогут лучше их разглядеть? %)

    **ПАЗИТИФФ**

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: