Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где купить бивень мамонта?

  • Кто-нибудь знает где в Н-ске можно купить бивень мамонта, зубы мамонта или позвонки?

  • Какой кусок интересует?
    Позвонок еще можно достать, но целый бивень.....
    Впрочем смотря какая сумма.

    In My Humble Opinion

  • Бивень не большой, возможно кончик от бивня киллограма 1,5-2 (коллекционный) не обработанный сколько может стоить? А еще очень интересует рог древнего носорога!

  • простите за праздное любопытство, а зачем Вам все это? неужто для какого-то древнего ритуала или колдовства? :umnik:

  • Я Вас уверяю, ничего общего с черной магией, аккультизмом и прочими "прелестями жизни" я не имею. Просто очень хочется иметь какую-нибудь эксклюзивную вещь, а в Новосибе ни один из салонов не в состоянии предложить ничего подобного. хочется чтоб ни как у всех, ну Вы понимаете?

  • эксклюзивную вещь.....Хм. У меня есть поделка с севера. Пиленый кусок бивня мамонта, обработанный, а на гладкой стороне рисунок мамонта выжжен народным умельцем. Весьма неплохо смотрится.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Поднимаю тему... Где можно купить небольшое изделие из бивня мамонта? Надо для подарка!) Собираюсь посмотреть в Краеведческом музее в магазинчике, ещё в Доме быта вроде была раньше лавка с изделиями народного промысла... Где ещё можно поискать?

  • бивень... мамонта? они еще водятся? :eek:
    лучше уж табуретку купить, где ножки из х...ев моржовых

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • не знала, что такие артефакты имеются в свободной продаже. :eek:

  • В ответ на: не знала, что такие артефакты имеются в свободной продаже. :eek:
    Я услышала об изделиях из костей и бивня мамонта только вчера, от знакомого иностранца, когда спросила, что ему привезти из Сибири...)
    До этого думала, что кости мамонта - редчайший материал, который практически невозможно достать! Но вот что прочитала вчера (в процессе поисков):

    "О способах добычи ценнейшей кости и ее стоимости на рынке мне рассказал известный палеонтолог, директор музея Ледникового периода и предприниматель Федор Шидловский.
    - С чего у вас возник интерес к мамонтовой кости?
    - После вуза меня отправили на Крайней Север, где главный досуг - охота. В первую же мою вылазку я наткнулся на берегу реки на скелет слона. Удивил не сам факт нахождения, а легкость обнаружения. Следующие три дня я занимался тем, что выкапывал эти кости, попутно обнаружив остовы еще нескольких ископаемых животных. Это настолько сильно воздействовало на меня, что последние 33 года я занимаюсь данным вопросом серьезно."

    Стоимоть изделий (в зависимости от размера и сложности) колеблется от 1-2 т.р. до миллионов!))))
    Это то, что удалось обнаружить в Москве... Но хотелось бы купить в Новосибирске, чтобы не заморачиваться с доставкой.

  • На Большевистской, 103 есть куча якутских ювелирных магазинов. Там есть и всякая сувенирка, в том числе и изделия из бивня мамонта.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Скока денег?.. и свою электронку мне в личку.... скину кое что как в домашнем архиве найду...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Надо посмотреть в загашниках, где то валялся правда не маленький а целиком. Опять же если работяги не заныкали.

  • Кстати, если сувенир будете вывозить из РФ (Вы или Ваш иностранец), неплохо было бы запастись соответствующими документами от продавца, не помешает.
    Из этих же соображений, не стОит покупать сувенир (и тем более сам бивень) с рук.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Помимо уже упомянутого БЦ "Якутия" (Большевистская, 103), можно посмотреть в сувенирных отделах, например, "Синтетики".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Кстати, если сувенир будете вывозить из РФ (Вы или Ваш иностранец), неплохо было бы запастись соответствующими документами от продавца, не помешает.
    Из этих же соображений, не стОит покупать сувенир (и тем более сам бивень) с рук.
    Что за документы нужны? Любопытно!
    Вот живёшь на свете почти 30 лет, и не знаешь, что и мамонтов пустили в оборот!)))) И не только поделки, оказывается, делают, но даже есть и ограничения по перевозке оных!))))

    Всем спасибо за советы!!!)

  • Да копии чека вполне хватит.
    А вывоз бивней мамонта - старинный контрабандный промысел (для справки )

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Всем доброго времени суток!

    С удовольствием и интересом поддерживаю тему. Я тоже бы хотел приобрести кусок бивня мамонта (не сувенир - без отделки, резьбы и прочего), просто кусок кости. Нужен небольшой кусок, граммов 200-300, хорошего качества.
    Если кто-то может предложить, пишите пожалуйста, в личку. Заранее спасибо всем откликнувшимся!

  • На Ангаре в районе Братска их(костей) полно.

  • Спасибо, но я не местный, в Новосибирске буду в гостях.

  • вот нашёл фото в закромах.. это в Новосибирской Области..

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Прикольно ... завидую сибирякам, кость мамонта при желании можно довольно просто найти. Неужто никто не продает найденное?

  • знаю, в Новосибирске всё это есть, пишите на почту sasmoroz@mail.ru

  • есть фрагмент бивня мамонта, совсем мне не нужен....

  • Не высшего сорта нарезка.

    Исправлено пользователем zond (22.03.12 11:58)

  • вот интересно, а это вообще законно??

    спокойствие, только спокойствие

  • Здравствуйте! Долго не заходил, пардон.
    Сколько стоит сей кусок? как с Вами связаться?
    Пожалуйста, ответьте на мыло.

  • у него уже новый хозяин)

  • я продаю срочно зуб мамонта вес2кг вымыт земснарядом с глубины 30метров в районе поселка рыбачий за 5000руб торг срочно 89537946993

  • Продаю зуб мамонта (экспертизу не делали, но по фотам, описаниям - он)
    вес около 4кг, размер приблизительно 12см на 20, кого заинтересует скажу точнее.
    Цена 10тр
    тел 8953 779 19 53

  • Имеются в наличии небольшие фрагменты бивня!где-то кг по 1,5,сорт 3-й,из всех фрагментов вполне можно сделать небольшие шахматные фигурки например)

  • Продаю изделия из бивня мамонта. Принимаю заказы на изделия из бивня мамонта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: