Погода: 15 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Складной ножик - где, какой?

  • Решила мужу на День варенья сабж подарить, свой он профакал :O(
    Посоветуйте, где глянуть, на что обратить внимание?

  • выбирать не из чего...банальные викториноксы, которые продаются на каждом углу

  • И всё? неужели никаких больше нет? Не хочется за марку переплачивать :O(
    А если это всё-таки так - где дешевле?

  • это Викториноксы - то банальные....? которые за 2500? ...

    хм....

    а вам складной с одним лезвием или со многими??

    если с одним, то есть отличныи ножи типа Пустынный Орел... и ему подобные...

    продается сие богатство перед входом в Пассаж Универсама...

    ЗЫ. если надо, там еще есть мечи, кинжалы и рыцарский доспех!!

    ЗЫ2... о Викториноксе, я уже давно бате в качестве сувенира подарил МАААленький такой ножичек, 2 лезвия, и ножницы + зубочитска и пинцетик... см 5 наверное... дык он его какой год уже с собой носит... очень удобно...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Достаточно большой выбор на 1-ом этаже ГУМа (напротив отдела по продаже сотовых телефонов)

  • Если муж ценитель и знаток, тогда надо идти в оружейный магазин (любой) и выбирать что нить из продукции Nontron, Lagviol или Koller, что по деньгам, марки достаточно солидные и ассортимент большой, а если просто любитель "ножичков" то в любом сувенирном отделе полно китайского барахла выглядящего ОЧЕНЬ круто.

  • В ответ на: Посоветуйте, где глянуть, на что обратить внимание?
    Смотря для каких целей он будет предназначен. Если постоянно при себе иметь многофункциональный нож - то викторинокс однозначно, лучше из офицерской серии.

  • В ответ на: выбирать не из чего...банальные викториноксы, которые продаются на каждом углу
    Действительно банально, прям как ручка Паркер... :спок:

  • Да никакой он не ценитель и не знаток, нужен универсальный нож, который носится в барсетке. Как мне кажется, кроме ножа и штопора, ну, может быть пилочки (для меня :O)) ничего больше и не нужно.

  • ///а если просто любитель "ножичков" то в любом сувенирном отделе полно китайского барахла выглядящего ОЧЕНЬ круто.///

    Не надо, чтобы ВЫГЛЯДЕЛ круто, надо, чтобы резал круто, и стоил подешевле :O) У Викториноксов, я так понимаю, за само имя нужно будет процентов 30 отдать :O(

  • Однозначно Викторинокс! не экономьте на муже, он оценит этот подарок!

  • В ответ на: Если постоянно при себе иметь многофункциональный нож - то викторинокс однозначно, лучше из офицерской серии.
    Не знаю, мне кажется, их серия Ranger (черная) лучше. Там действительно самое необходимое: обычное лезвие (довольно большое, удобное, с запирающим механизмом), открывашка для бутылок, открывашка для консервов, штопор (плюс зубочистка и пинцет, но они размера не добавляют).
    С этими ножами одна проблема: не забыть выложить из сумки перед полетом, т.к. в ручной клади нельзя везти даже самый маленький ножик, а багаж есть не всегда.

  • Да не экономлю я на муже!!! :O))))
    Я же объяснила уже про 30%.

  • ///обычное лезвие (довольно большое, удобное, с запирающим механизмом///

    Вот-вот, с запирающим механизмом меня уже предупередили, якобы, в самолёт с ним не пускают... Самолёт ладно, боХ с ним, в других случаях проблем с таким ножом не возникнет? Например, при остановке органами првоворядка :ха-ха!: на улице, или в том же поезде на таможне? (мы в мае в Казахстан ездили, как нас шмонали!!! :зло: )

    ///открывашка для бутылок, открывашка для консервов///

    О! Точно, нужные вещи! Спасибо за наводку :O)

  • В ответ на: Я же объяснила уже про 30%.
    Не согласен, что переплачивать приходится именно за марку. Я сам являюсь счастливым обладателем ножика Victorinox, купил пять лет назад, до сих пор не нарадуюсь. С тех пор как его только не использовал... Два года он был в общаге вместо кухонного, и для мяса, и для овощей, и для всего прочего. На алтай с ним ездил, на Камчатке по вулканам лазил.. Незаменимая вещь для туриста. Естественно, не нужно покупать " типа супер-крутой" за $200 с компасом, биноклем и компактой ракетной установкой, такие в руке держать неудобно по причине избыточной толщины. Тем более что собственно лезвие у таких ножей делается очень коротким, дабы влезли прочие штучки типа пилочек для дерева (длиной 4,5 см ;)). Свой ножик я брал в "Синтетике" в 98 году за 450р, теперь, конечно, такой стоит в районе тысячи. Чего имеется: собственно ножик, лезвие длиной 8 см, с фиксатором, открывашка для бутылок, открывашка для консервных банок (нормально открыть получилось только третью по счету банку, зато потом привык, и консервного ножа у меня дома просто нет, ножик значительно удобнее), штопор, шило, зубочистка и пинцет. В открывашки для бутылок и банок "встроены" отвертки, одна большая, одна поменьше, и еще одна непонятная выемка, которая, по описанию в инструкции, служит для снятия изоляции с проводов. Но пользоваться ею ни разу не приходилось. Ну, и кольцо для ключей, это уже просто мелочь -). Да, совсем забыл: за пять лет использования точил я его только четыре раза, хотя использовался он очень активно, как "единственный нож в доме". По прошествии этого времени он выглядит точно так же, как когда я его покупал: черный пластик без единой царапины, и даже краска с эмблемы фирмы не стерлась. Да и функциональных никаких изменений не замечаю, так же туго открывается/закрывается, то есть ничего нигде не разболталось. Так что, если за что вы и переплачиваете, так это не за фирму, а за качество продукции этой самой фирмы. Другой вопрос - нужно ли вам это качество или же вы хотите купить "солидную безделушку".

  • В самолет с любым не пускают. При мне давеча девушку заставили сдать на хранение пилочку для ногтей.

    дорога - не место для игр!

  • Чем же всё-таки чёрная серия от красной отличается???
    P.S. Спасибо за подробный ответ :O)

  • Эт девушка за своё незнание поплатилась :O)))
    Давно доказано, что железные пилочки вредны для ногтей :бебе:

  • Вообще, ножи дарить не принято.....
    ну а если уж надо, то знаю магазинчик "Золинген" помоему.... находится на м.Гагаринской, рядом с магазином "Доктор бит", - там, уверен на 90% что вы найдете то что искали....

  • ///Вообще, ножи дарить не принято.....///

    Да, кста, что-то я забыла про это... Прдётся брать с мужа денюжку!
    Прикольно :O)

  • Глядишь, и тебе с этого что нибудь перепадет :улыб:

  • В ответ на: Да, кста, что-то я забыла про это... Прдётся брать с мужа денюжку!
    Прикольно :O)
    Нифига себе прикол... С мужа денюжку за это... Ну и нравы...:улыб:

  • Итак!Как бывший эксперт-криминалист Я знаю про холодное оружие не много,а очень много.Качество стали Викторинокс-плохое.Идите в охотнич. магазин.Например на Комунистической возле ФСБ-там есть выбор тур.ножей в том числе и складных. Тогда и будет Ваш МУЖ счастливым обладателем хорошего ножа на всю жизнь.Викторинокс-уже не ново!

  • Самый клевый нож, который я видел когда то - Эссэсовский офицерский кинжал , времен великой отечественной, на нем набито было " Все для великой Германии" и стоял значек "Золинген", так что по качеству металла, мне кажется эта марка себя даавно зарекомендовала!:улыб:

  • ну ты млин знаток, парню что? на медведя ходить? а викторинокс отличная штука, у самого такой года три уже, и банки открывал, и все резал, сам тоже.
    так что Юлька, бери и не думай, хотя ножи дарить не принято

  • В ответ на: Да, совсем забыл: за пять лет использования точил я его только четыре раза, хотя использовался он очень активно, как "единственный нож в доме".
    здравствуйте, дорогая редакция, я просто *уею........

    ты ТОЧИЛ VICTORINOX????????? зачем??????? он в принципе в заточке не нуждается.... мне даже сказали в магазине где, брал, что точить его НЕЛЬЗЯ... единожды наточив, ты тем самым его просто похерил.. и теперь придется всегда подтачивать....

    у меня он тожы лет пять0шесть - но я его ни разу не точил... как новенький... и острый по прежнему.... режет все, кроме металла.... :-()

    :ooo:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Ну воооооооот... То хороший, то плохой :O((
    Ну приду я в охотничий магазин - уверена, что ножей там куча, как я выберу???
    Поклонники Викторинокса - чем, всё-таки, чёрная серия от красной отличается???

  • Принципиально ничем. Просто я, например, когда выбирал себе нож, выбрал черную модель исходя из наиболее подходящего размера и набора лезвий (Nomad). Красные были то маленькие, то избыточные по инструментам, то штопора в них не было и т.д. (хотя у Номада есть полный красный аналог - Picknicker). Так что в принципе цветом заморачиваться не надо.

  • В ответ на: точить его НЕЛЬЗЯ... единожды наточив, ты тем самым его просто похерил..
    Да это я тоже слышал, но, видимо, мне неправильный нож попался. Года через два интенсивного использования отрезать кусок колбасы им стало весьма и весьма непросто, тогда и пришлось точить. Тем не менее, я от ножа всё равно в полном восторге. P.S. А нож - Nomad, в предыдущем посте ссылка с описанием и картинкой.

    Исправлено пользователем mx (14.08.03 02:30)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: