Погода: −8 °C
14.12−5...−1пасмурно, небольшой снег
15.12−3...1пасмурно, снег с дождем
  • Народ! Кто знает, где в нашем славном городе можно купить кумыс (в розницу ессно) заводского разлива?

  • Нигде. Его не пастеризуют как молоко потому храниться мало. И нет традиции его изготовления. Вы бы еще про суши спросили заводской закатки

    Исправлено пользователем karusel (19.05.03 16:20)

  • я кумыс покупал прошлым летом на васхниле, в каком то ларечке на ихнем рынке, помоему его производили в Верх-Ирмени, или типа того, в поллитровых бутылках, если сегодня зайду-спрошу, возят ли еще.А что за острая необходимость? .

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • Да-да, именно Ирмень его производила по крайней мере с полгода назад. Посмотрите в их торговых точках.

  • заехал, спросил когда будет, сказали что должно вот вот в конце мая появится,так что жди и ищи. А производитель точно в Верх-Ирмени.

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • Видел кумыс в молочном киоске на пл. Сибиряков-Гвардейцев (ул. Мира). Раньше кумыс делали и в Чикском совхозе, сейчас не знаю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: