Погода: 7 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Замена батарей через ЖЭУ

  • Кто делал сабж, поделитесь, плз. Интересует именно замена через ЖЭУ, они же вроде обязаны их периодически менять по истечению срока службы, или как. Могу купить сам, опять же как с заменой через ЖЭУ?

    дорога - не место для игр!

  • На нашего начальника ЖЭУ где сядешь, там и слезешь :O(((
    У меня периодически возникает мысль, что работников ЖЭУ вообще где-то специально выращивают, потом раскидывают по конторам :ухмылка:
    Подруга моя (правда, в центре) уже месяц пытается поменять батарею (тоже купили сами), и ничего не выходит. В своё ЖЭУ пошла, говорят, 200 рублей замена, 300 рублей ... эээ .... компрессование, что ли? Она говорит, что согласна, он обещает прислать мастера, тот идёт уже больше недели :безум:
    Этап следующий.
    Она звонит в 054 (?), по телефону ей говорят, что замена стоит 300 рублей + какие-то там мелочи, придёт человек и составит смету, его услуги за это стоят 100 рублей( :а\?: :а\?: :а\?:)
    Он приходит (в обещанный срок) и за свои 100 рублей состовляет смету ровно на 1500 рублей... Подруга, естессно, отказывается.
    Мы с неё сделали вывод, что они стольниками и живут :безум:
    Вобчем, у неё воз и ныне там.

  • Да уж, нам с нашим начальником повезло(((

    дорога - не место для игр!

  • Точно!!! У меня аналогичный случай был с 054,только менять хотела ванну,трубами и пр. :шок:

  • Тоже 100 рубликов отдали? :а\?:

  • Ага!
    А насчитали что-то около 8-ми тысяч, я нашла (не долго искала)конторку, которая сделала тоже что-то за 3,5т.р.
    Мне потом знакомый сказал, что у них принцип такой, ждут такого дяденьку который готов вместо 3-х заплатить 8т.р. И видимо дожидаются:хехе:

  • и мы 100 рубилей отдавали, когда надо было водонагреватель повесить, но его смета оказалась нам не по карману. он ушел и сто рулей унес, а нагреватель воды остался на полу.:хммм:

    все будет

  • Афигеть....
    Ну точно, вот так они ста рублями и живут...
    Бизнесменам не заметку :ухмылка:

  • Дозвонился до Раисы Дмитриевны. Замена стоит 700 р, батареи покупать самостоятельно.
    Вопрос в другом. Она говорит, что менять не нужно. Если не текут, то фига их менять? А у меня подозрения, что батареи у меня засорились и плохо поэтому греют. Вопрос к сантехникам - они вообще засоряются? Наша тетушка говорит, что нет, а греют хреново потому, что первых этаж и пока вода с 5-го до меня доходит - остывает и поэтому батареи чуть теплые. Так засоряются или нет?

    дорога - не место для игр!

  • засоряются.
    ржавчиной и всем тем, что у нас в городе называют теплоноситель...

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Конечно, засоряются! Как и любые трубы!
    Представьте, изначально Вас в батарее (цифр не знаю, привожу от фонаря) 5 литров горячей воды грело, а через 15 лет из-за постоянно откладывающейся на стенках радиатора ржавчины и всякой там дребедени - 0,8 литра... Впечатляет?:O)
    Знаю кучу реальных историй, когда после замены батарей в квартиру переезжала Африка :O)

  • О, блин, поехал за радиаторами.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Кто делал сабж, поделитесь, плз.
    Делюсь:) Совсем недавно делали глобальный ремонт - соответственно, пришлось менять батареи во всех комнатах..в нашем жэу /Лен.р-он/ замена батарей тоже стоит 300р., мы даже порадовались /недолго/ что так дешево...оказалось, что 300р. стоит 1 штучка, не помню как называется, которая полоска на чугунной батарее /к примеру в блоке их 4, 7 и т.п. бывает/:улыб:/не знаю, мож мы такие чайники, но таких мудреностей не знали :)/
    Вызвали сантехника, последний сообщил сумму /бесплатно :)/..оказалось что-то около 4 тысяч..посчитали - вместе с покупкой батарей выходило сааавсем недешево...В итоге, договорились на 2 тыс. - в обход кассы УЖХ...
    Дешевле, конечно, но все-таки не советую, на следующий день пришло "три товарища" /двое явно с похмелья, а третий в дрова просто, опохмелиться видимо успел...:(/...пришпандорили батареи так, что на соседку снизу повалились куски штукатурки, а сами штуки, на ктр должны в принципе висеть батареи /теоретически, на практике оказалось, что для наших сантехников это так, чтобы были:)/ мужу пришлось заново вдреливать в стенку:(...Теперь вот ждем, когда дадут отопление...вдруг продули /компрессование/ так же "качественно", как и повешали.. :зло: и этап в жизни под названием "ремонт" продлится на неопределенный срок:)...

    ПС только не говорите, что на качестве лучше не экономить и пр....сами знаем:хммм:
    первый блин, как ни банально звучит, комом:хммм:

  • ///только не говорите, что на качестве лучше не экономить и пр....///

    Не будем говорить, ведь за 4 тысячи Вам делали бы те же самые сантехники :ухмылка:

  • Засоряются, естественно. У нас в ЖСК бригаду нанаимали. Так они поменяли вентили на батареях (кстати, не советую обычные, прокладочные, они здесь совершенно не подходят, придется постоянно сальники набивать; лучше шаровые) и врезали краны нижний дальний конец радиатора.
    Теперь, если батарея плохо греет, (обычно последние звенья, забитые грязью), просто сливаю через вентиль 4-5 тазов черной воды и все становится нормально. Даже не каждый год приходится это делать. Манипуляция по вставке этого вентиля была довольно быстрая и простая. Не думаю что это дорого, даже и сварка не нужна. Главное - опорожнить систему, и тут без ЖЭУ не обойтись. Обычно это платно, даже если они больше ни в чем не участвуют.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: