Погода: 17 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
  • Возникла проблема. Девушке исполняется 18 лет, есть желание и возможность притащить в качестве подарка букет из 18 роз, но! Мнения разделились, ибо 18 - число четное... Одни говорят, что нельзя ни в коем случае, другие - что если цветков в букете 10 или больше, правило "четности" на такой букет не распространяется. Уважаемые дамы, вы, я полагаю, поболе моего смыслите в этом вопросе. Cкажите, пожалуйста, можно или всё же нельзя?:миг:

  • я хоть и не дама, но смыслю!!!
    так вот, я думаю, что можно и пооригинальней чего-нибудь придумать

  • К этому "пооригинальней" всё равно цветы надо, как-никак у дамы ДР.
    Я бы подарил 9 роз и что-нибудь "пооригинальней":улыб:

  • Как дама отвечу, что 18 (или 17, или 19) роз просто незачем.
    Букет из 9 роз воспринимается как гигантский при умелом оформлении. А на день прождения всегда хочется сюрприза. Например, чтоб тебя внезапно взяли с куда нибудь повезли (в ресторан, к примеру хороший). Звучит банально, но ценится...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • в 18 лет достаточно и пяти, поскольку она далеко ещё не дама, а девчонка
    зачем лишний раз смущать глупо-самоотверженными поступками?
    не иначе, чтоб потом рассказывать приятелям, каким героем был "даритель"

    вот эти слова "притащить в качестве подарка букет" выдают нашего "героя" с потрохами
    ты подарить его не сможешь, паря, потому что букет - это не мешок картошки, его не таскают, а преподносят

  • можно и промахнуться с огромным букетом, некоторые (я вот например :)) люблю небольшие розы не более 5 штук, но умело подобранные и красиво оформленные, чтобы каждый цветочек играл, такой букет стоит так же как ваши 18 роз, а если его еще и красиво подарить, то эффект о-го-го :роза:
    иногда смотришь, идет девушка невысокого роста а у нее в руке "веник" из длинющих голланских роз в прозрачной обертке с жутким ярким бантом аж жалко ее, я всегда думаю: неужели у юношей что больше, то красивее считается...

    Исправлено пользователем Olli (12.08.03 17:13)

  • ...я всегда думаю: неужели у юношей что больше, то красивее считается...
    А разве не так? :ха-ха!:

  • вы это о чем :(, я все о цветах :улыб::роза:

  • Дык, ёлки-палки... Цветами дело ж не ограничится... Просто помню как мне мама рассказывала, ей на 23 года отец подарил 23 розы. Сейчас уже сколько лет прошло, а она до сих пор с восторгом вспоминает... Ну, мне вот тоже так захотелось... А вот насчет "притащить" - выразился так просто, чего вы сразу... Не буду ж я запыхавшись с улицы с букетом забегать и ей в лицо им тыкать, а уж про "приятелям рассказывать" и вовсе бред. Рано утром, как только девушка проснется цветы доставят из магазина, вот и всё. Хотя пожалуй Вы правы, не стоит делать такой подарок, могут неправильно понять... Ну что же, буду дальше думать -) Тут вот недавно еще одну идею подали, подарить огромную красную розу (одну) и бутылку хорошего белого вина с коробкой конфет... Эх, проблема целая... Буду думать.

  • Мне однажды тоже подарили букет из 23 роз..... И как и твоя мама, я думаю, что запомню его на всю жизнь... И смотрелся он совсем не веником.... Так что думаю можешь смело дарить свой букет! :роза:
    А на счет одной розы, вина и конфет... Роза не запомнится, вино выпьется, конфеты съедятся....

  • в нормальном цветочном салоне могут сделать хороший букет из 5-7 цветков и красиво его оформить дополнительной растительной фурнитурой
    а букет из 18, да ещё и специально оформленный, будет смотреться как целое дерево
    это Филя может позволить себе Алке такие дарить, ему чужды всякие предрассудки, типа чувства меры, а скромный студент должен быть скромнее

  • Я тоже придерживаюсь такого мнениея - "лучше меньше да лучше"! Пусть это будет лучше 9 роз красиво оформленных, чем 18 в прозрачной обертке, которые даже и не сморяться.
    Мне вот на ДР мой припер большой букет из лилий в обертке какой то непонятной .. хм.. я конечно улыбнулась и сказала что все просто супер, НО... он же знал что я люблю розовые розы. :хммм:Я считаю что цветы - не подарок, а просто приятность маленькая, подарок должен быть неожиданным!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: