Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
  • Вопрос глупый, конечно, но он есть.
    На чем лучше спать в СНИМАЕМОЙ квартире. Купить диван-кровать и таскать его с собой при переезде (тяжело) или приличный ортопедический матрас "консул" 2*2 метра (места много). Но правда тогда спать придется на полу (класть матрас больше не на что). Вот собираю все "за" и "против".
    И вообще, че за зверь такой - ортопедический матрас?

  • на полу спать - классно! никуда не упадёшь. другое дело, что после пьянки можешь долго, как в анекдоте, искать край кровати. :улыб:а вот, что такое ортопедический матрас - не знаю... позвоночник что ли выправлять? тогда он должен быть жёстким. и тут уже - как Вам лучше нравится - на жёстком спать или на мягком... но - полезней на жёстком, да и заниматься любовью на нём удобней.

  • Я бы матрас выбрал. Точнее, у меня был матрас, когда я жил на съемных квартирах. Доводилось спать и на полу. На обычном матрасе. Жестко, но привыкаешь довольно быстро. А на ортопедическом должно быть помягче.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • У меня мечта оборудовать комнату так, чтобы спать на матрасе.
    Вы видели эти консулы? Они ж настолько красиввы, что никакая кровать не нужна на дух!

  • мебель не любит перездов. Тем более советская, а-ля "диван-кровать".

  • И вообще, че за зверь такой - ортопедический матрас?
    ___________
    Думаем купить такой ребёнку. Стоит такая вещь дорого. Он - многослойный. В тех, которые мы смотрели, используется что-то от кокоса (слои чередуются).
    Настоящий ортопедический матрас обеспечивает равномерное распределение давления на тело человека.
    Ортопедический матрас является средством пассивной терапии и предназначен для профилактики искривлений позвоночника и остеохондроза.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • По поводу дороговизны - самый дешевый односпальный - где-то 2 тыщи с копейками. А самый дешевый большой - типа 160 на 200 3 тысячи. Так что это всяко дешевле чем даже самый простенький диван-кровать.
    А вообще убедили, в пятницу поеду заказывать матрас!!! Пользительно спать на нем....

  • видел в продаже надувные кровати и кресла и не пляжные, а именно для дома, смотряться отлично, ну с транспортировкой сами понимаете проблем нет.

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • Матрас + купите какую-нибудь невысокую сборно-разборную кровать в Икее (ты же еще в Москве?), и все будет прекрасно.

  • Это те что в телемагазинах продаются? Как-то я не доверяю надувному всему..... А если порвешь что делать???

  • Прям мои мысли читаешь!!!! Так и сделаю.

  • они не в телемагазине, я видел в магазине "Даллас" что на ул. Перевозчикова

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • И вообще, че за зверь такой - ортопедический матрас?
    Очень удобная штука! Да и за спиной твоей последит :спок:

  • Хе, у меня вот например, в комнате диван от Wellmark , а сплю я как раз на полу матрасе от него, причин много - неохота раздвигать каждый раз, меньше скрипит и т. д.Я бы луче остановился на матрасе. :спок:

  • >>>>>у меня вот например, в комнате диван от Wellmark , а сплю я как раз на полу матрасе от него, причин много - неохота раздвигать каждый раз, меньше скрипит...
    а ещё в нём до сих пор кто-то прячется... :ха-ха!:

  • Да, я тоже думаю, что при определенных условиях скрип дивана ни к чему. :ха-ха!:
    Тем более что есть оказывается матрасы с зимней и летней стороной, на которых спать не холодно.

  • Ой, спасибо что напомнил!!! после развода туда не заглядывал, у меня ж там подруга голодная. :ха-ха!:

  • по моделям не проконсультируете? Дешевле в данном случае не значит хуже? Просто есть и за 100 баксов, а есть и за 1000. Список используемых материалов и слоев как-то мне ни о чем не говорит....

  • По моделям..... :а\?:
    Да чёрт бы его знал:улыб:Я когда брал тоже нифига в этом непонимал и поэтому взял просто чтоб размер подходил и поле мение мне нравился :спок:

  • В ответ на: Настоящий ортопедический матрас обеспечивает равномерное распределение давления на тело человека.
    А сидеть на нем можно как на диване? У друга проблема выбора - с каким матрасом покупать деревянную кровать: с обычным или с ортопедическим. Он эту кровать хочет еще и как диван использовать.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • А сидеть на нем можно как на диване?
    ___________
    Естественно, можно, если разрешат.
    Вообще-то, по правилам этикета, на кровати нежелательно садиться без приглашения, есть же стулья, кресла и т.п.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ортопедический матрас стоит от 12 000

  • Нет, ну конечно консул за 3000 - фигня полная :миг:
    Чиста пацаны такое не покупают :ухмылка:

  • Да, я вообще не пацан получается, раз заказал за 100 баксов консуловский матрас.... насколько он ортопедический, расскажу как только мне его привезут.... (15 числа...)

  • А как сразу можно отличить ортопедический он или нет?

    Вот поспишь на нем лет 5-10, потом расскажешь. :ухмылка:

  • Даже и говорить не придется. Со стороны будет видно...... :ха-ха!:
    На самом деле на сайте Консула этот матрас называется таки ортопедическим.....

  • Так кто нибудь может быть объяснит, где в Новосибирске купить этот самый консул за 3000?:улыб:

  • Например
    http://www.bis077.ru/
    -- поиск товара -- консул (по-русски)

  • Россия Новосибирск ООО «Вятсибмебель» (3832) 32-00-67 ф., (3832) 32-47-51
    Россия Новосибирск ЗАО «Сиб. Меб. Технол» (3832) 49-57-12, (3832) 46-03-71 ф., (3832) 46-05-91
    Россия Новосибирск ЗАО «Сибирский холдинг» (3832) 21-38-65, (3832) 21-17-88 ф., 58-25-92 ф.

    Это официальные диллеры Консула

  • Ну и для полноты картины - из газеты "Телесемь":
    Единая справочная "Консул" в Новосибирске 203068

    Бабки пора у них требовать за рекламу :миг:

  • Спасибо всем.

  • В ответ на: А сидеть на нем можно как на диване?
    ___________
    Естественно, можно, если разрешат.
    Вообще-то, по правилам этикета, на кровати нежелательно садиться без приглашения, есть же стулья, кресла и т.п.
    Спасибо, но речь не об этикете, а о функциональности. Человек мучается выбором - на что он гостей сажать будет. Нормально ли купить ортопедический матрас для использования в качестве дивана для гостей днем и для поспать самому ночью? Или лучше ограничиться обычным матрасом? (нормальный диван он не хочет, а хочет именно деревянную кровать)

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Нормально ли купить ортопедический матрас для использования в качестве дивана для гостей днем и для поспать самому ночью?
    ___________
    Естественно, нормально. Пусть покупает.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ///насколько он ортопедический, расскажу как только мне его привезут.... (15 числа...)///

    Ну и как? Расскажите...

  • А, да... забыл совсем. Привезли. Даже на день раньше.
    Ощущения -
    из минусов: не такой упругий как казался в магазине..:хммм:
    Называется Coton. А не Consul. Как я выяснил (уже потом) это они делают по немецкой лицензии. И тоже говорят, что ортопедический. Надо заметить, что действительно есть матрасы, на которых написано Consul, но они значительно дороже.:хммм:

    Из плюсов:
    Модель "комфорт струтто шерсть". Расстегнул я чехол (это тоже кстати плюс), посмотрел - слои действительно существуют.:улыб:
    Сам матрас большой (140*190) меня вполне устраивает:улыб:
    Лежать на нем удобно. Как и на всех подобных матрасах. Ортопедических свойств я не ощущаю. Просто не знаю что должен ощущать...
    Вывод - за свою смешную цену - 2700 рублей - вполне хороший матрас. Поставил бы ему оценку 5, если бы не разочарование в отсутствии на нем надписи Consul и наличии надписи Coton. Это конечно неважно, но осадок остался. Поэтому ставлю 5 с минусом..:улыб:

  • Интересно мне, сколько он будет держать форму, не прогнётся, не промнётся...

  • В инструкции написано что каждый квартал его нужно переворачивать по стрелкам (слава направо, сверху вниз и т.д.) А вообще гарантия даже какая-то есть... Но я не думаю, что он прогнется и пролежится. По крайней мере лет на 5 хватит.
    А форма держится специальными вставками из полиуретана. по периметру.

  • В ответ на: видел в продаже надувные кровати и кресла и не пляжные, а именно для дома, смотряться отлично, ну с транспортировкой сами понимаете проблем нет.
    а где вы такое видели? давно хотела купить а по магазинам пройтись как то времени не хватало!

  • Да вроде по телеку в телемагазинах бывает. Правда, на каких каналах - не скажу, так переключаю когда - вижу...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: видел в продаже надувные кровати и кресла и не пляжные, а именно для дома, смотряться отлично, ну с транспортировкой сами понимаете проблем нет.
    и сколько они стоят? хотя бы примерно ?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (11.08.03 19:01)

  • В ответ на: Да вроде по телеку в телемагазинах бывает. Правда, на каких каналах - не скажу, так переключаю когда - вижу...
    а в телемагазинах я как то ничего и никогда не покупала, как то я не доверяю им!

  • Баксов 200.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: