Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Сейчас у меня фамилия мамы. Фамилию мужа не брала. Хочу сменить на фамилию отца. Но папа погиб 1,5 года назад и родители не были зарегистрированы.
    Возможно ли сменить фамилию? И что для этого нужно?

  • а в вашем "свидетельстве о рождении" что написано?
    Когда отец признает своего ребенка, даже без регистрации с женщиной, то в свидетельстве пишут, что ребенок такой-то, родители такие-то.

  • Фамилия отца не прописана, т.е. написано его имя, отчество, а фамилия мамина. т.е., как бы со слов записано. Там свои причины для этого были...

  • Сходите в Паспортный стол, и там спросите,...
    абсолютно точно, что вы имеете права сами выбрать фамилию, имя и отчество, причем любые, независимо от того, какие у вас родители,...
    разумеется если вы совершеннолетние

  • Тогда скорее в Загс своего района. Смена фамилии производится там. Но и в милицию все равно сходить потом придется..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • все правильно, нужно идти в загс, писать заявление, платить денег (рублей 600 стоило 3 годя назад). меняется свидетельство о рождении, выдается новое. выдается свидетельство о перемене фамилии (имени, отчества - поменять можно все). выдается новый паспорт. делов на месяц примерно. ни в какую милицию ходить не нужно.

    дорога - не место для игр!

  • т.е., не нужно будет нести все документы в паспортный стол и сдавать на паспорт? Прям там они все и сделают?

  • ну если считать, что миграционная служба не относиться к милиции, то да в милицию не надо, но регистрацию ставить и паспорт ЗАГС не делает

    Не делаю

  • ну лоханулся с паспортным столом, кидайте в меня тапками)))) паспортный стол, естественно в теме. грю ж давно было, 3 года назад)))

    дорога - не место для игр!

  • моя подруга совершенно легко и дешево и без особых заморочек сменила фамилию на бабушкину. и еще удивлялась что так запросто любой(!) человек может взять совершенно любую (!)фамилию:миг:

  • У меня сестра просто придумала себе фамилию ))) Изменила фамилию и себе и ребенку )))

  • Когда я придумал себе фамилию , регестрировать отказались. :безум:

    In My Humble Opinion

  • Однако, неправильную фамилию придумали... :о)

    Подпись на реконструкции

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: