Погода: 24 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где можно прыгнуть с парашютом?

  • Кто-нибудь подскажите, где в НСО можно прыгнуть с парашютом?

  • Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • А еще в Бердске можно. Смотрите, где вам ближе:миг:Удачи!

  • Мне понравилось, как все организовано в Бердске. Ссылка на «авиаклуб» — это Бердск и есть. Кстати, там кидают на Д—5 с 1000 м, а в городском аэропорту, по-моему, с 800. Так что в Бердске больше времени на раздумья.

  • Я прыгал в аэроклубе, на который Rina ссылку кинула - мне понравилось.

    Прыгал первый раз. Сначала прочитали запугивающую лекцию на пару часов, потом немного на первом этаже поболтались на тренажере, если его можно так назвать, затем подписали бумажку что всю ответственность берем на себя, то есть организаторы ни при чем.
    Договорились о времени и дне.
    Далее приехали на аэродром там прошли мед комиссию такого плана:
    Врач: Здоров?
    Я: Здоров!
    Врач: ну и хорошо! плати денюжку за медосмотр, бери справку и прыгай:улыб:
    Затем еще немного попрыгали в песок и поболтались на тренажерах, затем разбили на группы.
    Роздали парашюты и шапки-ушанки.
    Посадили в самолет, подняли и сбросили.

    Вот собственно. Все ощущения в процессе - рассказывать бесполезно:миг:

  • А можно узнать сколько это заняло времени и сколько стоило?

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Сто раз подумайте прежде чем прыгать. Один мой товарищ после такого прыжка попал на несколько месяцев в НИИТО. Мне как-то сразу расхотелось.

  • В НИИТО можно попасть и после перехода улицы. Важен процент несч. случаев. Так на первых прыжках он такойже как выиграть в лоторею.Тройная или четверная перестраховка. А прыгать можно в Бердске, Мочище (обл. аэроклуб) и даже на Чкаловском - там Яков Курчман бросал на "Кенгуру"(это когда ты подвешен к инструктору)
    Ну а сейчас все аэроклубы объединили, звони 11-02-06 или зайди на сайт аэроклуба

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • У приятеля со зрением хреново, наверно землю не увидел. Таких не берут в космонавты, а в парашютисты - плати и разбивайся на здоровье.

  • Не очень хорошая шутка. А если бы сказал ее среди парашютистов – то мало бы не показалось.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Да где ж тут шутка? Приятель с детства бумажки читает буквально носом и не заметить это просто невозможно. Года два, как шурупы из ноги вывернули.

  • у меня заняло не счетая обучения в самом аэроклубе (я про тот что напротив ц. рынка) часов 7 с учетом того что туда приехал на машине а назад на маршрутке, стоимость тогда была... вроде 600р за прыжок.
    З.Ы. ноги не разводи когда будешь приземляться, да и вообще Д-5 плохая шутка Д-6 проси там хоть стропы управления есть (вращение) :ухмылка:

  • Спасибо за ценную информацию.:улыб:Вопрос есть: стоит ли прыгать вообще? Вы, например, раз попробовав, еще хотите прыгнуть?

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Да не про то, что «не видел», а про то, что «убивайся». А то что с таким плохим зрением прыгнул, значит очень хотел «экстрима» и доктора обманул. Ну а поводу безопасности – поверь, очень высокая перестраховка. На первых прыжках даже за кольцо будешь дергать «в понарошку» – парашют откроется сам. Главное – ноги держи на приземлении как учили.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • > стоит ли прыгать вообще? Вы, например, раз попробовав, еще хотите прыгнуть?

    Интересный вопрос. Наверное вам стоит прыгнуть один раз, чтобы потом на второй вопрос ответить.
    А как по вашему люди по 3-5 тыс. прыжков набирают? Или хотябы по 100-200? Видимо нравится...:улыб:Мне лично понравилось так, что я первые три прыжка за 4 часа отпрыгала.

    А насчет опасности анекдот есть:
    На плацу построили солдат перед первым прыжком:
    - Товарищи солдаты! Не волнуйтесь! По статистике во время первого прыжка разбивается каждый тысячный парашютист, а вас здесь всего двести.

  • В ответ на: Вопрос есть: стоит ли прыгать вообще?
    Не стоит. Пропадешь для общества. Зряплату сразу в Бердск будешь перечислять. По выходным, независимо от погоды, на еродроме. Ну и периодически с драной мордой ходить.

  • Я вот тоже решил прыгнуть через городской аэроклуб. А что, правда - кольцо понарошку дергаешь? :шок:

  • Позвольте, почему же именно морда будет драной? Приземляются-то ведь на другое место? Или я чего-то не понимаю?

    Про зарплату: а правду говорят, что чем больше толпа приходит прыгать, тем дешевле каждому обходится?

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Кольцо дергаешь по настоящему. Просто если сам через 3 сек. не дернешь - прибор откроет.

  • подниму тему:

    где можно в тандеме прыгнуть? Авиаклуб в Бердске в первую очередь сертификаты обслуживает ... за наличные по факту наличия свободных мест, поэтому не факт, что попадем в ближайшие выходные, и так уже вторую неделю, а заранее не записывают, куда еще можно обратиться? :dnknow:

    поколебима, но непотопляема

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: