Погода: 15 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Скоро зима....готовим сани???

  • Ну, с санями все понятно, зимняя резина и все такое... А вот что делать с одеждой?? Моя любимая дубленка второй год тихо надеется, что я ее пощичу. Пренебречь ее немыми мольбами уже невозможно ввиду ее цвета - ярко-рыжий, он уже превращается в нечто невнятное и неописуемое...:хммм:Но страшно мне отдавать свою нежную девочку в химчистку - а ну как дыр внеплановых наделают или неожиданно размер вместе с цветом изменятся.. Посоветуйте какую-нить химчистку, куда можно нести вещь, не опасаясь неприятных неожиданностей, тем более, что претензий они не принимают, равно как и гарантий не дают..

    Are you fucking kidding me or what?

  • У меня тоже дубленка рыжего цвета. В прошлом году отдали ее почистить. Вроде бы ничего, нормально отчистили, но через 1 месяц она снова была как чушка (не могу сказть, что я такая,п росто цвет у дубленки неудачный для носки, зато приятный для глаз). Так что не знаю, что буду делать в этом году. Топик действительно актуальный. Не перекрашивать же любимый цвет, он мне так нравится.
    А у AbFor дубленка длинная или короткая, с опушкой или нет?

    Whatever...

  • Дубленка короткая, без опушки. К ней прилагался ластик мягкий и ластик жесткий для самостоятельного проведения процедуры очищения, но вот ни терпения не хватает, ни результат не радует.. Где бы золушку достать?? :ха-ха!: А куда вы носили свою?? Результат на месяц - это неплохо, потому как потом можно уже самостоятельно корректировать при помощи вышеупомятнутых ластиков. Меня больше волнует качество и сохранность.
    З.Ы. А что касаемо цвета, так и не в нем вовсе дело. Темные тоже пачкаются, и видно также, и на тех же самых местах, ведь их обладатели ездят в транспорте и ходят по улицам. У меня самая грязь - на плече, где сумка висит, на боку, где опять же сумка болтается, и, пардон, по нижнему краю сзади, где дубленка с сиденьем соприкасается. И это самые распространенный места.. На темных та же фигня.

    Are you fucking kidding me or what?

  • А я вот решил своей "половинке" взять шубу из голубой нутрии, в кредит. Кто - нибудь может посоветовать подходящий салон :спок:?

    p.s. О справке о размере ЗП не может быть и речи, по ней я вообще нищий :ха-ха!:

  • Я шапку чистила из белой замши сама, в химчистку не взяли. Купила шампунь для кожи и замши Саламандер (в Монро). Аэрозольный флакон. Что-то около 90 рублей стоит. Вычистил отлично, практически без усилий. Рекомендую...

  • Дык то шапка, а то дубленка... Разница в размерах и затраченном времени очевидна:улыб:Уважаемая Крыска, а сколько времени это у вас заняло?? И что за шапмунь был, для какой кожи и замши - универсальный, специально для шапки или для обуви (не дай Бог! :))??

    Are you fucking kidding me or what?

  • Написано - для обуви из кожи и замши, но шапку вычистил :-)

    Времени... Шапка с мехом, мех стирала вручную (а говорят, есть и универсальный шампунь, и для меха тоже), сушила феном... Ну, собственно на чистку - буквально несколько минут - на губку из баллона выдавила эту пену, да протерла шапку , добавляя временами пены на губку...
    А куда ее девать, выкидывать только, если бы не очистилась, белая шапка, три зимы носила :-) Терять было нечего... Еще и замша с рисунком...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: