Погода: 18 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где купить домашние продукты?

  • Может, кто знает (или продает) в близлежащих деревнях домашние мясомолочные продукты: мясо, включая птицу, сливки, товорог, масло, а также яйца, рыбу, овощи? Необходимое кол-во - на семью из 3 чел. Готовы регулярно приезжать.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • А на рынках? Центральный, Ленинский, Октябрьский - там ветинспекцией проверено. Или в деревне дешевле?
    Я покупала раньше творог, сметану, яйца на Централном. Желтки у яиц оранжевые - это не магазинные.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • ага, оранжевые, потому что добавками накормили кур.. да, на рынках цены завышены (на молочные) и.. хочется свежего и правильно приготовленного (это уже о твороге, сметане, сливках)

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • да, вкус деревенского яйца и с рынка абсолютно разный, хотя сейчас приходится покупать на рынке с оранжевым желтком ))

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • А я считала, что цвет зависит от наличия/ отсутствия живого петуха :umnik:

  • Хм а без петуха разве могут яйца куры нести?

    А вот и не угадали.....

  • Ага))

  • В ответ на: А я считала, что цвет зависит от наличия/ отсутствия живого петуха :umnik:
    здрассьте! от кормежки зависит ))

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Смотря сколько километров Вы готовы отпалканить.
    В восточном направлении есть станция ОЯШ
    Каждую субботу и воскресенье (а летом может и в будни)
    Туда съезжаются крестьяне с окрестных деревень, и продают все, Вами искомое.
    СВое, деревенское.
    Хорошего качества.
    Цены не чита городским - дорога окупается в общем на разнице.

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • нет, цвет зависи от корма, который ест курица. Вроде как читала, что ярко желтый цвет бывает у куриных желтков и просто желтый у коровьего масла, сливок и т.д. (ну то есть не просто белый) летом, то есть когда животные едят травку:)) А зимой даже у домашней птицы цвет желтка обыкновенный - тускло желтый, так как кормят их комбикормом, пшеном и все-такое.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • в Ордынске есть базар, где торгуют всем деревенским, но это 100км от города...

    Сделал дело, гуляй смело!

  • В ответ на: В восточном направлении есть станция ОЯШ
    как туда ехать? сколько по времени займет дорога, если ехать на а\м?

    В ответ на: Каждую субботу и воскресенье Туда съезжаются крестьяне с окрестных деревень
    там рынок есть или народ торгует на жд станции?


    P.S. Хотелось бы зазнакомиться с какой-нибудь семьей, кто держит хозяйство и покупать в одном месте.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Ехать до туда километров 70 по М53

    Там рынок на центральной площади.

    Там сразу и познакомитесь.
    Можете попробовать сделать тоже самое поближе, скажем в сокуре

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • В ответ на: в Ордынске есть базар, где торгуют всем деревенским, но это 100км от города...
    Мне ближе в ордынку, чем в ояш)), а базар там как найти? Тоже по выходным? Со скольки?
    Кстати, по трассе есть села ближе, может, там кого-нибудь порекомендуете?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Ехать до туда километров 70 по М53
    в инете нашла инфу, что расстояние от Н-ска до Ояша 81 км. Если это в сторону мочище, то дорога там не очень.

    В ответ на: Можете попробовать сделать тоже самое поближе, скажем в сокуре
    Сокур дальше Пашино? Я ту сторону совсем не знаю. Там тоже рынок есть? Может, тогда в Пашино тоже есть? )) Мне желателен левый берег.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Вчера уже нашла в конторе бывшего зооинженера, все рассказали, и про цвет яиц, и про искуственное оплодотворение:хехе:

  • А в магазине тогда бледно чуть желтоватый. :ха-ха!:

  • Такой полезный и злободневный пост находится в забвении с 2007 года. Очень хочется почитать о опыте горожан, кто где приобретает натуральные продукты?

  • На Сибмаме

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Ссылку можете скинуть?

  • Не сегодня. Я без инета домашнего. С телефона неудобно и пароль надо вспоминать. Завтра если наладят связь скину в личку.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Зачем мудрить с поездками, если люди сами все привозят. Пользуемся давно. Все прекрасно.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • На сибмаме я бы не советовал - разве только если самим совсем лень сходить до рынка и выбрать или человек не умеет выбирать и доставка принципиальна - цены высокие, качество привозимых перекупами так называемых фермерских продуктов, мяса, молочки и т.д. на уровне примерно плинтуса. Утрирую немного, но на городских рынках с учетом возможности выбора и внимательного изучения продуктов перед покупкой - за те же сибмамовские деньги продукты можно лучше взять. И ощутимо лучше.

    Сам склоняюсь именно к рынкам, магазам в деревнях, - там дешевле получается.
    И знакомства заводить особых не нужно - приехал и купил. С машиной раз в месяц съездить за мясом не сложно. Можно по осени тушу или половину купить целиком и в морозильник - тоже вариант. Делают так люди.

    Конечно, еще лучше, вариант как ТС ищет - регулярно у одних и тех же людей в деревне брать, излишки так сказать.
    Это и по качеству стабильнее (не у первого встречного берешь), и по цене вообще праздник. Молоко иногда так берем для себя - трехлитровка 100 р (!!!) стоит. Из под коровы. Жирное. Настоящее! Лучше в разы чем так называемого фермерского, которая частенько на поверку оказывается промышленным (!!!) или основательно разбавленным (о чем периодически на сибмаме и всяких флампах скандалят). Но это нужно иметь знакомого человека в деревне. И на всех не хватит, так как у тех, кто именно на продажу начинает продукты производить (а не действительно свои излишки отдает) - натуральность и полезность стразу же падает похлеще промышленного (см. "фермеры"). В промышленности хотя бы проверки, свои службы ветконтроля (ежедневный осмотр специалистами ) и стандарты. Для фермеров это слишком дорогое удовольствие, поэтому очень многие пичкают антибиотиками с большим запасом. Или при производстве продуктов для улучшения и "натурального" вкуса кладут добавки которые не каждый крупный производитель рискнет использовать.
    Поэтому наиболее подходящее решение - кататься на деревенские рынки и самому выбирать, учиться.

  • Т.е. когда-то вы один раз попробовали что-то купить на Сибмаме, заказали невесть где, привезли черти что и теперь вы всем не советуете. Из всего написанного можно сделать вывод, что брали не там. В некоторых темах по 2000 страниц, т.е. люди берут там постоянно, а это о многом говорит. Нам всегда привозят мясо и птицу с молочкой чудесного качества. Чуть ли не теплыми еще. Наисвежайшее. Ценник не сильно отличается от рынка, где также могут подсунуть что угодно. Преимущество доставки в том, что всегда можно отказаться, а если это происходит, значит хозяева не получают деньги. Поэтому косячить им нет никакого смысла. Просто нужно заказывать у тех людей, кто выращивает все уже много лет, к которым можно приехать познакомится и посмотреть (о чем они спокойно говорят). Можно написать сотню отзывов, но людей можно обмануть только раз. Идиотов - несколько раз. Вот с этими ребятами вообще не было никаких проблем. Все наисвежайшее и очень вкусное. Брали и у других. Результат тот же.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • -Обычно люди не отказываются, часто привозят в замороженном виде.
    Не будешь все время все открывать и проверять,
    а на рынке - это как раз легко и непринужденно. Ключевой момент - ВЫБОР.
    Вот везут от этого же фермера 10 кусков, - нет одинаковых. На рынке я из этих 10 выберу ЛУЧШИЙ, а вы возьмете, то что выпадет. Или возьму у другого человека, если так получилось, что все эти 10 кусков немного завалялись, или например кто-то рядом хочет быстрее распродаваться и снизил цену. Или просто на соседнем прилавке мясо ЕЩЕ лучше.

    А вы (точнее большинство с форума сибмама) - только если уж совсем плохой продукт окажется, - будут ругаться с перекупом. Можете отказаться, но останетесь тогда без мяса совсем. А ведь уже запланировали...
    На этом доставка всегда работала и работать будет.

    Плохие отзывы - в личку обычно пишут, и с форумов в коммерческих темах - удаляются.
    Да и на сибмаме вообще мало плохих отзывов. Хоть у кого:улыб:А за хорошие бывает бонусы дают.

    А вот на рынке именно, что не подсунут, - сам выбираешь. Много прилавков, и у каждого можно остановиться и заценить в деталях. Да, нужно быть "квалифицированным" покупателем. И если, продавец не очень дает выбирать, - то идем к следующему.

    Мое глубокое имхо, вся это доставка рассчитана на людей, кто не очень разбирается в продуктах, но которым хочется думать, что они приобретают что-то особенное. То есть особые требования не предъявляется, привезли - ну и ладно. "Вроде нормально".

    А то, что за эти же деньги, но если бы сам потрудился выбрать можно было купить продукт - получше, а если аналогичный продукт, то дешевле - заботы нет. И так устраивает.

    И кстати, если внимательно изучить все эти "2000 станиц" и не только на сибмаме, но и флампе (там сложно удалить отзыв) и собственных сайтах доставщиков - то несложно убедиться, что мое мнение отнюдь не одиноко, да и реальных жалоб как раз на низкое качество и то, что нет стабильного качества, нередко привозят "что-попало" - вполне хватает. Их так много, но в большей степени потому, что большинству по факту без разницы, народ не особо разбирается.

    Согласен, с маленьким ребенком (да и без него) многим не удобно отлучаться и покупать - выбирать лично. ЭТО - истинная причина популярности этих сибмамовских тем.
    Но не нужно при этом еще питать иллюзии, что на выходе получается ААААтличный продукт.
    -САМЫЙ Обычный, если повезет, то чуть лучше, по весьма завышенной цене.

  • Да тема интересная, я даже не ожидал там такого размаха на сибмаме....
    Конечно там много организационной возни и такой подход к питанию и пополнению холодильника рассчитан на семьи, где как раз мамы безработные... будут переписываться днями на пролет и каждый день недели отведен определенным затаркам и могут ждать молочко в среду или яички в пятницу вечером между 21-24.00 когда Луна в фазе скорпиона.

  • Добавлю пару слов. Лет десять назад на рынке начали покупать кур у одной продавщицы. Она нас запомнила, познакомились, подружились. Все на тот же рынок ходим, у нее же птицу покупаем, но она специально для нас откладывает птичку под прилавок.
    Так что на том же рынке можно вполне найти людей с ассортиментом качественных продуктов. У меня так и продавец рыбы "своя" получилась, и продавец сухофруктов.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • :dnknow: Ни разу за три года мне чо попало не привезли. Да, немного дороже, но если учесть расход бензина пока ездишь по деревням иирынкам и потерянное в пробках время, то вполне норм цена. А на рынке тоже полно перекупов и мясо бывает промзабой так что и там лехко нарваться на чо попало.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • :biggrin: Вот и интересно - для вас откладывает под прилавок, а остальным что продаёт? Была у меня знакомая работала на центральном рынке рыбой торговала - рассказывала как этой рыбе лоск придают с помощью лимона и растительного масла. И как из магазинных кур делают деревенских при помощи паяльной лампы :biggrin: да и гирьки у многих внутри с выпилом на сколько нибудь грамм. :злорадство:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Остальным продает птицу покрупнее :). У нас есть свои пожелания к размеру.
    Ну, что я могу сказать... если человек не способен визуально отличить магазинную курицу от деревенской, его и поставщики с сибмамы от некачественной продукции не спасут :dnknow:. Что до гирек с выпилом - везде стоят контрольные весы :). Насчет рыбы - я "лощеную" рыбу не покупаю:улыб:Равно как и дефростированную.

    У меня был пусть и однократный, но очень запоминающийся опыт, когда мне, на тот момент молодой хозяюшке, добрый фермер сбагрил три килограмма свинины, которая оказалась не молодой свинкой, а старым вонючим хряком, у которого сало со скрежетом в мясорубке перекручивалось и воняло так, что соседи неудобные вопросы задавали. Плюс заплатила я за это мясо двойную цену - оно ж изо всех сил натуральное! Этому хряку не то что тестикулы не удалили - ему и ампулки импровака не вкатили перед забоем!
    Так что кушайте фермерские продукты на здоровье, а я как-нибудь по старинке - на рынке, в магазине. Страшно неполезное, но зато съедобное.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Брать сейчас везде страшно. Я в магазине МЯСО раз купила говядину, а она при варке красного цвета стала и кости красные и бульон как свекольный. Химия какая то. А тоже позиционируют себя как фермерские продукты. Так что самый верный способ - найти себе надежного поставщика хоть на рынке хоть на сибмаме, без этого от покупки чего попало никто не застрахован.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Как страшно жить! :tantrum:

  • В ответ на: найти себе надежного поставщика хоть на рынке хоть на сибмаме, без этого от покупки чего попало никто не застрахован.
    Одного надежного найти не возможно, качество не стабильно, банально хорошего не хватает на всех. Поэтому только личный выбор из многих позиции и у более чем у одного человека как-то может гарантировать результат.
    Доставка на дом, не спорю, удобна.
    Но даже при заказе через инет магазин, я почти всегда за самовывоз (особенно, если не крупногабарит). Банально экономит время (проще без пробок доехать и забрать кода мне удобно, чем ждать, а они опоздают или вообще с третьей попытки доедут), деньги и отказаться проще - простого, если товар не таким хорошим отказался как ожидал, не говоря уже об возможном браке.

  • ...чет я посмотрел этих ребятишек. Краткое резюме 2000 страниц. Я думаю они достойны быть собирательным образом нынешних поставщиков домашних продуктов.
    Вот возьмем куры суповые за 230 руб. Откуда такой конский ценник на все это деревенское. Они там еще пальцы гнут... на этаж не поднимаем в квартиру не заносим - ссылка на цейтнот и ожидание на развоз других покупателей. Но всё это почему-то уходит на второй план, если заплатить 100 руб. Еще и надо продукты на замен готовить из прайса. Яиц нет, будешь вынужден масло брать и т.п. Только яйца могут и не развозить. В общем куча заморочек. Ну и терки на этой почве тоже бывают - в итоге не купишь какой-нить продукт на замену или не выйдешь шлагбаум не откроешь - человека в черный список. По выступать на них как в городе и всякие клиент всегда прав эт там не канает. Обижаются мол мы из деревни эт не значит, что на нас орать можно. Конечно, если выеживаться и с ценами и с сервисом из серии брать будешь я после дождичка в четверг привезу: да - да, нет - нет, му-хрю тогда третий вариант на хутор бабочек ловить. ?! ...с деревенскими коммерсантами как с быдлом и будут в ответ разговаривать.
    Они там в деревнях эти экокоммерсанты или фермеры новой формации сейчас все такие не клиентоориентированные?!

    Я в 2000-х проезжал не далеко от ЧиКа селения какие-то в районе Шагаловской. Ведро картошки у дома возле дороги стоит. Подъехали мы на тойоте конца 80х, которая в городе сродни вымирающим динозаврам... и стоит как ноутбук по тем временам. Люди порхали как бабочки с мешками картошки, испарину со лба вытирал батя и сыну говорил: "Спроси это настоящая тойота?". Да ответили мы... и хлопнули крышкой багажника. Нам даже показалось те малые деньги, что они просили за свои продукты для них были второстепенные, им просто достаточно полюбоваться японским автопромом. И не знали мы толи смеяться, толи плакать. Вот это были реально добрые люди. ...А эти с сибмамы поди сами там уже на свежих ноях с тонной еды ездят и в ус не дуют ...и чуть что дорого иль не так ...значит человека на хутор бабочек ловить.

    Исправлено пользователем суперфедя (20.04.15 10:09)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: