Погода: 19 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
  • Знаю, что вопрос избитый.
    Но вот он и нас коснулся. Подскажите, плз, где-как снять в аренду квартиру однокомнатную с мебелью и телефончиком. Платить аген\тствам !00% практически "не за что" не хочется.
    На центр и линию метро не претендуем, так поскромнее, тыс. в 4 уложиться бы? :а\?:

    Teddy Bear

  • Воспользуйтесь поиском по форуму. Этот вопрос обсуждался уже бессчетное количество раз.

    А так вариантов немного. Либо через знакомых, либо по объявлениям в газетах/в интернете/на заборах. Если хотите снимать на длительное время, можно, скажем, на месяц снять через агентство, за этот месяц получше познакомиться с хозяином и с квартирой, и если все понравится, дальше заключать договор напрямую с хозяином.

  • я, конечно, дико извиняюсь, но насколько я знаю агентству платят всего лишь ОДИН раз...а сколько вы будете жить в этой квартире--дело ваше и хозяина жилплощади.....

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Ваша правда! Потому-то я и не вижу никакой выгоды платить агентству, а дальше о чем-то уже с хозяином договариваться. Все равно, если через агентство, то свои 100% они сдирают! :хммм:

    Teddy Bear

  • не всегда 100... можнои сбить планку процентов эдак до 70.....

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Правильно. Платят один раз. Но все зависит от срока аренды, на который вы договариваетесь с агентством. Если вы арендуете квартиру на год, вы платите агентству значительно больше, чем если на месяц:улыб:

    Смысл аренды через агентство вообще в чем? Агентство выступает гарантом того, что вас из этой квартиры не выкинет через две недели реальный владелец квартиры. Мои подруги в Москве попали именно в такую ситуацию - сняли квартиру, а через месяц к ним заявился сын хозяйки, вернувшийся из длительной командировки, сообщил, что квартира вообще-то его, а не его мамаши, и пусть они выметаются в течение 24 часов на все четыре стороны. Девчонок спасло только то, что они снимали эту квартиру через агентство. Уж не знаю как, но агентству удалось уладить конфликт с реальным хозяином квартиры, и девочки спокойно жили там до конца срока аренды. В Новосибирске тоже таких случаев сколько угодно.

  • Правильно. Платят один раз. Но все зависит от срока аренды, на который вы договариваетесь с агентством. Если вы арендуете квартиру на год, вы платите агентству значительно больше, чем если на месяц
    ==========================================

    это новость
    платят (требуют во всяком случае) вообще-то в размере месячной наемной платы независимо от срока найма


    Смысл аренды через агентство вообще в чем? Агентство выступает гарантом того, что вас из этой квартиры не выкинет через две недели реальный владелец квартиры.
    =============================================

    Каков правовой механизм такой гарантии?
    Или гарантия - это бандиты, которые по просьбе агентства улаживают споры?
    Агентство не несет никакой ответственности в случае отказа одной из стороны в договоре от его исполнения, т.к. само стороной не является, а всего лишь оказывается услуги по поиску варианта

  • это новость
    платят (требуют во всяком случае) вообще-то в размере месячной наемной платы независимо от срока найма
    ----------------------------------------------
    да? возможно, сейчас так. Я последний раз снимала квартиру два года назад, тогда с нас запросили значительно больше месячной наемной платы...


    Агентство не несет никакой ответственности в случае отказа одной из стороны в договоре от его исполнения, т.к. само стороной не является, а всего лишь оказывается услуги по поиску варианта
    ---------------------------
    но, насколько я понимаю, агентство несет ответственность за то, чтобы этот вариант оказался "чистым"?

    А по-Вашему, какой смысл в заключении договора с агентством при аренде квартиры?

  • Полностью согласен.
    Если хочешь жить в арендованной квартире спокойно, то лучше всего заключать договор через агенство. Выбор агенства - это уже особый разговор. Лично я снимаю уже 3-ю квартиру и мне понравилось работать с "Акрополем", быстро и качественно подыскали мне варианты. Пробовал я и через знакомых снимать квартиры, но очень много нюансов возникает: то оплата для них кажется маленькой (а побольше просит вроде как неудобно, вот и ходят постоянно недовольные), то вдруг внезапно требуют освободить квартиру в самый неподходящий момент, то ещё что-нибудь...

    В общем, я бы рекомендовал через агенство.

    Учтите один нюанс. Одна и та же квартира может фигурировать в разных агенствах по разным ценам. И до меня дошли слухи, что некоторые агенства договариваются между собой: задирают цены на большую чать квартир, а на некоторые кватиры их сбрасывают (получается, что якобы они дешевле всех остальных). После сдачи этих "дешевых" квартир, эта "пониженная" цена устанавливается на другие и так по кругу.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • > но, насколько я понимаю, агентство несет ответственность за то, чтобы этот вариант оказался "чистым"?
    ===========================================

    1) что значит "чистым"?
    2) какую именно ответственность оно, по-вашему, несет?
    убытки сторонам возместит? неустойку заплатит? ещё что-нибудь? или только ответственность перед Богом и совестью? ;-)))


    А по-Вашему, какой смысл в заключении договора с агентством при аренде квартиры?
    =============================================
    договора об оказании услуг по поиску варианта?
    или договора о найме жилого помещения, текст которого предлагает риэлтер?

    первые имеют смысл - экономят время на поиск, дают больше вариантов, чем самостоятельный поиск
    вторые договоры в подавляющем большинстве случаев составлены безграмотно, с дичайшими ошибками и противоречиями закону, ни одной стороне ничего не гарантируют
    спасает только то, что ГК довольно подробно урегулировал наем жилых помещений и в случае противоречия условий договора нормам ГК, применяются последние

    вообще, подобное безобразие появилось с момента, когда отменили лицензирование риэлтеров и сейчас все кому не лень могут этим заниматься

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: