Погода: 18 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где взять дрова на шашлык?

  • Вот собрались на шашлык сходить на выходных, а где дрова взять не знаем. Летом их вдоль трасс продают вместе с углём. А сейчас где их можно купить?

  • В любом супермаркете, там даже стружки для растопки продают...
    Только это не дрова, а древесный уголь...

  • а мимо какогонить леса пройти? или в лесу дров нету? А ваще про уголь Это то что нужно....

  • 1. Дрова и древесный уголь вещи разные, но за ответ всё равно спасибо:улыб:
    2. В лесу сейчас дрова найти довольно сложно, вернее найти то можно, но только их сушить нужно долго и нудно.

    А в каком именно супермаркете можно уголль найти и примерно по какой цене?

  • Навскидку последние разы видел на Ленина (напротив Победы) и в октябрьском (на Кирова, только не в универмаге, а в супермаркете, нарпотив Северянки)...

  • В пригородном частном секторе спроси у любого аборигена где ближайшая лесопилка. Обрезки досок на ней можно купить за смешные деньги - летом по такой схеме за 50 рублей полностью набивали багажник отличными брусочками - на двое суток непрерывного костра хватало без проблем.

  • А древесного угля на компанию из нескольких человек хватает пригоршни. А на пару суток непрерывного огня в любом лесу можно дров найти и не надо лесопилок искать. Хотя не спорю, даже в лесу удобно со своими дровами... :спок:

  • Мне вот интересно, а как зимой шашлык жарить? Вот тоже пытаемся собраться, но пугает ЗИМА.

  • Очень даже хорошо :-) По-крайней мере нам понравилось. Сначала так вообще было жарко, когда тропинку протаптывали и дрова готовили, правда потом немного подмёрзли, особенно непьющая часть общества :-) Мы ходили, когда было -15 и ветер довольно сильный, правда в лесу ветра совсем не было, но ноги у некоторых подмёрзли. Так что мой совет - лучше заранее придумать как будете греться - в снежки поиграть, бабу снежную слепить и т.п., потому что на месте стоять холодновато.
    Из подробностей - маринованное мясо я еле нашёл, такого обилия готовых наборов как летом в магазинах сейчас не наблюдается, пришлось немного помотаться, в итоге нашёл в магазине мясокомбината на Сухом логу по 119р за кг. Дрова мы взяли на лесопилке, а уголь купили на трассе.

  • Вот видишь как всё просто получилось с дровами-мясом... :бебе:
    Кстати, насчёт мяся - всегда бывает в Торговой площади, в частности в фирменном магазине напротив ЦУМа. Сам я регулярно беру на Октябрьском рынке, там есть отдел по левой стороне от входа с продукцией самого рынка - шашлычное мясо есть всегда, даже окорока маринованые есть...

  • по мне так шашлыки без угля - не шашлыки... надо хороших березовых дров и уголька - тогда самое то...

    а продаваться он должен в супермаркетах, например, в Гиганте...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: