Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
  • Народ, у меня проблема: какие бы серёжки не надела (серебряные или золотые, т.е. почти золотые, но всё же), через несколько дней они чернеют.
    Кто знает, от чего? Это у меня что-то не так? Как с этим бороться?
    Не переходить же на пластмассовые украшения....

  • серебро можно чистить смесью нашатырного спирта и зубного порошка.
    со временем изменение цвета должно прекратиться

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Эт похоже на порчу..... Бабка мне говорила, када у меня кольцо обручальное почернело..... Посоветуйся, с более старшим поколением... :ухмылка:

  • Да я чистила Пемолюксом и кипятила с фольгой серебряной.
    Отчищается, но ненадолго, да и блестеть перестаёт...
    Может, это в организме что-т оне то, может, есть надо что-то или наоборот не есть.
    Но это уже навреное в медицинский форум...

  • Мы постоянно потеем, но это не сильно заметно - испаряется. Может у Вас что-то с обменом веществ не совсем как у других (ничего плохого я не хочу сказать, просто особенности физиологии).
    Серебро окисляется при контакте с водопроводной водой (душ в серёжках приняла, и они потемнели). Ещё Вы нописали, что серьги "почти золотые". А просто золотые не пробовали носить? Они тоже окисляются?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да скорее всего, просто хочется знать что и устраняется ли это. У меня раньше такое было ещё когда при подростковых кожных проблемах дерматолог прописывал серу. Тогда всё окислялось. Перестала её пить - и всё нормально. Но последнее время прямо измучилась вся.
    А золотые не пробовала носить, это же означает испортить их (если то же самое будет)...
    Видно, просто придётся отказаться от украшений:хммм:

  • если вы носите серебрянные вещи, то не зависимо от ваших выделений или попадания жидкостей на них появляется чернота, а иногда и зеленоватый налет, это особенность серебра
    если у вас это происходит очень быстро, значит ваши потовые железы работают в усиленном режиме, в этом ничего плохого нет, но при этом вы к сожалению бужете чистить серебрянные вещи очень часто, если вам нравится белый металл - переходите на белое золото (или платину) :улыб:

  • у меня цепочка раза три темнела, чистил как написал выше, а потом перестала менять цвет....
    ничего для этого не делал :безум:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Известно, что золото - металл практически не вступающий в реакции (царскую водку организм уж точно не вырабатывает :ха-ха!:), так что не бойтесь испортить золото, в крайнем случае придется несколько раз почистить так как граф советует.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Что ж, придётся присмотреть с з/пл что-то золотое:улыб:
    А серебро чистила много раз. Я уже писала выше, что оно чистится, но почему-то не блестит, какое-то мутное. Но каждый раз даже из такого оно опять чернеет...
    Ладно, видимо, просто надо обмен в-в замедлить:хехе:

  • Слышала что-то подобное про порчу. Только там наоборот золотым кользом проводили по коже - вроде должна полоса выступать.Мне кажется может дело в косметике (мыло, крем). Что-то там в соединение вступает с металлом

  • ...А просто золотые не пробовали носить?...

    Хм... А где их берут? Все ювелирное золото - это его сплав с лигатурой (серебром и медью или другими металлами - палладием или никелем) в разных пропорциях, которые называется пробой. Максимальная проба для золота - 958-я, но основняк это 583 или 585.

  • Максимальная проба ювелирного золота. На нашем заводе драгметаллов, насколько я знаю делают слитки 999.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Про пробы ювелирного золотых украшений сама могу рассказать. Есть ещё 750-я. А раньше была 375-я. 583 сейчас не выпускают, вместо неё идёт 585.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ...Максимальная проба ювелирного золота. На нашем заводе драгметаллов, насколько я знаю делают слитки 999...

    Из золота этой пробы ювелирные украшения не делают. Оно мягкое и некрасивое.

  • Согласен, но это не значит, что его не бывает. :спок:

    На деле же 50% золота вполне достаточно, чтобы быстро изолировать активные примеси от внешней среды.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • ...Согласен, но это не значит, что его не бывает...

    Але, гараж. Я что, где-нибудь сказал, что 999 не бывает? Речь идет не о техническом золоте, которое бывает и четыре девятки, а о золоте для ювелирки. Хотя ты можешь себе изготовить и из трех девяток. Но верхнюю стандартную пробу я уже указал.

    Да, согласен, 50 % хватит. Еще раз скажу - проблема потемнения в очень низкой пробе (подделке).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: