Погода: 17 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Оплата детского садика

  • Приветствую всех.
    Возник конфликт между родителями и заведующей детским садиком. Суть его в следующем, заведующая требует, чтобы родители помимо собственно "абонентской" платы за садик вносили ещё кругленькую сумму в качестве так называемой "спонсорской помощи". Причём эти деньги поступают на счёт садика, а не конкретной группы, с чем мы, родители, в корне не согласны. Тем более, что всё , что мы накупили нашим детям за два года, исчезло в неизвестном направлении и сейчас в группе даже игрушек не хватает.
    Или я не прав? Но, насколько мне известно, в других садиках нашего города (Бердск) таких поборов нет и родители собирают деньги на нужды конкретной группы, контролируя все расходы.
    Что посоветуете предпринять? Или это дело не имеет перспективы?

  • в нашем садике спонсорская помощь единовременная и составляет 2000 р. Все это дело находится у заведующей и она на свое усмотрение распределяет деньги в соответствие с текущими нуждами... и по-моему, этот фонд не делится на группы... а может и делится, черт его знает...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • "Спонсорскую" помощч в добровольно-принудительном порядке взяли в начале года,я так поняла на садик,а целевые поборы для нашей группы еще предстоят. :а\?:

  • Ндаааа, девчёнки, прибавили оптимизьму... :ха-ха!:Ладненько, на этой неделе собрание планируется по этому вопросу, схожу хоть раз , послушаю, что нам споют.

  • Крепитесь и запасайтесь терпением (и деньгами), после садика, естественно, будет школа, а там тоже существует система поборов. От этого никуда нам не деться. Пока моя дочь была в садике, мы каждый год запасались "мыльно-пузырными" принадлежностями и тому подобным, деньги сдавались на различные мероприятия, причем "кассиром" был кто-то из родителей, а каждый год мы сдавали определенную сумму на так называемое "оснащение спортивного уголка", но сумма 3 года назад была вполне подъемная.
    Как вариант - собраться всей группой, подключив также и других родителей других групп, и потребовать от заведующей полного отчета о растраченных суммах. Хотя у таких ушлых дамочек правды, как у змеи ног, не найдешь, но попытаться все же стоит.
    Что касается Бердска, то у них другие дотации на дошкольное учреждения, а у вас, скорее всего СО РАНовский садик?
    Если подойти с другой стороны, образование, в т.ч. и дошкольное, в настоящее время практически в нищете, некоторые заведующие жилы рвут, чтобы хоть как-то вытянуть, но таких очень мало. В основной массе - происходит примерно так как вы описали.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: