Погода: −12 °C
17.12−15...−10пасмурно, небольшой снег
18.12−21...−16пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Таблица проверки зрения

  • Хочется приобрести такую таблицу для домашнего использования, но где ее купить ? У окулистов в каждом кабинете висят, а в продаже не видел.

  • А оно вам зачем? Заучить наизусть и называть буквы не глядя? :миг:

  • Не уверен, но спросите в магазинах "Медтехника", возможно там есть.

    Без комментариев...

  • Можно смотреть тут.
    Где-то раньше в инете попадалась ещё, но навскидку вспомнить не могу...

  • Просто хочется занятся своим зрением, и видеть результат, а то работа за компьютером совсем зрение испортила, а что будет дальше...:хммм:

  • Чтобы работа на компьютере не портила зрение, нужны правильные монитор и видеокарта с правильными настройками. Если этого нет, то ничего не поможет, зрение все равно будет садиться, а если есть, то никаких дополнительных мер принимать не нужно.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • видюха то при чём? это надо ещё поискать такую, кторая не может выдать хороших частот. на мой взгляд важными факторами являются:
    1. врождённая предрасположенность.
    2. монитор CRT/LCD и количество времени проводимое за компом. если хороший монитор, но CRT, а не LCD и сидишь по 9 часов в день и программишь, то хоть тресни, а одна надежда, что нет предрасположенности.

    я бы советовал забить на таблицу и просто делать упражнения, которые планировались - они по крайней мере не дадут зрению ухудшаться

  • Про видюху я на всякий случай написал - вдруг у человека раритет наличествует. Хотя чаще все же жалующиеся на глаза неправильно настраивают вполне приличное оборудование. А упражнения не помогают. Разные пробовал. Точнее помогают, но не более, чем просто на это время от монитора отвлечься, по сторонам посмотреть, головой повертеть, да и другими частями тела тоже, чтобы на попе пролежни не образовались.:миг:А 9 часов в день - это имхо совсем немного.:бебе:

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Спасибо за советы, но монитор и видюха вполне удовлетворяют условиям безопасного сидения:улыб:Да и зрение то упало совсем чуть чуть, в очках или линзах потребности не испытываю, но всеже решил занятся зрением. Под руку подвернулась интересная книжка(автор Норбеков), а там для упражнений нужна эта таблица, вот я и озаботился.
    А таблицу я нашел в "МедТехнике", всего за 50р.

  • Вот блин! А я два месяца назад им звонила, так мне сказали, что нет и не бывает. :зло:

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • Есть комппрограмма для зрительной релаксации, "Русский щит" называется. Рекомендую :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: