Погода: 13 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Мужской костюм - и что же делать?

  • Ребятки, может кто знает...
    Нужен мужской костюм причем размер пиджака 48 и рост 176, а размер брюк 46 и рост предположительно 170, ну может и нет, но меньше чем 176 - это факт... В магазинах костюмы обычно не разбивают на брюки и пиджаки :хммм:
    Можно купить дорогой костюм - там подберут все как надо, но как-то пока надеямся отделаться подешевле... Что же в этом случае делать? Советуют ателье - ушить брюки. Но - делают они это? И насколько качественно и эстетично? :а\?:

  • в больших магазинах брюки подгоняют по росту

  • Мы недавно покупали мужу костюм, и была та же проблема. В салоне в "Праздничном зале" нам без проблем подобрали брюки одного размера, а пиджак - другого. Салон располагается на первом этаже, прямо напротив входа, как дополнительный ориентир - при входе в салон справа магазин женского белья. Удачи!

  • Купить тот костюм, который нравится, а к нему подобрать мужчину:улыб:
    На самом деле можно и поискать, в некоторых магазинах есть выбор и брюк и пиджаков и недорого (относительно, конечно). Попробуйте "Пеплос" (пл. Калинина), ЦУМ, ГУМ (3 этаж), "Бальтмон"(ул. Челюскинцев). Не гарантирую, что везде есть, но проверить можно.
    Знакомый перешивал брюки в "Синаре" - сделали за 3 дня и недорого. Так что можно и там узнать

  • в праздничном зале найти "подешевле" почти нереально

  • Костюм, о котором я писала, стоил 3700 р, насколько я помню.

    Не путайте "Праздничный зал" и соседний "Океан" - вот там действительно подешевле найти сложно:улыб:

  • Спасибо - в некоторых из этих мест мы еще не были:улыб:
    В Цуме только к сожалению не разбивают костюмы - хотя выбор там неплохой...

  • Знаете, есть длина штанин, которую я и сама могу подкорректировать, а если размер великоват (по росту) в длине седалища, или как там это называется...то, что чуть ниже ремня и выше штанин :улыб:

    Эх ,мне казалось, что главное - проблему с платьем решить...

  • советую пройтись по хорошим магазинам - там всегда есть модели предыдущей коллекции и со скидкой (очень даже хорошей). Посмотрите на Советской в BOSSE, в гардере на красном пр. Скидка как мин 50%, обычно остаются маленькие размеры. И лучше взять костюм, чтобы потом можно было носить, а не на один раз.

  • Делаешь подслеповатые глаза, берёшь два костюма, потом подзываешь продавца и спрашиваешь: "Скока-скока стоит? Да? А я бы купил на 400 руб дороже, если бы брюки были от одного костюма, а пиджак от другого". Я так покупал.

  • Это забавно:улыб:Надо попробывать :ха-ха!:

  • Когда я послений раз был в Синаре (года 2 назад), там продавали брюки и пиджаки отдельно (правда такой вариант подходит если нужен "разноцветный" костюм, однотонный так подобрать сложно).

  • Если время позволяет, то при такой проблеме с фигурой лучше сшить где нибудь на заказ. И ткань можно выбрать какую захочешь и по фигуре точно сошьют.

    .

  • Только это будет стоить. Мне пиджак (женский)обошелся 3012 ткань, 1500 пошив +еще всякая мелочевка типа пуговиц.... Ткань магазин Багира, ателье Багира. Правда вещь получилась исключительная

  • На западном ж/м есть ателье, где как вздумаеться тебе так и сделают. Еще есть крутой магазин на Советской. Там все размеры.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: