Погода: 17 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Перегон авто из Калининграда

  • Умер человек, осталась машина, Пассат 89 года. Возникла идея перегнать её сюда, в Новосибирск.
    Какие документы необходимо оформить, сколько это может стоить, через какую "братскую" республику ехать. Интересует любая инфа по этой теме.
    Спасибо.

  • рекомендую сначала выяснить как растаможена машина "на область" или "на Россию". в первом случае придется еще заплатить пошлины за ввоз, а они на иномарки старше 7 лет сейчас приличные, а потом уже решите гнать ее сюда или нет.

  • Точно, машина растаможена на область

  • будете перегонять в Нск теперь или передумали???

  • Завтра прикину сколько за растаможку доплачивать придётся, прочие расходы, а там видно будет. Сама-то машина -нахаляву;-). Меня больше интересует какие бумажки надо будет оформлять для проезда литвы или Белорусии, их же не объехать.

  • а поставить в сетку? или в контейнер?

  • И платить за грузы на всех таможнях.

    Я была в Калининграде этой весной...
    Мне кажется, лучше найти гонщика-профессионала (бизнес там такой у людей - машины гонять), чтобы пригнал ее в Москву, они этим постоянно занимаются, и все будет нормально. А из Москвы уже все намного проще.

    Можно поспрошать на калининградском форуме, правда, он не особенно посещаемый, но ведь и не очень-то срочно, насколько я поняла? Во всяком случае, там могут подсказать, к кому обратиться.

  • да, верно, про границы я не подумал
    по аналогии с владиком сказал

    а у меня есть ребята в калиниграде, могу узнать у них

  • Оказывается по маршруту Калининград-Питер курсирует паром "Георг Отс". Цены вполне приемлемые, и никаких границ. Ну а по России прокатиться проблем никаких.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: