Погода: 13 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
  • Люди, помогите! Где проставляют апостили на переводы документов?

  • В ответ на: Люди, помогите! Где проставляют апостили на переводы документов?
    Два года назад было так:
    апостили ставили в двух местах:
    на Кирова,3 (т.23-18-67)
    и в здании Администрации Новосибирской области (Красный проспект,18)
    (надо спросить при входе, в какой комнате ставят)

    При этом, в Обладминистрации ставили апостили только на оригиналы документов, а на Кирова,3 - на копии и т.п. (т.е. кроме оригиналов)
    Перевод перед этим должен быть нотариально заверен.

  • вы не уточнили, на оригиналы каких документов. У меня свидетельство о рождении. Насколько знаю, апостили на них ставят загсы. По этим адресам располагаются учреждения юстиции, (они проставляют апостили на переводы)?

  • В ответ на: вы не уточнили, на оригиналы каких документов. У меня свидетельство о рождении. Насколько знаю, апостили на них ставят загсы. По этим адресам располагаются учреждения юстиции, (они проставляют апостили на переводы)?
    Да, я не уточнила, забыла.
    В этих местах ставят апостили именно на свидетельства о рождении и свидетельства о браке.
    (В обладминистрации находится управление по делам ЗАГСов)
    Вообще-то по на Красном,18 - обладминистрация,
    а на Кирова,3 - обласной совет депутатов..
    Не уверена, что их можно назвать учреждениями юстиции:улыб:Хотя дома большие, может в них и юстиция сидит..

    Про ЗАГСы - возможно за два года изменилось, и стало можно ставить апостиль и просто в ЗАГСах, но 2 года назад его можно было поставить (т.е. мы ставили) только по тем адресам.

  • В ответ на: Вообще-то по на Красном,18 - обладминистрация,
    а на Кирова,3 - обласной совет депутатов..
    Не уверена, что их можно назвать учреждениями юстиции:улыб:Хотя дома большие, может в них и юстиция сидит..
    Упс.
    Посмотрела на сам апостиль на переводе..
    Действительно, скреплен печатью юстиции.. (Управления минестерства юстиции РФ) Значит, кроме совета депутатов на Кирова 3 есть (или была 2 года назад) и юстиция

  • Спасибо за информацию. Загсы, управление по делам загсов, почти одно и то же. У меня ситуация более критическая. :хммм:Я родилась не в Новосибирске. Полагаю, что апостиль мне здесь не поставят. Так хотя бы на переводы потом поставить.
    Конечно, проще было бы самой все разузнать, но нахожусь сейчас за пределами нашей необъятнои родины. Планирую прихать в Новосибирск ненадолго и побыстрее все сделать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: