Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

HELP!подскажите способы борьбы с шумными соседями

  • Инфразвук распространяется сверху вниз. Удачи в вашей мести.

  • Полиция приезжает еще как. У нас тут ночью пытались ремонт в подвале делать, при этом что то делали с трубами и фигачили по батарее, время от времени пилили болгаркой, полицейские приехали мин за 5 и быстро объяснили ремонтникам, что они неправы.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: Инфразвук распространяется сверху вниз. Удачи в вашей мести.
    Снизу вверх тоже прекрасно распространяется :knix: Дом панельный.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ну вот еще...закон на моей стороне, я не собираюсь смирно терпеть :спок: Это война!

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Я просто подумал, что Вам нужен крепкий здоровый сон, а Вам нужно торжество справедливости...

    ЗЫ. Когда сегодня за стеной индивидуалка с профессиональными стонами, через месяц - группа латиноамериканских студентов, через три - семья, обожающая выяснять отношения по ночам и т.д. и т.п. - замучаешься воспитывать... Хочется, разбуженному в 3 часа ночи, встать, позвонить в соседскую дверь и снести всем, кто там есть, бошки из дробовика. Поэтому беруши - спасение.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Соседка снизу завела нового хахаля и теперь по ночам частенько играет музыка.

    Как с ними можно побороться?
    Заведите и себе нового хахаля :миг:

  • В ответ на: Как с ними можно побороться?
    Рассмотрите как вариант цивилизованные методы
    Иногда они вполне себе успешно работают.

  • У нас на Слободе такая семейка живет, на 7 этаже, пьющие-орущие с пятницы по воскресенье, мы на 6 под ними живем.. Толку от участкового-как с козла молока к сожалению.Только своими методами бороться)

  • Я когда там жила, сосед на кухне начал громко разговаривать ночью, так что не уснуть. Я в стену тапком постучала, он спросил - кто там? Я попросила его быть потише :rofl: На Слободе говорить с соседями можно прямо через стену :eek: Причем мы не кричали :шок:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • я своих м.. ков лечила следующим образом, обошла соседей которые со мнйо соприкасаются и объяснила проблему, мне надо было в 6 утра врубить музыку, но при этом не испортить себе карму)) колонки большие на пол положила, сверху подушками одеялами закидала, накачала хардрока, выкрутила на максимум и ушла гулять с собакой. в 9 вернулась. Музыку выключила, слышу долбятся в дверь, судя по разговору прибегали они не первый раз уже)) На что я сделала ВОТ ТАКИЕ ГЛАЗА и сказала, да вы чтО!?!? Ничего сееб какая слышимость. Я так чуть чуть погромче сделала, чтобы на кухне было слышно, а то убираться скучно. На их вопли, что у них там штукатурка осыпалась и вообще я скотина, я вспомнила последние их вечерины до 4 утра и что они кричали, и что да да, слышно было так же громко))) После этого больше не барагозили. Сейчас на новом месте жительства такие же ушлепки нищебродные завелись, на ночной клуб бобла нет, так они раза 2 в ме устраивают дискотэки дома, до 5 утра.. Тоже в раздумьях, как бы их наказать. Вариант с колонками не покатит, везде вокруг понарожали недавно и не хотелось бы мелких пугать.. ибо музон устрашающий с ревом и злыми гитарными запилами)) Те кто беруши предлагают купить, могут их использовать не только в голову, ибо от сотрясения здания от звука они не помогают.

  • По нашему вызову полиция уже не просто приезжала регулярно, так уже и знала чего делать надо. Участливо так интересовались:" что, опять???"
    И один раз, столкнувшись с каким-то там отпором/сопротивлением , увезли с собой в отделение хозяина квартиры. Правда, все гости остались дома :спок: и не особо то и расстроились и продолжили петь

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • топик демонстрирует преимущества старой застройки с соседями предпенсионного возраста)))

  • В ответ на: топик демонстрирует преимущества старой застройки с соседями предпенсионного возраста)))
    Ниче он не демонстрирует. В хрущевках слышимость тоже отличная. Если попадется бабушка - божий одуванчик глухая, любящая телевизор и с бессоницей, то никакая милиция может не помочь.

  • В ответ на: топик демонстрирует преимущества старой застройки с соседями предпенсионного возраста)))
    В старой застройке то как раз и преимущество. Пенсы тихие, арендаторы-гастарбайтеры тоже не шумят, дети старожилов уже взрослые и живут отдельно . В отличие от новых домов, где на каждом этаже по трое грудничков, по паре молодняка и не дай Бог еще какие-нибудь сироты живут. Бесконечное курение в подъезде, хлопанье дверями...намного лучше жить с пенсами.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: В хрущевках слышимость тоже отличная. Если попадется бабушка - божий одуванчик глухая, любящая телевизор и с бессоницей, то никакая милиция может не помочь.
    Старая застройка - не только хрущевки, но и брежневки, это раз.
    Два - это то, что сменяемость населения там гораздо ниже, чем в муравейниках со студиями под сдачу. а значит пройдясь по подъезду можно по его состоянию и квартирным дверям, а также по окнам (которые не ставились всем одинаковые, а меняются самостоятельно теми, у кого есть лишний рубль) оценить уровень маргинальности будущих потенциальных соседей.
    Три - если выбирать, что слушать - бабку с телевизором каждый день, или "всего" два-три раза в неделю толпу бухающих тинейджеров - я выберу бабку. Она к тому же в подъезде не нагадит.

  • а громко - это сколько? мне тоже соседи претензии недавно высказывали. а музыка играла совсем негромко, фоном, можно было спокойно разговаривать, не кричать.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Если негромко и сабвуфером-этого достаточно чтоб мозг соседям вынести!!! Саб-зло! Люди любящие музыку с сабом-ненормальные.

  • саба нет, просто колонки. хорошим колонкам саб не нужен))

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Саб-зло! Люди любящие музыку с сабом-ненормальные.
    Потому что без саба можно слушать только попсу двухтысячных-девяностых. Транс, прогрессив, электро, драм, рок-музыка и тп. будут просто шуметь непонятным треньканьем, им нужны басы. Попсу я не слушаю, в отличие от соседей...и при случае могу им такой зубодробительный электро-концерт с сабом устроить :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А ставящие диагноз другим по их привычкам - нормальные ?

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Короче говоря, вызывали мы полицию. Они приехали, поговорили с соседями. Уехали, те продолжили крутить музыку, еще и орали погромче нарочно. Писали заявление участковому. Тоже толку ноль...там такой колобок сидел, лицо кривил. Уверена, что как моя мама ушла, он это заявление в мусорку кинул.
    Мы решили бороться сами. Они нам спать не дают, а мы решили им не давать. Как только они ложатся спать ( а это слабое место всех шумных соседей - им тоже надо спать), начинаем шуметь мы. Раз так пошумели - неделю соседей не слышали. Седня они опять гудеть начали, если ночью не успокоятся - утром устрою им концерт с сабом как раз над их спальней. Спасение утопающих - дело рук утопающих :knix:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • У моих было так же, участковый не реагировал никак. Пошли жаловаться его начальнику и куда то выше еще. Барагозника на неск. Суток забирали и он-притих. Пишите жалобу. Вышестоящему руководству.
    Если я не ошибаюсь, в прокуратуру на бездействие жаловались.

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • В ответ на: утром устрою им концерт с сабом как раз над их спальней. Спасение утопающих - дело рук утопающих :knix:
    только им? больше никто не пострадает разве?

  • Мы ходили к соседям этажом выше нас - они их музыку не слышат, сказали, слышат только как мы стучим по батареям, то есть через этаж уже не слышно. Шумным соседям повезло - с одной стороны у них глухие дед с бабкой, снизу сосед живет тоже глухой, ниче не слышит. Вот и не свидетельствует никто, а там надо чтобы соседи подписались, что им мешают, только тогда могут штраф выписать.

    На всякий случай у меня составлен список "Как можно нагадить соседям снизу" :knix: Не думаю, что полиция нам поможет, как-то нет в них веры.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • "Как достать соседа" на найтмаре прошли?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Писали заявление участковому.
    Я заявление отвозила просто в Дежурную часть Отделения полиции своего района.
    Там его регистрировали, выдавая талон-уведомление.
    В ответ на: а там надо чтобы соседи подписались, что им мешают, только тогда могут штраф выписать.
    Откуда такая информация :а\?:

  • Мы несколько раз вызывали полицию и каждый раз писали заявление и им же отдавали, потом письменный ответ от участкового приходил. Про свидетельствование других соседей не было вопросов.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Пригласите соседей, с которыми хорошо общаетесь, в тот момент, когда шумят. Можно старшую по дому/подъезду. Пусть они выступят свидетелями. У нас обычно охранник подтверждал факт нарушения порядка. Может у вас консьерж есть?

    Исправлено пользователем Heathrow (12.11.16 10:27)

  • А нам сказали - надо доказательства шума соседей. Коими могут выступить другие соседи в качестве свидетелей. Бездоказательно они не могут выписывать штрафы.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Бездоказательно они не могут выписывать штрафы.
    А видео запись шумного злодейства в качестве доказательства не подойдёт?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: