Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Помогите померить уровень шума

  • Краткое содержание предыдущих серий: было выяснено что шум меряют шумомером:улыб:мне нужно померить уровень шума в автомобиле. Где взять шумомер? вариант с СЭС наверное вряд ли пройдет. Что посоветуете?

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Почему в СЭС не хочешь?В лаборатории там работает не плохая тетенька,мы на фирме делаем у нее испытания,купи ей коробку конфет и договорись.

  • а как найти эту тетеньку из СЭС? :а\?: к тому же мерять надо шум в салоне автомобиля, желательно в движущемся и желательно в разном диапазоне скоростей... пока вот плохо себе представляю как это сделать вообще:хммм:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Нужен какой то переносной прибор (типа желание померять уровень шума в автомобиле), а у тетеньки из СЭС скорей всего с питанием от сети, хотя тоже в общем вариант, можно попробовать узнать, я как то там был , дяденька есть знакомый , спросить можно.

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Дык, собрать простенькую схемку на микрофончике и стрелочке. Поездить. Записать показания стрелочки в рвзных режимах. Потом, после шумоизоляции, покататься опять. Сравнить показания и потом хвастаться - у меня уровень шума упал на столько-то децибел. Всё в мире относительно.

  • как бы лениво, я вон все кабель для диагностики спаять никак не могу, а он гораздо актуальнее, а потом там шумы наверно как то надо на определенных частотах мерить или во всем звуковом диапазоне, тоже не совсем понятно

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Лаборатория ОблСЭС. 2 этаж.(находиться возле ДКЖ. тел.202410). Подходишь к испытателям и договариваешся. Шумомеры у них переносные и катаясь можно померять шум в любых скоростных режимах.

    Ну вот собственно и всё.

  • спасибо! попробую договориться:улыб:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: