Погода: 19 °C
24.0821...27небольшая облачность, без осадков
25.0814...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Куда бесплатно сдать макулатуру ???

  • Подскажите куда можно бесплатно сдать макулатуру ? Макулатура не в промышленных маштабах. Каждый день дома выбрасывается куча бумаги (газеты, журналы, к-нибудь коробки). Жалко становится, ведь это всё можно было во вторичную переработку передать. Глядишь, одно -другое дерево не срубят. Ну неужели нельзя сделать какой-нибудь приёмный пункт, куда сознательное население бесплатно бы приносило макулатуру, накопленную дома.

  • Есть такие пункты. Найдите ближайший в ДубльГИСе по запросу "макулатура" или "вторсырье" и везите. Сами они забирают от нескольких центнеров.

  • Вы зря так беспокоитесь.
    Не пропадёт ваша макулатура.
    У нас то же "цивилизованное " :eek: общество. Весь мусор сортируется и всё пригодное отправляется во вторсырьё. Только если за рубежом это делается на спец предприятиях, или самими жителями (сортировка в разные баки), то у нас это делается спецперсоналом прямо на горсвалках.
    Есть свои бригады: пластик, бумага, и т.п. По телевизору показывали, да я и сам у нас видел, с горсвалки выезжают грузовики с горой нагруженные вторсырьём.
    так что ничего не пропадёт, при условии конечно, что бумага не будет рассыпью. Свяжите в крепкую пачку, чтоб не рассыпалась, и в обычный контейнер.
    Заодно дадите возможность хоть немного заработать "спецперсоналу".

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Спасибо за совет. Если не найду куда сдавать, то воспользуюсь вашим советом и буду формировать макулатуру в пачки и в таком виде выносить. Правда что-то очень сомнительно, что во вторсырьё берут грязную в помоях и мокрую бумагу. Во времена пионерии помню мы собирали здавали только сухую и негрязную макулатуру.

  • Спасибо за совет, попробую пойти по вашему пути.
    Хотя вот хочется, чтобы сделали хотя бы один пункт приёма для населения на Центр, Жд район в который можно было бы привозить макулатуру.

  • В ответ на: Спасибо за совет. Если не найду куда сдавать, то воспользуюсь вашим советом и буду формировать макулатуру в пачки и в таком виде выносить. Правда что-то очень сомнительно, что во вторсырьё берут грязную в помоях и мокрую бумагу. Во времена пионерии помню мы собирали здавали только сухую и негрязную макулатуру.
    Не сомневайся, именно так оно и есть. Сортируют всё Полиэтилен, Полипропилен, Стрейч, это ж деньги для лиц обитающих на полигонах ТБО.

  • Поднимаю вопрос. Куда сдать макулатуру бытовую?

  • 2ГИС - раздел "Утилизация отходов / Вторсырьё" - 99 организаций

  • обычно машина от 500 кг приезжает

  • " "Есть свои бригады: пластик, бумага, и т.п. " "

    по этой причине, выбрасывая в машину, подписывайте пакет: "пластик", "ничего кроме бумаги", "исполнен пищевых отходов" и т.д.


    " Поднимаю вопрос. Куда сдать макулатуру бытовую? "

    Макулатуру выносите к крупным продуктовым магазинам. Некоторые из них потрошат коробки и увозят из на переработку, вероятно. Подкиньте им.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: