Погода: 17 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

как избавиться от плесени

  • :хммм:
    большая проблема
    в доме большая сырость..
    на вещах и обуви появилась плесень не знаю как избавиться
    дайте совет плиз

  • Пока стоит теплая и сухая погода, следовало бы, хорошенько проветрить квартиру, (создать сквозняк), и если у Вас, дома кто нибудь, сидит днем, - пусть этим и займется... Пару - три дня, дом проветрите, и все, должна исчезнуть....
    Причина сырости, не пробовали узнать? Может в подвале, что неисправно... а то так, и мошки всякие заведутся... :спок:

  • Плесень присутствует там, где отсутствует циркуляция воздуха (например, хлеб в пакете).
    Частое проветривание, вынести вещи на балкон, просушить.
    Но если воздух будет застаиваться, плесень всё равно будет появляться.
    Вообще, можно включить что-нибудь вроде колорифера. Но придётся потерпеть жару во благо просушки:улыб:

  • Пенопласт помогает. Хотя некоторые считают, что это неэстетично.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • В ответ на: Пока стоит теплая и сухая погода, следовало бы, хорошенько проветрить квартиру, (создать сквозняк), и если у Вас, дома кто нибудь, сидит днем, - пусть этим и займется... Пару - три дня, дом проветрите, и все, должна исчезнуть....
    Причина сырости, не пробовали узнать? Может в подвале, что неисправно... а то так, и мошки всякие заведутся... :спок:
    первый этаж, балкона нет
    помещение очень плохо проветривается даже если открыты все форточки
    от стен запах плесени идет (а у меня как раз на нее аллергия)
    зимой очень сыро и плохо отапливается
    вообщем труба:хммм:понять не могу причину сырости

  • В ответ на: Плесень присутствует там, где отсутствует циркуляция воздуха (например, хлеб в пакете).
    Частое проветривание, вынести вещи на балкон, просушить.
    Но если воздух будет застаиваться, плесень всё равно будет появляться.
    Вообще, можно включить что-нибудь вроде колорифера. Но придётся потерпеть жару во благо просушки:улыб:
    да же при включенном обогревателе в помещении холодно (и это летом при такой жаре):хммм:

  • Что ж, попробуйте обогреватель. Сейчас большие продают, хорошо всё прогреют. Только вот КВт много будет.....
    А вообще, можнт и правда, в подвале что-то течёт вроде трубы. Или материал у стен такой, что отсыревают.
    В общем, это могут строители знать.

  • Еще вариант: наростить радиаторы отопления до предельной возможности.

  • В ответ на: Еще вариант: наростить радиаторы отопления до предельной возможности.
    это как :а\?:

  • В ответ на: Пенопласт помогает. Хотя некоторые считают, что это неэстетично.
    а что с ним делать?

  • Как что? Плитку пенопластовую приклеить на потолок и на стены. Продается во многих магазинах. Ассортимент достаточно большой.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • И давно это у Вас? ( имею ввиду, появление сырости) Поговорите с работниками ЖЭУ или ЖЭКа (незнаю что правельнее) скорее всего, какато неисправность в доме....

  • Не, это не выход..... прикинь, если все пенопластом обклеено будет?!!! Тем более, что плесень на стенах - отвалится через 1-2 недели... или если даже и не отвалится, стены вообще дышать перестанут..полюбому....

  • В ответ на: это как
    Секций добавить, сколько возможно, вот как!

  • Конечно отвалится, если не счистить перед наклейкой. А вот что значит "дышать"? Что-то в проектно-строительной документации я не встречал такого термина. :ухмылка:

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Да даже, если очистить, всеравно, отвалятся. Ведь сырость, оная всеравно, через стены выступает - пример, трубы в туалетах, постоянно, отваливается краска, сколько бы трубы не шкурили предварительно....
    А стены дышат - тожь, пример разница между панельными домами и кирпичными - или возьмемь деревянные..... Где себя чуствует лучше человек?!!!:улыб:

  • В ответ на: Ведь сырость, оная всеравно, через стены выступает - пример, трубы в туалетах, постоянно, отваливается краска, сколько бы трубы не шкурили предварительно....
    Сырость... через железные трубы... выступает... и через стены :а\?: :безум: :безум: Товарищ дизайнер, Вы с основами физики хоть немного знакомы? То, что в виде сырости наблюдается на стенах и трубах - это конденсат, а не ихние (стен и труб) выделения. Конденсат берется из воздуха, потому что стены холодные. Пенопаст имеет очень низкую теплопроводность, поэтому поверхность стены будет теплая, и конденсат осаждаться не будет.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • В ответ на: И давно это у Вас? ( имею ввиду, появление сырости) Поговорите с работниками ЖЭУ или ЖЭКа (незнаю что правельнее) скорее всего, какато неисправность в доме....
    запах плесени унюхала месяца 3 назад
    а саму плесень обнаружила месяц назад и начала все перестрирывать
    но она опять появилась на одежде:хммм:

  • В ответ на:
    В ответ на: Ведь сырость, оная всеравно, через стены выступает - пример, трубы в туалетах, постоянно, отваливается краска, сколько бы трубы не шкурили предварительно....
    Сырость... через железные трубы... выступает... и через стены :а\?: :безум: :безум: Товарищ дизайнер, Вы с основами физики хоть немного знакомы? То, что в виде сырости наблюдается на стенах и трубах - это конденсат, а не ихние (стен и труб) выделения. Конденсат берется из воздуха, потому что стены холодные. Пенопаст имеет очень низкую теплопроводность, поэтому поверхность стены будет теплая, и конденсат осаждаться не будет.
    а в ванне то что делать? :а\?:

  • В ответ на: а в ванне то что делать? :а\?:
    Вентиляцию.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Ну конденсат, всеравно, проблемма то не решается...
    Полюбому, если три мес назад, это все началось,
    то неисправность - скорее всего в подвале..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: