Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Хорошие кроссовки- где найти?

  • Где в Н-ске можно найти хорошие кроссовки? Не для профессионально спорта, но и не Китай-Корея. Лучше всего бы челябинского производства (были такие, носила пока подошва не протерлась). Ну и требования: приемлемая цена, не астрономическая; чтоб дышали (нужны для хождения по скальникам и полупустыням, ну и для спорт.зала зимой), мягкая подошва, натуральный верх. Интересно, такое бывает? или слишком много хочу?:улыб:

  • Я немножко разбираюсь в кроссовках, так вот, опыт говорит, что ХОРОШИХ кросовок для "гор и зала" нет. Не знаю про современные русские кроссовки, но очень сомневаюсь в их качестве - в начале 90-х попал в ситуацию, когда нитки на них разорвались когда я был на скале. Хорошо, что она была маленькая. По поводу фирменных кроссовок - для скал и гор неплохие кроссы детает Timberland - на жёсткой подошве, низкие и дышашие. Ещё есть неплохие у Адидаса, кажется, так и называются "Mountain", а для пересечённой местности - типа корни, камни и пр. - у New Balance есть серия All Terrain, конкретно из них очень неплохи модели 802 и 803. Для зала, на мой взгляд, самые хорошие делает Адидас, хотя это зависит от того, что вы в зале делаете. Если хотите, чтобы кроссы были и для зала и для улицы, то есть такие "cross training" (смотрите, что написано на коробке), но, честно говоря, мне кажется что это не выход. Просто если вы будете бегать в таких по улице, то есть риск повредить или подвернуть ногу, особенно если у вас есть небольшое плоскостопие: конструкция подошв кроссовок для бега по прямой и для перемещения по залу очень отличается. Про цены подсказать не могу, а поискать - в фирменных магазинах, "спорт-мастере" и в "мастере спорта", в цуме что-то тоже было.

  • рекомендую обратиться в магазин Адидас на Советской, даже если вам там ничего не приглянется то вам дадут очень квалифицированную профессиональную консультацию. Но поверьте мне как специалисту совместить кроссовки для зала и для скальных поверхностей в одной паре Вам не удастся - это не реально за любые деньги !

  • Спасибо за консультацию, теперь хотя бы знаю на что ориентироваться. Для зала и города сгодиться многое, а для гор и пересеченной местности буду искать :). А про отечественные кроссовки Вы правы... Качество уже не то, увы.:хммм:

  • ....оченЬ хорошие и саФФсем недорогие кроссЫ естЬ в магазине Спортмастер на ЧелюскинЦев)))...а если можете потратитЬ сумму хорошую, то в Адидас канеШна)))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Чуть больше года назад брал себе в Адидасе. Критерии были: улица+горы+камни/корни, кожаные, черные. Нашел только в Адидасе (смотрел много где), стоили около $180. За год проверил и в горах, и на нормальных улицах, и на булыжных мостовых, и в тайге. Очень доволен, особенно жесткостью подошвы: достаточно жесткая, чтобы не мучаться на камнях и т.п., в то же время не настолько жесткая, чтобы мешала чувствовать педали в автомобиле. Несмотря на довольно интенсивное использование, никаких признаков износа пока нет.

  • мдя... Это похоже то, что мне и надо, вот только цена, кажись, великовата :(. Остается выбор: или потратить мало, но на черте что или потратить много, но на стоящую вещь. (Вопрос не по теме, а как задавить в себе жабу? :)).
    Спасибо за подсказку, а можно подробнее, где магазин на Советской и на Челюскицев? Город не знаю почти совсем, как от Оперного добраться?

  • от оперного.
    т.е. начальная позиция - стоим спиной к оперному, Вова каменный тщательно рассматривает наш затылок.

    Адидас:
    Поворачиваемся направо, доходим до входа в метро, спускаемся, проходим под пл. Ленина на выход идем в правый выход (Вокз. магистраль, ЦУМ) Выйдя. движемся прямо, в непосредственной близости от ГосБанка, оставляя его слева, впереди бетонный забор (строится Плаза), проходим между забором и домом, в котором расположена расчетная группа НМТС, дальше, если идти, держась правой рукой за забор, утыкаемся в улицу Советсткую, не переходя, совершаем поворот налево и движемся в сторону ул. Ленина,
    по левой стороне от нас скоро покажется магазин Адидас (в девичестве там был магазин "Молодежная Мода")

    СпортМастер
    добираемся до вокзала Новосиб-Главнейший (если есть необходимость этот маршрут тоже можно описать)
    стоим на пл. Гарина-Михайловского, спиной к вокзалу, лицом к гостинице Новосибирск. В поле зрения 4 улицы в разных направлениях: налево, налево-вперед, направо-вперед, направо.
    Направо и налево - это ул. Ленина, не интересует. Направо-вперед - Вокзальная магистраль, не интересно. Налево-вперед - ул. Челюскинцев, искомое. Идем по ее (ул. Челюскинцев) левой (для нас, идущих от вокзала) стороне, проходим Голден Гейт, маг. Видео, ДКЖ, маг. Спортмастер, галерею "Премьер"... СТОП!
    возвращаемся назад в Спорт-Мастер:миг:
    доброй охоты

    what do you want?

    Исправлено пользователем мал-да-удал (06.09.03 09:25)

  • таких цен в Адидасе щас практически нет всё дешевле.
    Рекомендую обратить внимание на модели Salomon в том же магазине.
    думаю что это тот вариант который вам как раз подойдет , но уровень цен такой же как и у адидас, но качество значительно лучше.

  • могу посоветовать ECCO но относительно китая-кореи, так и в том же адидасе на советской все оттуда, точно говорю, почитайте этикетки

    все будет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: