Погода: 8 °C
15.058...14переменная облачность, без осадков
16.056...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

свести краску с джинсов

  • Вот присела вчера на скамееечку передохнуть и нате... :шок:
    Красная краска на новых джинсах.
    Чем можно оттереть не повредив ткань и ее цвет? :а\?:

  • Ничего сама не делай, неси в химчистку. Да не в итальянскую какую, а в обычную... В Доме Быта, например. Если что-то возможно сделать, то это сделают только они.

    Мой знакомый в такой ситуации оттер краску вместе с краской самих штанов, а потом купил краситель и красил джинсы заново...

  • Я, помнится, как-то отмывал бензином. Только не автомобильным, естественно, а растворителем из хозмага. Бензин "галоша", по-моему, называется. Скипидар, кстати, тоже отмывает, но воняет неимоверно.
    С х/б тканью от бензина ничего не случится. Если джинса нормальная, то и с цветом тоже.
    На светлой ткани велика вероятность, что останутся разводы. Во всяких полезных советах описаны какие-то методики сведения, чтобы разводов не осталось, но самым, на мой взгляд, простым способом является (сам делал так): после сведения пятна полностью заливаешь джинсы бутылкой бензина, допустим, в ведре, чтобы они намокли полностью. После чего стираешь. В моем случае (светлые джинсы) все было отлично.

  • Я все же рекомендую что-то делать самому только в том случае, если откажутся в химчистке.
    Если им принести вещь, которую пытались оттереть самостоятельно, но только еще хуже втерли краску, они уже ничего не смогут сделать...

  • Да они из тонкой летней джинсы которая (как и все джинсовые изделия) преимущественно состоит из хлопка.
    Попробую бензином.
    Интересно, а мужнины льняные штаны его "перенесут"?

  • времени нету ( или просто лень...)
    Может все таки есть "народное" средство
    Пятно не большое...но крассссное

  • очно знаю, что Уайт-спирит поможет,
    или растворитель 636.
    сам художник....:улыб:

  • покупать конечно нецелесобразно, но можете поспрашивать о наличии у родственников, коллег пятновыводителя Amway - должен помочь

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: