Погода: 10 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Повысилась минимальная з/п?

  • Вроде как с 1.10.2003 минимальный размер заработной платы повысился до 600 (!!!) рублей. :)Отразиться это как-нибудь на выплате пособий по беременности и родам? Кто в этом разбирается и точно может ответить? пжалста:улыб:

    все будет

  • декретный (4 месяца) зависит от того, сколько вы получали до этого. Лучше, если на вас выпишут чьи-то премии, например.
    А пособие по родам, мне кажется, - фиксированная, установленная государством сумма.

    А вот зарплаты точно не повысятся, во всяком случае в Ин-тах: сделали все, как всегда. Повысили МРОТ и сняли надбавки. Получилось, что у меня зарплата уменьшилась ....

  • Вроде как с 1.10.2003 минимальный размер заработной платы повысился до 600 (!!!) рублей. Отразиться это как-нибудь на выплате пособий по беременности и родам?
    ________________________________________

    Тот факт, что мин. з/п повысилась, еще не говорит о том, что изменится порядок исчисления всевозможных выплат, привязанных к МРОТ. Например, до недавнего времени мин. з/п. составляла 450 руб, но, тем не менее, все выплаты (стипендии, пени, штрафы и др.) рассчитывались, исходя из МРОТ в 100 руб. (причем эти же 100 руб. было и до повышения мин. з/п до 450 руб).
    Еще не видела закона, утверждающего 600 руб., нужно почитать внимательно не только первую его статью (которая декларирует мин. з/п), но и следующие, которые определяют базу для исчисления различных пособий, штрафов и др. выплат. Эти цифры не совпадают.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Для расчета пособий, компенсаций, налогов и штрафов как прежде 100руб :спок:

  • да . что штрафы ещё по сто я знаю,:улыб:

    все будет

  • Позвоните в соц защиту и спросите точный размер пособий, обязаны объяснить, иначе зачем они там сидят..., телефон калининской, например, 76 08 45. Если позвоните, напишите, а то, наверное для многих актуально :улыб:

    а) про пособие за декретный отпуск Вам правильно ответили, к МРОТу оно не привязано, а зависит от Вашей средней з/рп за 3 последних месяца плюс начислений типа премий и т.д:

    б) единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере пятнадцатикратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день рождения ребенка

    в) ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет выплачивается в размере двух минимальных размеров оппаты труда

    ______
    Да будет выслушена другая сторона!

    **Audiatur et altera pars**

  • по п. б и в - неправильно
    б) 4500 + р/к = 5400 рублей
    в) 500 рублей ежемесячно

  • По пункту в) неправильно: с учетом РК 600 рублей.

  • Подтверждаю. Фактом.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • вот размер декретных начисляется исходя из средней з/п включая все премии и т.д. А если последний месяц я проработала всего скжем 15 мней и з/п соответственной половинная, в расчет берется все равно полная сумма оклада или то. что мне дадут за полмесяца?

    все будет

  • почему 600? вот говорят, что РК -20 % выходит 900

    все будет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: