Погода: −7 °C
17.12−15...−10пасмурно, небольшой снег
18.12−21...−16пасмурно, небольшой снег
  • Где найти обручальные ножи, также известные в Италии как "coltello d'amore" или "ножи любви"?

    Может у кого есть знакомый кузнец, который возьмется сделать их за сутки?

    Пример в прикрепленном файле

  • Хы, интересно, а для чего они нужны? :а\?:

  • В ответ на: Хы, интересно, а для чего они нужны?
    В ряде районов Италии это предмет обмена между парами после венчания. Обменные ножи должны придавать мужчине храбрость и уверенность, оберегать и хранить честь его будущей невесты. Рукоятки украшают изображениями глаз, которые следят за их владельцами и отгоняют злых духов. После свадьбы ножи вешают в изголовье кровати.

    Аналогичный обычай существует в Финляндии, где мужчина, делая предложение, дарит любимой нож, а после свадьбя нож висит на стене над кроватью новобрачных, обеспечивая крепкий сон. В Англии пару ножей, известную как обручальные ножи, вручали в качестве подарка жениху и невесте.

    Если взгянуть на географию, то легко определить, что это традиция возникла еще во времена индоариев и в Древней Руси тоже по-видимому существовала.

  • тоже хочу! :live: темболее свадьба не за горами :улыб:

  • В ответ на: Хы, интересно, а для чего они нужны? :а\?:
    для взаимного харакири, надо полагать

    p/s/ а вообще, та же ересь, что и день святого валентина

  • +1
    я уже не стал писать про святой для каждого русского человека католический праздник...
    и про святые для каждого русского человека ножи свадебные
    и про бракосочетание под Еминема или Фреди Меркьюри с гайками от МТЗ вместо колечек :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    -------------------------------------------------------
    куда ты котишься Рассея? (с)

  • Вы не поняли. Это не "подарок вместо колец", а подарок гостей новобрачным. Я кажется по-русски сказал, что это скорее всего когда -то было традицией Руси

  • В Интернет магазинах попробуйте поискать.

  • В ответ на: Это не "подарок вместо колец", а подарок гостей новобрачным.
    А как же поверье, что ножи не дарят? :eek:
    Может сами новобрачные (как люди современные) к подарку и хорошо отнесутся. Но есть ведь еще их мамы и бабушки...

  • В ответ на: А как же поверье, что ножи не дарят?
    Я всем дарю ножи, только взамен всегда беру медную монету

    А вообще, че за манера. Задал вопрос, мне в ответ сотню

  • люди то все русские вокруг :ха-ха!:
    им подавай голубков, хлеб-соль , зерном обсыпать, выкуп мелкой монетой забрать и бокал разбить после шампанского по древней Русской традиции :ха-ха!:
    ----------------------------------------------------------
    на снимке очень недорогой ножик с пластмассовой ручкой.
    у нас в якутии так кость режут и гравируют ножики...

  • а по русской примете - дарить ножи к ссоре и разладу в семье, плохая примета! У меня один раз сработала. Ножи надо самим покупать, по надобности.

  • В ответ на: А вообще, че за манера. Задал вопрос, мне в ответ сотню
    да вопросы у вас подозрительные больно. то азот жидкий, то гелий, то сверхпроводники, то ножи. не к добру (:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: